Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.04.2009 Николаев Сообщений: 231
#1206770

А чем они вас отговаривали (если не секрет ).Ато очень интересно, может и меня эти доводы остановят .И еще интересно ваше мнение.

podol Будет с диференциалом тянуть в сторону поворота. А какое создастся усилие, и можно ли удержать данную конструкцию, это уже вопрос практики. СПРОСИМ У МУЖИКОВ КОНСТРУКТОРОВ!!! Как ваше мнение, ГОСПОДА КОНСТРУКТОРЫ???)

podol Есть одна мысль, год назад обсуждали с товарищем, что бы заблокировать дифер у жигуля на пневмоходе, была высказана мысль, добавить туда третий сателит, для блокировки, при необходимости его (оттягивать, вывинчивать, шплинтовать) способ решения не продумали, но приварить его к корпусу диференциала через переходник....? как смотришь на эту идею? Только на пневматике нагрузка больше, там как бы с двух сторон хотели такое поставить, и таким способом решить проблему с закрытием сателитов от грязи, влаги и пыли.

Регистрация: 01.04.2009 Николаев Сообщений: 231

Если я правильно понял ,вставлять его нужно также как родные и он не должен крутиться вокруг своей оси.И вот на что натолкнула ваша идея ,если на ось один из сателитов посадить "на мертво ",а ось сделать длинее так чтоб выглядывала за корпус ,а там сделать какой нибудь "флажок "или что нибудь чтоб фиксировать ось от проворачивания как думаете получится.

Регистрация: 01.04.2009 Николаев Сообщений: 231

И еще я чесно говоря уже запутался на какой из веток я спрашивал про самоблокируемый диф. от УАЗ. Идеи есть?

podol написал :
самоблокируемый диф. от УАЗ. Идеи есть?

Вообще то есть такие штуки и для "Жигулей", но весчи эти дорогие и должны работать в масле. По УАЗовскому можете нарыть на форуме УАЗбука. А можно инфу почерпнуть и в поисковике, так сказать ознакомиться с устройством.

Радоснег написал :
А при поворотах не будет дифер сильно тянуть в сторону? злую шутку не сыграет?

С чего бы? На серийных мотоблоках не было замечено никаких гадостей. Наоборот. С заблокированным дифференциалом поворачивать намаешься.

Радоснег написал :
добавить туда третий сателит, для блокировки, при необходимости его (оттягивать, вывинчивать, шплинтовать)

Не слишком ли сложно? Вас не устраивает стандартный способ блокировки дифференциала, когда одна из полуосей муфтой соединяется с корпусом дифференциала? Главное, железки подходящие найти.

rele_svg написал :
С чего бы? На серийных мотоблоках не было замечено никаких гадостей. Наоборот. С заблокированным дифференциалом поворачивать намаешься.

Я просто не знаю где на промышленных стоит дефференциал, может подскажите модели? Или фото?

Регистрация: 02.04.2008 Калининград Сообщений: 189

Радоснег Извините что вклиниваюсь, у меня на МБ-90 производство Калуга стоит дифференциал, ничего никуда не тянет, на МТЗ помоему тоже стоит, да и на всех тяжолых мотоблоках с нормальной коробкой есть.

Саня написал :
МТЗ помоему тоже стоит

Точно стоит.
А гусеничная техника дифференциала не имеет. Танки тоже, а нынешние танки и ПМП (планетарный механизм поворота) не имеют И откуда танкисты знают, как гусеничная техника с дифференциалом себя ведёт, если его там нет

2rele_svg , только не надо так категорично и самоуверенно.

Регистрация: 01.04.2009 Николаев Сообщений: 231

Я вот смотрю класную тему подкинул продифференциал,и что интересно она так четко втиснулась в две ветки форума что я уже устал каждый раз просматривать свои последние писаки потому что уж и не пойму на какой из веток что писал .Хоть новую тему открывай .Я пол дня в голове перевариваю инфу.чтоб одним из сателитов блокировать ,тоесть не давать ему крутиться , идея есть но с воплощением будут трудности (с крепким металом работать не легко , а так чтоб отпускать ,а потом калить то времени и до осени не хватит ).Про обгонные муфты думал но фрезерные работы тормозят . Прочитав ваши идеи решил что сначала выеду ,а потом раскажу что да как если не блокировать .

Shihan написал :
Вложения Doc1.doc (152.5 Кбайт, 0 просмотров)

Там на рис 25 на АТТшный ПМП чё-то вроде похоже (ходовая от Т55 кажись)

Shihan написал :
2rele_svg , только не надо так категорично и самоуверенно.

Поверхностно изученный 20 с лишком лет назад Т72 на ум сразу пришёл, остальное потом вспомнилось.
В параллельной ветке, ага? Разбрелись дифференциалы..

rele_svg написал :
когда одна из полуосей муфтой соединяется с корпусом дифференциала?

Вот и в ЛуАЗике так же, кстати.

Регистрация: 19.04.2009 Кременчуг Сообщений: 116

podol написал :
Прочитав ваши идеи решил что сначала выеду ,а потом раскажу что да как если не блокировать

Правильно, полностью поддерживаю Ваше решение, уж очень хочется узнать результат испытаний , я теперь и свой МБ буду штурмовать, что бы выехать и решить для себя нужен дифференциал или нет, в моем случае.

podol написал :
Прочитав ваши идеи решил что сначала выеду ,а потом раскажу что да как если не блокировать

Теперь вы в точке горячих событий

где- то кажется на второй стр этой темы есть фото моего драндолета на базе МБ90 и самодельного с дифференциалом на базе МБ1 ( речь шла об опрыскивателях) .Там я вроде вкратце писал отличие с диф и без . Добавлю , что при поворотах и уклонах с диф бывает при нагрузке пробыксовка одного колеса . Приходится ставить прямо - он трогается , ну и потом поворачиваю . Без дифа в борозде тянет в сторону , довольно утомительно держать при макс нагрузке . Но иногда при очень макс нагрузке на МБ90 блокирую . Но зто уже не работа , а издевателство над собой и драндолетом .

Здравствуйте все.
Представляю самоделку. Двигатель б/п "Урал" ,КПП ЗАЗ.
Полевые испытания : глубина вспашки - до 20 см;
Ширина захвата - 16 см (зависит от плуга ) ;
Производительность вспашки - 8 соток / час;
расход бензина А-76 250гр/сотку;
Дорожный просвет - 18 см ;
колея - 60 , 70 см ;
Фреза : глубина - 20 см; ширина - 70 см;

Регистрация: 01.04.2009 Николаев Сообщений: 231

Привет из "точки горячих событий" позавчера выехал ....покатал по двору и улице.По первым впечатлениям передаточное отношение через пром. вал как раз как надо (по моему ) на среднем газу скорость нормального пешего шага .Катал по "пересеченной месности " камням ,ямам ,наклонам никаких ощутимых рывков в сторону поворота и в обратную тоже незамечено . Испытать в нагрузке немог не было сцепки ,плуг имеется в количестве 2шт один одноконка использовалась на лебедке ,другой делался для тойже лебедки но по меньше метал потоньше и соответственно легче.Вчера делал сцепку регулируемую когда закончил понял что истытать негде ,имеется участок но два года не тронут и я думаю что сначала нужно прйтись с косой ,а то боюсь заблудиться трава как "на дальней станции сойду ".Так что как только так сразу начну "атаковать " целину вовсяком случае буду пытаться , но больше чем уверен что без ГЗ дела небудет .Фотки выложу завтра .Но сначала попробую .

PODOL Какой вес вашего чуда ?

Регистрация: 01.04.2009 Николаев Сообщений: 231

klesch Вес моего чуда небольше 100 (примерно, потому что не взвешивал) но без утяжелителей. Но я думаю что необходимые (как говорят не менее 150) я смогу навесить.