Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#710492

Собственно разбило подшипники на валу (привод ременной), заметил только, когда начало сильно бить барабан. Позвонил в СЦ там сказали, что два подшипника и сальник будут стоить около 400грн.?! А если побило вал, то замена вместе с барабаном - 1100грн. Это без учета работы специалистов. Разобрал - по останкам подшщипников удалось определить размеры и подобрать по Гостам. Два подшипника SKF и сальник обошлись в 120 грн. (быстро и четко выбраны в специализированном магазине), вал действительно побило, но выручило присутствие в родном городе - Герое Мариуполе заводов - гигантов, вал наплавили и проточили (за бутылку ). Собственно весь ремонт обошелся в 150 грн. За что просят Такие деньги в СЦ непонятна... И подшипники СКФ там наверняка не ставят...
Через неделю после сборки насос перестал откачивать воду - был снят, почищен от накипи и непонятных соплевидных отложений и стал опять нормально работать. История с насосом неудивительна. О качестве воды внашем городе неоднократно писал ReMonter.
Каму интересно подробно могу все рассказать.

Ну что тут удивляться? Сервису надо аренду платить, зарплату сотрудникам, склад поддерживать. Вам вот хорошо, знаете где что купить и сделать дешевле, справились сами. В итоге, отобрали хлеб у детишков сотрудников СЦ. Вот как закроются они за нерентабельностью - будете знать. Сдохнет потом плата управления, а сервиса то уже и нету.

Регистрация: 21.08.2007 Мариуполь Сообщений: 481

tvmaster написал :
отобрали хлеб у детишков сотрудников СЦ

И не жалко таких сотрудников. Лучше б шли науку толкать или промышленность поднимать, работая в том же заводе, а не собирать крохи с западного буржуйского стола, восстанавливая чужое дерьмо.
Да простят меня боги за офтоп.

Регистрация: 14.02.2008 Екатеринбург Сообщений: 397

TauRan написал :
выручило присутствие в родном городе - Герое Мариуполе заводов - гигантов, вал наплавили и проточили (за бутылку

И доколе на предприятии вместо выпуска продукции будут за бутылку починять рухлядь?

За бутылку - метафора, на самом деле отдал 30грн.=бутылка. Мне кажется нормальным, что люди "беруться всякую рухлядь починять" ведь и зарплат действительно нормальных не платят и человеку копеечка. А новое - не значит хорошее, неизвестно какие там были-бы подшипники и какого качества вал. А так я знаю, что 5 лет еще проработает ИМХО