Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6062885

Jesha, а не пробовал в качестве ножей для роторки использовать сегменты с косилки от комбайна? Отверстия на 6, крепкий металл, да и зубчатая насечка не лишняя.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Jesha написал:

Марош написал:
Мой сосед лучше сделал. Посадил сколько ему надо, дорожки триммером косит, а остальное, что бы не рос "лозняк" химией обработал.

Так то свой огород. Есть тоже один чудик. Пошел в депо, выпросил чем обочины железки поливают. Даже не разбавлял..... 4 года пустыня, ещё 2 только островки зелени.
Если вовремя скосить, можно и собрать к себе, на компостную кучу.

Jesha, обыкновенная необразованность. Моей, помню, однажды тоже что-то похожее подсунули. Или она потом это перепутала или ей те,которые принесли перепутали, но она этим помидоры от фитофторы обработала, себе и родственнице к своей сходила, тоже и заодно и по огурцам этим пробежала. Два года на этих кусочках даже сорняки не хотели всходить . Что с нее хотеть, баба она и есть баба.

Jesha написал:
4 года пустыня, ещё 2 только островки зелени.

Точно такой же эффект получился у мужика (боооольшого начальничка), который распорядился унавозить свой участок под завязку. Подчиненные залили весь участок свежим куриным пометом с птицефабрики...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Марош написал:
Мой сосед лучше сделал. Посадил сколько ему надо, дорожки триммером косит, а остальное, что бы не рос "лозняк" химией обработал.

Так то свой огород. Есть тоже один чудик. Пошел в депо, выпросил чем обочины железки поливают. Даже не разбавлял..... 4 года пустыня, ещё 2 только островки зелени.
Если вовремя скосить, можно и собрать к себе, на компостную кучу.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Jesha написал:
Марош написал:
Хоть какой-то стимул был бы чужие огороды в прядок приводить. А так раз-два покосится и интерес пропадет.

Стимул: в последний момент покосить бурьян, что бы не высох и не образовал легко горящую поверхность. Можно было и пораньше, но не смог.

Мой сосед лучше сделал. Посадил сколько ему надо, дорожки триммером косит, а остальное, что бы не рос "лозняк" химией обработал. Через две или три недели его участок уже имел не плохой вид. Недавно приехал, триммером покосил дорожки, слегка по быстрому прошелся и там где химию вносил, так как некоторые многолетники там-сям взошли, подравнял весь участок и все нормально. Всюду чисто.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Па написал:

Jesha написал:
Кто знает, как по ихнему "Добро пожаловать!" ???!!

смотря откуда они прилетели

Па, Сириус их родная, Луна перевалочная база.

Саныч53 написал:
мульчер очень хорошая тема, если сено-то не нужно. И конструктивно проще, и производительность будьте-нате...

Тема хорошая. Представляю то количество пыли, поднятое врезавшимися в землю ножами. Когда на роторке кольца снизу не было, при небольшом уклоне поднималось ядерное облако.

Марош написал:
Хоть какой-то стимул был бы чужие огороды в прядок приводить. А так раз-два покосится и интерес пропадет.

Стимул: в последний момент покосить бурьян, что бы не высох и не образовал легко горящую поверхность. Можно было и пораньше, но не смог.

Вот сегодняшняя проба пера . Не очень удачно получилось, но всё же.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Марош обязательно интерес должен быть.

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

Jesha написал:
Перед домом парк посаженый в 1962 году родителями. На деревне администрация конечно не косит. Соседский огород (что на видео) не сажается (алкаши), у друзей лужайка не сажается (на видео, где про Стриж). Потому главное траву скосить, Гдето можно собрать для компоста, где то можно и не трогать. В общем, чем лучше косилка косит, тем больше кусков не скошенных выявляется. А там бурьян почему то!!!

Козу или кроликов надо еще завести для себя на своем подворье. Хоть какой-то стимул был бы чужие огороды в прядок приводить. А так раз-два покосится и интерес пропадет.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Jesha написал:
Кто знает, как по ихнему "Добро пожаловать!" ???!!

смотря откуда они прилетели

Jesha, мульчер очень хорошая тема, если сено-то не нужно. И конструктивно проще, и производительность будьте-нате...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Владимир С. написал:
Они вам космические технологии раскроют, а вы их нам. Во дела пойдут.

Кто знает, как по ихнему "Добро пожаловать!" ???!!! Срочно надо. Могу для такого случая поднять косилку руками и косить разные высоты травы.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
Вообще непонятна задача - сено заготовить или траву извести?

Перед домом парк посаженый в 1962 году родителями. На деревне администрация конечно не косит. Соседский огород (что на видео) не сажается (алкаши), у друзей лужайка не сажается (на видео, где про Стриж). Потому главное траву скосить, Гдето можно собрать для компоста, где то можно и не трогать. В общем, чем лучше косилка косит, тем больше кусков не скошенных выявляется. А там бурьян почему то!!! Потому то и не продаю Стрижа. Тоже Доведу до ума.

Саныч53 написал:
Про горизонтальный мульчер подробнее, если можно.

Конечно.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:

Владимир С. написал:
смотри, инопланетяне завербуют.

Я им страшную картинку сделаю. Пусть боятся!

Jesha, нет, не надо картинку, пусть вербуют. Они вам космические технологии раскроют, а вы их нам. Во дела пойдут.

CAIMAN340

Jesha написал:
Думал даже горизонтальный мульчер сделат

Доброго дня! Про горизонтальный мульчер подробнее, если можно.
Вообще непонятна задача - сено заготовить или траву извести? Если сено - то однозначно роторка, если просто выкосить - то дека газонокосилки с двумя/тремя ножами, но к высокой траве и всяким будылям относится очень плохо, мнет и не срезает.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Владимир С. написал:
смотри, инопланетяне завербуют.

Я им страшную картинку сделаю. Пусть боятся!

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Па написал:
Jesha,

Может пригодится.

БлагоДарю. Так понимаю три ножа. Разнесены в пространстве, средний назад. Это более как газонокосилка. То что у меня на видео, это почти минимум высоты травы. Думал даже горизонтальный мульчер сделать. Пока погоняю этот вариант.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 12.10.2011 Серпухов Сообщений: 3072

Jesha,

Может пригодится.

Jesha написал:

Саныч53 написал:
Jesha, дело хозяйское, но "двухэтажное" расположение роторов даст на прокосах эффект "ирокеза" на лысой башке панка...

Саныч53, Конечно понимаю. А видел как поля футбольные полосами делают. Я буду Фигуры рассматриваемые из космоса делать.

Jesha, смотри, инопланетяне завербуют.

CAIMAN340

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Завтра если дождя не будет, достану адаптер. прицеплю косилку назад, посмотрю, НАДО ОНО МНЕ?Но в приоритете бурьян под 2м. Бум думать.
Сегодня 6 соток за 30 минут пробежал. А если два вала? Огород за 15мин. Очень заманчиво!

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Саныч53 написал:
Jesha, дело хозяйское, но "двухэтажное" расположение роторов даст на прокосах эффект "ирокеза" на лысой башке панка...

Саныч53, Конечно понимаю. А видел как поля футбольные полосами делают. Я буду Фигуры рассматриваемые из космоса делать.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.