Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#710947

Пора...уже пора новый...пылесос Philips Vision ударно и качественно работает уже 12лет ... купил в своё время по результатам теста Stiftung Warentest.. был он в то время лучшим по сбору пыли и сохранению своих всасывающе-задерживающих свойств...помню Bosch дисквалифицировали двигатели горели ...Miele на приблизительно 8-10 месте из 14 тестируемых ...каков сейчас расклад...хто сосёт и удерживает хорошо...?!
Попадалась инфа что Miele и Bosch получили у Stiftung Warentest в 2007 оценки "хорошо" однако на сайтах тишина ....Решил пойти старыми тропами присмотрелся к Philips 9166 так как ссылок на сайте нет о завоёванных местах...позвонил в представительство рассказал им историю см. выше очень удивились...и понеслось и ничего то не знаем и сами мы не местные, убогие, и т.д., нас сюда мамы-папы определили, мы тута гламурновежливые и нихера не знаем..., но пилесосы Philips наши вот поверьте просто очень хороши...в связи с этим вознимает вопрос кто эти таинственные чудо-фирмы-представительства... совершенно-секретно скрывающие призовые -порочащие их связи с бомжовой немецкой организацией Stiftung Warentest?!

2FINN-UGR
Тоже мучался этим вопросом (выбора пылесоса). Купил Стармикс 1025, кажется. Для квартиры. Очень понравился. Кстати, после изучения ветки на этом сайте. Проостой,как дверь и жрёт все. После этого приобрёл (в феврале 2008 доставили) для мастерской в коттедже GS 3078 PZ. Этим тоже очень доволен. Опилки из рейсмуса сосёт пока не забивается шланг! Если нужно, тип маленького стармикса погляжу, но ответить смогу только 2.05.08. Да, оба пылесоса профессиональные.
С уваженитем, Валентин.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

FINN-UGR написал :
помню Bosch дисквалифицировали двигатели горели

То-то мой Бош Оптима 50 отработал почти 15 лет и сегодня в строю в качестве стружкоотсоса. Даже в роли строительного побывал.

BVN написал :
Стармикс

Стармикс это марка с большой буквы.

in my humble opinion

Kvost написал :
То-то мой Бош Оптима 50 отработал почти 15 лет и сегодня в строю в качестве стружкоотсоса.

Ну так всё правильно... он же не читал результаты теста Stiftung Warentest

FINN-UGR написал :
пылесос Philips Vision ударно и качественно работает уже 12лет ... купил в своё время по результатам теста Stiftung Warentest.

Kvost написал :
То-то мой Бош Оптима 50 отработал почти 15 лет и сегодня в строю в качестве стружкоотсоса.

3 года разницы
2BVN Спасибо!

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

FINN-UGR написал :
Ну так всё правильно... он же не читал результаты теста Stiftung Warentest

Да, "прогнозы" конкурентов не сбылись

FINN-UGR написал :
3 года разницы

Живучим оказался. Хотя выключатель как-то подгорал - зачистил и снова вперед.

in my humble opinion

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

2FINN-UGR
выбор сделан? лидер определен?
Все равно Mile нравится))

LN написал :
выбор сделан?

тут срабатывает финский менталитет...тАа нАадда пАадумМать...
Смотрел Philips 9166 ...такая гламурная картинка...в реале отстой, от моего голландского ничего не осталось , ревёт аки дикий самец, пластик дешёвка, фильтра сетевых помех нет, наводка на сеть, в качестве шумопоглотителя рассыпающаяся базальтовая труха...такой же скандальный, как польский дипломат с которым не давно поцапались...ще Польска не сгинела, но уже скоро

LN написал :
Все равно Mile нравится))

Вы несомненно правы...а больше не из чего выбирать...рискнул позвонил в представительство Miele...уже понимая чем закончиться познавательно-привередливая беседа, беседа дурака покупателя и барина представителя....Тест на знание фирмы был пройден...барашня на телефоне уверенно отвечает - Представительство Miele...далее переключает к консультану-сотоварке...Слышу речь с остатками интеллекта черкизовского рынка в перемешку с дожовываемой едой...Объясняю цель звонка вкрадце, так мол и так, что по результатам теста Stiftung Warentest фидма Miele занимала почётные места, прошу пояснить какие модели...почему на сайте нет радостных комментариев по этому поводу...ни его не ответила по этому поводу золотая рыбка...выдала дежурную фразу, что все пилисосы соответствуют международным стандартам....посоветовала посетить действующую выставку и убедится в качестве товара самому...спросил как?, включить пылисос и почувствовать задерживает он пылевого клеща или нет? отвечает - а зачем включать просто смотрите и всё! Ё понял что далее пытать мадам не стоит...но не удержался и сподличал, а Какие Такие фильтры стоят в ваших пилисосах... информации то на сайте нет, может Hepa 11, 12, а может 13?...женщина поставила музыку...убежала узнавать, да так и не вернулась...канула в вечность...СЛАВА ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВАМ!

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

FINN-UGR написал :
тАа нАадда пАадумМать...

ну пАаэтомМу-то и интересуюсь знать, зная Вашу обстоятельность)))

FINN-UGR написал :
Смотрел Philips 9166 ...такая гламурная картинка.

тоже чуть не купилась)

FINN-UGR написал :
информации то на сайте нет, может Hepa 11, 12, а может 13?...

Действительно ли в очистке ощутима разница между 11,12 и 13 фильтрами?
Не поняла пока -эти фильтры входят в комплект к некоторым моделям пылесосов Miele или могут быть приобретены и установлены на любую модель?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

LN написал :
Не поняла пока -эти фильтры входят в комплект к некоторым моделям пылесосов Miele или могут быть приобретены и установлены на любую модель?

У каких-то моделей сразу входит в комплект. Но поставить НЕРА можно на любой Миле.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 341

У Miele фильтр HEPA-12 входит в комплект в моделях с номерами оканчивающимися на 81.

у меня простой как гвоздь Миэле примерно 5 летний, хепа стоит, мешки по ходу тоже не пальцем деланы.
все делает идеально. лучше него только Стармикс, но он больно громоздкой, и Кирби, но он больно дорогой). все это по моему личному опыту. до этого всего был Томас, тоже ничего, но сцуко не сосет . по сравнению.
обычно убираем Миэле, песка не остается совсем при 2 гулящих собачках с длинной шерсть. но воздух при этом немного все же грязноват. после кирби пахнет азоном. стармикс пробовала только на объекте. зверь)) хепа есть при этом в миэле в фильтр и мешок, в кирби мешок, в страмиксе Север знает))

Перед 9 мая жена в доме поймала Кирби, привела домой и попросила почистить ковры на полу и диван-угол. Пришедши вечером, обнаружил кучу грязных фильтров. На вид ковры были такими же, какие они бывают после родного LG Magic Blue. Короче, разницы не увидел. Кучу пришлось выносить мне.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

тупая блонди написал :
после кирби пахнет азоном

Озонатора там точно нет. Неужели подгоревшим мотором?

in my humble opinion

Kvost написал :
Неужели подгоревшим мотором?

запахи это МОЯ ))) работа)) азоном. и точка. Чистотой)))

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Я лично ничего такого и близко не заметил. Обычный пылесос по необычной цене. Точка.

in my humble opinion

ao написал :
У Miele фильтр HEPA-12 входит в комплект в моделях с номерами оканчивающимися на 81.

...а откуда информация, что HEPA-12...они так скрывают эти данные
2тупая блонди
...позвольте полюбопытствовать, не въезжаю, зачем вам 3 пылесоса?!

Юбер написал :
Кучу пришлось выносить мне.

...бесплатно почистили и не вынесли мусор?! ...это знаете ли хамство с их стороны

FINN-UGR написал :
..позвольте полюбопытствовать, не въезжаю, зачем вам 3 пылесоса?!

это последовательно) и потом я вроде понятно объясняла)) один на объекте, проффессиональный строительный пылесос, дугой вместо веника, третий для серьезной уборки)
у нас 2 собаки длинношерстные, нам иногда приходится не сладко)) даже когда пуделя бреем налысо, остается такса длинношерсный.

FINN-UGR написал :
..бесплатно почистили и не вынесли мусор?!

это они вам показали СКОЛЬКО мусора вы не убираете своим пылесосом)

2 тупая блонди

Это был не мусор, убранный/неубранный пылесосом, а куча использованных фильтров.
Мусора там немного, у меня пылик хороший.

Юбер написал :
Пришедши вечером, обнаружил кучу грязных фильтров.

Юбер написал :
Это был не мусор, убранный/неубранный пылесосом, а куча использованных фильтров

чесло, иногда прямо золото))

на форуме по защите прав потребителей есть тема о кирби-за 200 страниц уже перевалила.Ну так там в большинстве клиенты этого кирби интересуются-как вернуть свои деньги.Поскольку дошло до людей-что кирби,как и рейбоу,хьюла ,цептер и прочее-обычный лохотрон.Другими словами впаривают людям под видом пылесоса с космическими технологиями пылесоса с весьма посредственными зарактеристиками.И по силе всасывания и по стенпени очистки эту чудапылесосы далеко не лидеры.Но хоботе даже глубже копнули-вскрыли всю их подноготную.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 341

2FINN-UGR
цитата из инструкции к 4781(взято с сайта Miele.ru)

Фильтр выходящего воздуха Active
HEPA
Это комбинированный фильтр, кото-
рый, во-первых, соответствует евро-
пейским нормам для систем фильтра-
ции по классу HEPA 12 (EN 1822). Так,
например, им улавливаются мельчай-
шие летучие микроорганизмы.

ao написал :
цитата из инструкции к 4781(взято с сайта Miele.ru)

...спасибо...надо бы позвонить в представительство и просветить, а то ведь не знают чем торгуют
...да... наверное это удобно качать инструкции на 20 моделей пылесосов ...каждая из них 2,5МВ
...а какие фреймы ...модно ... актуально ... но в дизайне 90х ...уже и не встретишь такой старины, только на продвинутом сайте Miele

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 341

Согласен. Гораздо интереснее сайт Miele.com
Вы бы видели еще их упрощенные гарантийные талоны. Я даже не поверил, что мне продали белый товар с такой гарантией. И при этом к пылесосу шла только брошюрка, что выложенна на их сайте. И все.

ao написал :
Вы бы видели еще их упрощенные гарантийные талоны. Я даже не поверил, что мне продали белый товар с такой гарантией. И при этом к пылесосу шла только брошюрка, что выложенна на их сайте. И все.

...согласен, сам имею стиральную Miele за 34000р ...такая же невзрачная гарантия и брошурка ...а если бы супер-пупер сделали брошуру, то цена уже за 40000т перевалила бы, точно! ...так как печатали бы в ермании...