Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336
#1541508

Шерхан да это не вариант. попробовал удержать действительно сложно с таким переходником устанут руки прежде чем начнешь работать. Ну что ж на ошибках учатся

Регистрация: 09.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 292

stiel2006 написал :
вот что я имел ввиду

В таком варианте все просто сложится книжкой.

Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336

тогда вы правы я просто альтернативу сразу продумывал. А то с таким вариантом калею изменить будет проблематично. Но инженеры наверное на заводе не зря такой вариант выбрали.

stiel2006 написал :
вот что я имел ввиду

Мы совсем о другом. Исходя из

newbas написал :

на сколько я понял.

Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336

вот что я имел ввиду

Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336

Я понял. как я думаю принцип всех самодельщиков минимум деталей и надежность. надо ехать и крепится он к мотоблоку всего двумя пальцами, а с другой стороны адаптер как обычно по середине одним.

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

NAP написал :
К оси МБ нужно крепить переходный вал (адаптер).

stiel2006 написал :
зачем подшипники как вам такой вариант

Кажется понял. А если укрепить на дополнительном валу выше или ниже вала МБ?

stiel2006 Скорее всего Вы не поняли о чем речь шла.
Подшипник устанавливается на оси колеса МБ. Там же происходит и вращение МБ относительно девайса.

Регистрация: 14.10.2008 Красноуфимск Сообщений: 336

зачем подшипники как вам такой вариант

Регистрация: 09.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 292

NAP написал :
узел нужно защищать от попадания грязи

Логично! Согласен! Убедили!

Шерхан написал :
По мне дак без разницы

В принципе, да.
Но вал можно оставить на МБ и после снятия девайса. А подшипниковый узел нужно защищать от попадания грязи в которой работает МБ. Имхо.

Регистрация: 09.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 292

NAP написал :
К оси МБ нужно крепить переходный вал (адаптер).

По мне дак без разницы - что подшипник укрепишь на колесе и будешь вставлять в него вал от сцепки и затягивать гайкой, что вал установленный на колесе и на него одеваешь подшипник присобаченый на сцепку. Что так, что едак - катит!

klesch написал :
Через обыкновенный подшипник.

Двухрядный самоцентрирующийся не требует точной сборки. А если с втулкой и гайкой то и на валу в любом месте можно закрепить. Имхо.

Шерхан написал :

Имхо,

NAP написал :
К оси МБ нужно крепить переходный вал (адаптер).

Хотя я не беру во внимание вариант легких МБ где колеса меняя колею передвигаются по валу. Там наверное подшипник нужно брать по диаметру оси.

Шерхан написал :
На счет трех болтов - это просто как готовый вариант той самой хрени в которой сидит подшипник. Например на комбайнах в основном такие подшипники крепятся тремя болтами

Эта хрень скорее всего корпус пошипника и его до ось МБ крепить не нужно. Подшипник на валу фиксируется с помощью гайки.
К оси МБ нужно крепить переходный вал (адаптер).

Регистрация: 09.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 292

dido написал :
Че то не врубился, пожалуйста намалюйте хотя б эскиз.

    [http://i053.radikal.ru/0912/72/c6ce7ffb8771.jpg](http://i053.radikal.ru/0912/72/c6ce7ffb8771.jpg)

Бело написал :
Народ выкладывайте идеи колесной сцепки

Через обыкновенный подшипник. Кроме как осевого вращения ,там никакого вращения нет.

Регистрация: 01.12.2008 Городенка Сообщений: 878

Шерхан написал :
Как вариант - само устанавливающиеся подшипники от сельхозтехники. Крепление снаружи колесного диска тремя болтами. На самой сцепке с одной стороны вал проварен, а с другой закреплять болтами или парой хомутов.

Че то не врубился, пожалуйста намалюйте хотя б эскиз.

Регистрация: 09.03.2009 Екатеринбург Сообщений: 292

NAP написал :
По чему именно 3 болтами?

На счет трех болтов - это просто как готовый вариант той самой хрени в которой сидит подшипник. Например на комбайнах в основном такие подшипники крепятся тремя болтами.

Шерхан написал :
Крепление снаружи колесного диска тремя болтами.

По чему именно 3 болтами?
А если крепить теми болтами что крепят колесо. Одни болты крепят переходной вал и колесо.