Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#712632

Хочу перед укладкой линолеума на кухне прошпаклевать стяжку Ротбандом.
Стяжка имеет мелкие дефекты: несколько ямок глубиной 5 - 7 мм; в нескольких местах "игольчатая" порехность (то-ли строители мало цемента в смесь насыпали, то-ли просто цемент дерьмовым оказался).
Делать пол качественно (с заливкой саморавнялками и т.п.) сейчас не получается по времени. Хочу пока сделать временный вариант на 3-4 года (после этого, скорее всего, буду класть плитку).
Если Ротбанд для ровняния стяжки не подходит - посоветуйте, пожалуйста, какой шпаклевкой (или может быть - просто цементом?) имеет смысл шпаклевать стяжку?

Регистрация: 26.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 193

Почему бы не загрунтовать и 3000 Ветонит для этих целей не использовать?

Просто полмешка Ротбанда осталось - по-моему, на 9 кв.м. мелкой заделки должно хватить.
Ну, впрочем, если он для таких целей не подходит - то можно своей жабе и на горло наступить

Регистрация: 26.10.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 193

Лучше наступить жабе на горло.

Пъ написал :
Ротбанд боится воды.

В смысле? Если залить пол, то он раскрошится или отслоится?

Дмитрий72 написал :
Лучше наступить жабе на горло.

Зверюшку жалко
Ну, впрочем, можно и 3000-м.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Const_64 Технология здесь

Спасибо

. 2Const_64
на 3-4 года? Я- за ротбанд.
Учитывая, что гипсокартонные полы входят в моду, почему бы не зашпаклевать ротбандом? Ротбанд более устойчив к воде,чем гипсокартон. Сучествуют и гипсовые готовые смеси для полов.
Сверху загрунтуете акриловыой водостойкой грунтовкой и ничего не бойтесь
Но сверху нужно чистовое покрытие, или покрасить, иначе гипс сотрётся.

Const_64 написал :
Хочу перед укладкой линолеума на кухне прошпаклевать стяжку Ротбандом.

будет полный отстой

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Про гипсокартонные полы - это интересно А как на них мебель ставят? На салазках каких-нибудь?

Мне тоже очень интересно,что это за полы такие их ГКЛ? Может быть имелся в виду ГВЛ?

Я вообще-то предпочел-бы какой-нибудь сухой способ застилки стяжки перед раскатыванием линолеума, но фанерой получается действительно слишком дорого, а с оргалитом (ДВП) сколько я видел варианты настилки линолеума - всегда стыки от оргалита пробиваются наружу (с фанерой, небось, то же самое будет?). А целиковых листов 3 x 3,5 метра (мне кухню стелить) я как-то не видел, да и если бы такие были - то непонятно, как их можно затащить в многоэтажный дом (даже при наличии грузового лифта и лестницы).

Действительно, есть такое у Кнауфа - вот нашел поисковиком:

Ну это не мой случай - мне как раз нужны большие механические нагрузки - кухня все-таки.
А у кого-нибудь есть полезный опыт - как заделать стыки оргалитовых плит, чтобы они не проступали со временем из-под линолеума?

2Const_64 читайте внимательней! для полов используется ГИПСОВОЛОКНИСТЫЙ лист,но не ГКЛ.

Ну да, я это заметил. Там написано, что рекомендуется для устройства полов с относительно небольшой механической нагрузкой. Я, собсно, об этом.

Const_64 написал :
Там написано, что рекомендуется для устройства полов с относительно небольшой механической нагрузкой. Я, собсно, об этом.

Вполне достаточно для кухни.

По-моему, эксперименты пускай на собачках ставят
Мне второй раз все из кухни выносить и перестилать линолеум, если окажется что этого было недостаточно, будет точно влом.

Ну в общем, это все действительно тайны моего подсознания Наверное, все оттого, что я ГВЛ "живьем" не видел и пока еще не видел отзывов о том, как это кладется и что в результате получается (а вмятины в полу, например, от ног холодильника, видел).