Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3340040

tezan написал :
ответте пожаллуйсто новичку кто нибудь пробовал переделать конский оборотный плуг(немец) для истользования под мотоблок

Не знаю что за оборотный плуг. Возможно, представляю... Это здоровенная дура такая с колесом???
Мой сосед, чтоб не покупать, сделал из обычного конного плуга точную копию заводского для своего мотоблока МТЗ.

tezan Хорошо бы фото плуга!

ответте пожаллуйсто новичку кто нибудь пробовал переделать конский оборотный плуг(немец) для истользования под мотоблок

Карбюратор К-16. Работаєт отлично. Економию неизмерял. Работу делает я доволен, апетит топлива на мой взгляд внорме.

Регистрация: 20.06.2009 Черкассы Сообщений: 24

Lysenko, благодарю,нашел...написал в личку...

Ант,такой карбюратор поставил на самодельный мотоблок Петро 49 .
Смотри тут-

Регистрация: 20.06.2009 Черкассы Сообщений: 24

TigraOSP написал :
Тогда разыщите видео

Поверте,ищу,но пока 0, названия не помню,даже журнал посещений не поможет,переставлял винду недавно,тогда и не думал что понадобится,вот где то так...

Регистрация: 19.09.2011 Александров Сообщений: 101

Ант написал :
Эх не запомнил,где я видел этот ролик,не придал значения,кажется на ютубе,расспросить бы его автора...

Тогда разыщите видео, в комментариях напишите вопрос, если всё ок, то автор должен Вам ответить (ему приходят уведомления). По идее, так.

Регистрация: 20.06.2009 Черкассы Сообщений: 24

Александр12 написал :
Он действительно не боиться наклонов,но предназначен,в основном,на непродолжительное время работы,работу на оборотах.И если нагревается от цилиндра,начинает барахлить

А если удлинитель приспособить,чтобы отдалить немного от цилиндра,должно помочь?
Тут самое главное как добиться экономии?В нете нашел только намеки на то,что кто-то где-то когда-то в Беларуси занимался переделкой с установкой жиклера,и если верить на слово,результат был положительный,но это только слова...Эх не запомнил,где я видел этот ролик,не придал значения,кажется на ютубе,расспросить бы его автора...

Ант Он действительно не боиться наклонов,но предназначен,в основном,на непродолжительное время работы,работу на оборотах.И если нагревается от цилиндра,начинает барахлить.Одно время была возможность,обзавелся несколькими экземплярами этого карба,но перестал их использовать изза плохой работы.

Регистрация: 20.06.2009 Черкассы Сообщений: 24

Александр12 написал :
Двигатель с этим карбюратором действительно будет отличаться большим аппетитом,плюс еще он не любит нагрева.

Не помню где видел недавно ролик,как я понял мотоблок с подобным карбюратором,там хозяин наклонял мотоблок как хотел,но обороты оставались неизменными,вот только из-за этого и заитересовался...Может автор ролика читает этот форум,хотелось бы прояснить ситуацию,как говорят из первых рук...

Александр12 имею в своем арсенале несколько двигателей Т200 новых и старых выпусков. Наилучшим для них является к62 или к65Г! и не нужно ничего дорабатывать. у них центральная поплавковая камера, жиклер посередине камеры- наклонов (не критических)не боится.

Ант Двигатель с этим карбюратором действительно будет отличаться большим аппетитом,плюс еще он не любит нагрева.

Регистрация: 20.06.2009 Черкассы Сообщений: 24

Попал в руки карбюратор К-06 от пускача,руки чешутся поставить на мотоблок с двигателем Т200,но немного смущают отзывы трактористов о его апетите...Вот и хочу спросить,может кто уже ставил,пробовал или знает как отрегулировать,переделать.короче довести до ума этот карбюратор...
Заинтересовал он тем,что не должен реагировать на всякие наклоны мотоблока,так как он мембранный,одним словом жду помощи знающих людей...

Павел АФ, Ширина захвата граблей какая?

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

WASILIY1956 Покажи свой агрегат и все комплектующие

Доброго дня господа.Кошу и гребу сено мотоблоком.Коса покупная и немного переделанная,а гребку и волокушу изготовил сам.В этом году скосил и сгреб где-то 1,5га.Кошу и гребу сидя на адапторе на 3 или 4 скорости.Мне нравиться.

vova6601 написал :
И думаю эти конные грабли в переплавку всё же не пошли(надеюсь).

Но столько уходит, что просто жуть.Банда она и есть банда.

Pavel003 написал :
Вообще то любое изделие в чермет это варварство

Согласен на все 100,но и понять можно,куда деть "железяку" вдове из села(а скорее всего так и есть,причем приклонного возраста),нета у неё нет да и пользоватся... А в принципе чермет у нас как торговый дом,ребята всё что можно продать откладывают.Конешно цена в два раза больше приемки ,но все же.И думаю эти конные грабли в переплавку всё же не пошли(надеюсь).

lommaster написал :
Конные грабли в чермет это варварство.

Вообще то любое изделие в чермет это варварство. Но это уже..."как в Ейске, почти по европейски, свобода слова, если это мат"...