Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#702532

Искал тут бытовую технику.
Ну по плите и варочной панели у меня проблема, поэтому про них не буду. По посудомойкам всё ясно, продукция концерна Бош делается в правильном месте. По вытяжкам заморачиваться не хочу, стиралка будет позже, а вот вопрос по холодильникам интересный.

Как оказалось, из всех моделей холодильников ВСЕ марки (кроме Samsung, liebherr, Vestfrost, Горение) делаются либо в России, либо в Польше. Более того, данные марки НЕ продаются нигде, кроме как в СНГ, либо, в лучшем случае, еще и в Польше-Чехии.

Хочу проверить данное свое наблюдение. Это так? Есть ли у кого-нибудь примеры марок или отдельных моделей западноевропейского производства ценой так скажем до $1000, продающихся в России?

Регистрация: 26.09.2006 Черноголовка Сообщений: 672

За 1000$ можете даже не искать!

Ну положим четыре вышенаписанных исключения как раз и подпадают от НИЖЕ $1000. Не все там из европы конечно , но найти можно . Другой вопрос, есть ли еще такие-же исключения...

Регистрация: 26.09.2006 Черноголовка Сообщений: 672

remont_hom написал :
Ну положим

Ну положите.. ))
Самсунг - кореец, а Горенье - Словения. Дешевый Либхер - Турция. А Вестфрост - единственный западноевропеец как раз начинается со штуки баксов.

Потом, какие требования к холодильнику? Я рассматриваю модели 2м высотой, самые простые.
Можно конечно купить Либхер 160см с кепкой за 20000р...

Нашел еще Blomberg. Тоже, похоже, Турция. Уж не знаю, вся, или частично.
Нет, я рассматриваю от 170см, две камеры. Всю остальную инфу нужно проверять на сайте производителя, чтобы исключить ошибки.
...Всё-таки это холодильник, а не Эверест, и стремянку с табуреткой рядом с ним вечно держать никто не гарантировал )

...посему как раз и был задан первоначальный вопрос, а КАКИЕ модели/марки такого ценового диапазона и с приличным местом производства все-таки можно найти за вменяемую сумму
Сейчас пока склоняюсь к Горению. Такая-же, как в Москве, модель, продается и в Англии, и в Дании, и в Норвегии и пр. и др. Да и стоит совсем не штуку баксов, а дешевле 20000р.

Попробуйте подобрать модель х-ка на сайте :

Холодильники Liebherr делают в Германии,Австрии и Болгарии,В Турции их никогда не делали

Регистрация: 26.09.2006 Черноголовка Сообщений: 672

аркадий написал :
Холодильники Liebherr ... В Турции их никогда не делали

А да, сорри, попутал. Но суть не меняется - дешевый Либхер не западноевропеец. ))

Так же как дешевый Эл-кс не швед а венгр, а совсем дешевый - вообще Снайге с шильдиком люкса. Кстати, у меня такой - свои деньги отрабатывает. ))