Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 61
#712321

Доброго времени суток. Помогите в решении следующего вопроса.
Подходит к завершению строительство нового дома (кирпич/монолит), в котором у меня будет квартира . Квартиры сдаются в том числе с отштукатуренными стенами.
Проблема в том, что во всех монолитных стенах имеются многочисленные отвертия (явно - технологические), в том числе и сквозные отверстия в соседние квартиры.
Думаю, что ждать от строителей-Джамшутов того, что они тщательно заделают эти отверстия, а уже сверху заштукатурят, было бы ноивно. Скорее всего, сверху затрут штукатуркой - и все.
Хочу подстраховаться и позаботиться заранее (пока не заштукатурили) о заделке этих дыр.
Не хочу, чтобы эти дыры стали источниками шума, холода или сквозняка.
Чем лучше (быстрее, экономичнее, легче, эффективнее) заделать эти отверстия.

Заранее благодарю за ответы.

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9674

пена , макрофлекс например.

Регистрация: 26.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 61

Спасибо, пример достоин увжения.

Поставлю вопрос немного иначе.
Достаточно ли будет заделки пеной этих отверстить, для достижения поставленных целей? Или все-таки использовать какой-либо раствор?

С уважением.

Я заделал цементной смесью - причем заталкивал до упора.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 118

ashkalikov написал :
Я заделал цементной смесью - причем заталкивал до упора.

Пока соседняя квартира не заполнилась?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2япа Имхо, для заделки лучше использовать цем. раствор ( цемент/песок 1:3) или специализ. ремсоставы на цем. основе. Перед заделкой очистить, обильно смочить водой или прогрунтовать.
При сквозных дырах ограничить объем забиванием на нужную глубину пенопластового "глухаря" ( из листа упаковки от бытовой техники ) - соседи с другой стороны при ремонте легко и непринужденно отверткой этот пенопласт изымут.

Я забил минватой "насквозь". Просто была. Сосед зашпаклевал Ротбандом. Я Пуфасом.

А мои строители-дебилы просто заштукатурили сверху. Хотя просил раза три ЗАДЕЛАТЬ.
Не доверяйте строителям, особенно дебилам.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 1366

Лучше залепить дешевым плиточным клеем, по возможности добавив туда цемент. В клее водоудерживающая добавка есть, так что схватывается он очень сильно, даже без бобавления цемента.