Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#713087

доброго времени суток всем!
нужен совет по выбору варочной газовой панели.
хотелось бы: газ на стекле / керамике и чугунные решетки.

присмотрела такую сначала

но потом нашла

теперь вот возникает вопрос: существенно ли наличие рамки? и удобно ли будет Х-образные решетки над комфоркой? еще рассматривала Ariston ромбом, но там решетки - сталь(

сэнкс всем за помощь

Хм, а чем вам не нравятся решетки из стали?

чугун как-то....надежнее...для меня

Чем надежнее-то?
(Чугун-то как раз хрупкий, однако)

так стекло тоже хрупкое...берут, однако

Мне кажется, что крестообразные решетки не очень надежны (при передвигании посуды могут сдвинутся).Чугунные решетки вещь хорошая,но они шире чем металлические и поэтому больше пачкаются.

Регистрация: 17.01.2006 Москва Сообщений: 3325

У меня расположение конфорок традиционное - первый ряд - средняя и малая, второй - большая и средняя. Сегодня бы приобрела панель с расположением конфорок ромбом.

ромб действительно очень удобен. недавно его преобрели - довольна как мытый слон. причем на рынке мы видели ромб не только у аристона, но и у каких то других марок (к сожалению сейчас не вспомню название), хотя продавцы уверяли, что у аристона на этот ромб даже патент есть.

относительно материала решеток..... честно говоря я не особо заморачивалась из чугуна они или из стали. удобные, моются относительно легко, смотрятся неплохо. А что еще от них надо? не гвозди же мне ими заколачивать

А не подскажите , достойный магазин? есть ли отзывы о нем?
В принципе я тоже подбираю газовую панель, нам больше по душе Gorenje GMS 2700 P2

полапав пальцами стекло и керамику, вывод сделан: надо стеклокерамику. те выбор остается очень незначительный((...даже и не знаю теперь, что делать(

и стальные решетки прогорают

это что ж Вы со стальными решетками делаете-то, что они у ВАс прогорают? Сутками напролет держите температуру пламени под 1000 градусов Цельсия и выше?????

а есть у кого-нить еще, кроме bosch и siemens, газовая стеклокерамика с чугунными решетками. надо срочно решать, а выбор все еще не сделан(

еще такая есть
что скажете про Teka?

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

2oslik
Имейте в виду, что есть модели bosch и siemens (как раз газовая стеклокерамика с чугунными решетками), которые невозможно зажечь при отсутствии электроэнергии:

У меня Сименс нормально поджигается спичкой,я думаю это страшилки для блондинок.

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

2Citizen
Сименсы бывают разные . Если б это была страшилка, мой знакомый не бегал с четвертого этажа на первый обед разогреть.