Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1429927

2rele_svg Отлично!!!!!!!

taljn написал :
Подскажите как виправить ошибку

У тебя ремень налазит на бортик правого ролика и прижимается к задней стенке верхнего шкива , из-за чего не происходит заклинивание ремня. Среж буртик на натяжном ролике. У меня ремень сечения "А" и работает.

верхний шкыв я снял потому что он был зубцами я я дал его полирнуть. натяжка идёт левым роликом натягнуть можна как струну. а шкив ведомый диаметр 50 мм.

NAP написал :
Расскажите как полуоси делали.

я полуоси неукорачивал. как были так и поставал. но коротать буду. а делал просто два корпуса под подшипники и труба между ними. подшипники подобрал по внутренему диаметру а внешним неинтересовался.

taljn написал :
натягнуть можна как струну. а шкив ведомый диаметр 50 мм.

Струна не есть хороше для ремня.
Скорее всего 50мм это ведущий, тот что на двигателе. Но это то же малый диаметр для такого обхвата шкива ремнем. Он при изгибе просто рвется.

taljn написал :
я полуоси неукорачивал. как были так и поставал. но коротать буду. а делал просто два корпуса под подшипники и труба между ними. подшипники подобрал по внутренему диаметру а внешним неинтересовался.

Типа эскиза можно сделать?
Как соединяли внутри редуктора? Что удерживает полуоси от выпадания в стороны?

2taljn Вам нужно поставить шкив на вал маховика и будет вал отбора мощности. Если нужен сзади то через промежуточный вал.

NAP написал :
Как соединяли внутри редуктора? Что удерживает полуоси от выпадания в стороны?

Отвыпадения удерживает подшипник с одной сторони а с другой есть вставка нв шлищах где вставляетса штифт . вот и вся мпимудрость. По длине полуоси как раз зделан чулок.

NAP написал :
Вам нужно поставить шкив на вал маховика и будет вал отбора мощности. Если нужен сзади то через промежуточный вал.

Шкив для отбора мощьности это в перспективе но мне главное чтоб нервало ремень. Это главная и единственная проблема с которой я столкнулса.

taljn написал :
Отвыпадения удерживает подшипник с одной сторони а с другой есть вставка нв шлищах где вставляетса штифт . вот и вся мпимудрость. По длине полуоси как раз зделан чулок.

Спасибо за спич. Емко.

NAP написал :
Как соединяли внутри редуктора? Что удерживает полуоси от выпадания в стороны?

вот так выглядет полуось с чулком

taljn написал :
вот так выглядет полуось с чулком

Вы если где уже описывали то дайте ссылку.
С чего полуось? Чулки понятно самодельные. Все таки интересный этот девайс. Вчера только на словах разобрался что собой представляет коробка с редуктором и как выглядит узел привода колес.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

NAP написал :
С чего полуось?

С запора. Помню такие.

valerich написал :
С запора. Помню такие.

Ну и какие они?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

NAP написал :
Ну и какие они?

Вот такие

NAP написал :
Ну и какие они

Ну такие, железные Что целиком полуось от запора всунута - вижу. Но что её держит со стороны коробки - не догоняю

taljn написал :
но мне главное чтоб нервало ремень

Здаеццся мне, что па-беларуску вы не зразумели.
Ручей шкива, выточенный на маховике ( выкладывали Вы где-то) показался мне мелковатым. Если ремень ложиться на дно ручья - тут ему и капут. Он должен на боковых поверхностях работать. И для ремня такого профиля, как видно на фото, может 50 мм ведущего шкива быть мало. Для профиля А минимальный диаметр 75 мм (из Анурьева). А на фотке профиль В похоже. Для В dмин=125 мм

rele_svg написал :
Здаеццся мне, что па-беларуску вы не зразумели.

я все зрозумів але шків білиший нема куда . швидкість велика

rele_svg написал :
Но что её держит со стороны коробки - не догоняю

В редуктор входит и фланцем к корпусу. Должно так.
А вот как на колесо? Ведь там крепление через шлицевое соединение к не знаю как назвать и дальше к крестовине.

rele_svg написал :
Ну такие, железные Что целиком полуось от запора всунута - вижу. Но что её держит со стороны коробки - не догоняю

там є буртік куда впираеться підшипник.а підшипник в обоймі такшо нема куда йому дітись .

Так все-таки ремень какого профиля ставили?

taljn написал :
швидкість велика

На 1-й передаче? С трудом верится.