Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5966408

VTS, Вы , вроде , меняли пары в Редукторе .Есть хоть какая стандартизация по шестерням , а то Клонов много ? В 105 и 135 шестерни однотирные .

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Саныч53 - спасибо, будем думать.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

VTS, привет! Я изводил

VTS написал:
дополнительный шум от "бубнения" воздухозаборника

путем оклеивания корпуса фильтра пенопластом с последующим задуванием монтажной пеной и прокладкой дополнительного воздуховода, обмотанного материалом типа плотного поролона, поверх изолентой. Реально работает, уровень шума на впуске заметно снизился.

Если есть возможность, то воздуховод сделай с максимальным количеством изгибов/поворотов, по аналогии как это сделано на иномарках.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

...... в общем есть "ложка дегтя"....

VTS написал:
место расположения фильтра было выбрано не совсем удачно

Вчера был первый в этом сезоне выезд, есть дополнительный шум от "бубнения" воздухозаборника, мне не понравилось, + к этому усложнилось включение задней передачи (она на МСПА так и осталась на рычагах управления,(оставил специально, чтобы не было клина коробки от случайного включения заднего хода при включенной второй передаче, при первой не страшно - два сезона назад уже было проверено))..., в общем придется пока поставить старый фильтр с коленом на свое место..., да как говориться : "лучшее- враг хорошего"...
Потом, когда найду место этому фильтру (на крыло не очень хочется ставить), верну снова сухой фильтр.., пока вот так...

P.S. ...,опять на ручной кикстартер будет масло подкапывать...

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

И так, продолжим...., после очередной....
"Подсмотрев" на АПК использование мотоциклетных фильтров, решил на своем "тарелку" от москвича не ставить (будет усложнен подход к крышке клапанов), а поставить приобретенный корпус воздушного фильтра от мотоцикла МТ (который пролежал без движения почти 2-а месяца ....,холодно однако было на улице чего-то ваять).
В общем поставил этот фильтр , соответственно изготовив приемник

заменив ним родной маслянный

...все эти "телодвижения" стараюсь делать так, чтобы при "плохой игре" можно было бы все вернуть на "места свои".

Да, место расположения фильтра было выбрано не совсем удачно (та больше его притулить и негде было чтобы не мешал доступу к двигателю) находиться он как раз за спинкой сидения, в планах еще поставить небольшой капот с шумопоглощающей оббивкой который закроет аккумулятор, двигатель и этот самый фильтр от воздействия осадков (что-то в прошлом сезоне частенько я под дождь попадал)

В общем как-то так....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

peps, Что за штуцер, и подходит ли резьба?

VTS написал:
Упс...., "кайдани спали"...))))))
Порадовать новыми фото читателей как-бы и нет возможности,(после "бана" еще и телефон накрылся "медным тазом"), да и не было времени создать что-либо новое, а по эксплуатации..., что ж, поставленные крестовины с Ваз 2121 на привод задних колес с редуктора отходили сезон без нареканий, никаких скручиваний-перекручиваний по сравнению с валом от таврии....

VTS,
С возвращением, давно ждем.!!!

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Упс...., "кайдани спали"...))))))
Порадовать новыми фото читателей как-бы и нет возможности,(после "бана" еще и телефон накрылся "медным тазом"), да и не было времени создать что-либо новое, а по эксплуатации..., что ж, поставленные крестовины с Ваз 2121 на привод задних колес с редуктора отходили сезон без нареканий, никаких скручиваний-перекручиваний по сравнению с валом от таврии....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Вчера открыл своей "135-кой" сезон "охоты" за картошкой...., урожай по сравнению с прошлым годом так себе, много мелкой, и это при том, что было много осадков....

...на железные колеса придется ставить "чистилки" или подбирать по диаметру резину.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Jesha написал:
Головки болтов мешать не будут?

Да видел на импортных "крутых" так же стоят, полукруглые, нет пока в наличии с плоскими головками, ....хотя думаю со временем все равно поставлю болты в потай.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

VTS написал:
По сравнению, родной лемех - толщина 3,5мм, обычная сталь-3, сверлится на раз-два..., тракторный..., толщина 8мм.... сверлить пришлось сверлом по бетону переточив заточку..., по высоте - практически одинаковые (разница 2см.), как оно будет пахаться и потянет ли мой МСПА такой плужару..., то увидим осенью.

Головки болтов мешать не будут?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

))))).
Сегодня поменял отвал с мотоблочного на тракторный (случайно увидел на рынке продавали два вида лемехов по смешной цене , один показался мне более подходящим под китайский плуг - цена(10$), второй более высокий и по отвалу (ширине ) уже, был дороже.
В общем взял, поскольку там уже стоял (был поставлен раньше) тракторный лемех обрезанный, то за исключением крепежных отверстий - як там и було ))))).
По сравнению, родной лемех - толщина 3,5мм, обычная сталь-3, сверлится на раз-два..., тракторный..., толщина 8мм.... сверлить пришлось сверлом по бетону переточив заточку..., по высоте - практически одинаковые (разница 2см.), как оно будет пахаться и потянет ли мой МСПА такой плужару..., то увидим осенью.
В общем такой вот был

сейчас "приобрел" такой вид

еще нужно подумать как переделать крепление колеса (другого, бо то которое сейчас - маленького диаметра).

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

VTS написал:
в такой компоновке нужно с/х орудия ставить как можно ближе к задним колесам и сбрасывать с рядка не будет.

Наши миники относительно легкие и при уклоне небольшом боковом и пробуксовке задних колес, начинает сносить корму.
А "ДЛИННЫЙ хвост" виляет сильнее, чем короткий.
А на аппаратах с ломающейся рамой, этот эффект еще более выраженный.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Что ж, испытал я регулировочную траверсу , новую методику (для меня) подсмотренную и прочитанную на АПК, и наконец то всю картошку окучил не слезая с МСПА, да немного коряво, но не нужно таскать в ручном режиме ДО или бегать за 105-й висолопивши язика при окучивании на 12" колесах т.к. скоростной режим для этих колес на мотоблоке все-таки великоват.
И да , мои выводы и выводы Умного подтвердились, в такой компоновке нужно с/х орудия ставить как можно ближе к задним колесам и сбрасывать с рядка не будет.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

В общем поменял болты на м.12, поставил с классики с амортизатора, там крепкие, поцепил плиты, прикрутил адаптер и на этом снова все..., дождь не дает собрать полностью.
Так, теперь из того, что хотел бы показать (рассказать), -вторая плита, ка которой закрепляются болты (это снятая) меджу ногой-редуктором и плитой стоят шайбы (чтобы не было изгиба плиты), на этой же плите видно крепление главного тормозного цилиндра для гидравлических тормозов.
Да, фотка со снятыми плитами показывает, что никаких конструктивных изменений мотоблок не претерпел т.е., чем хороша такая конструкция, что станет на любую 105-ку, 135-ку любых конфигураций (в том числе и на "хваленную" Вейму с понижающим редуктором ...(да и с редуктором-разблокираторами тоже).
В принципе показал то, чего не было в постах ранее..., может и пригодиться кому....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

проверка по фото...

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Дожди..., дожди...., кругом одни дожди.....
Сегодня в перерыве между дождями снял одну из несущих плит, вторую не успел, ...гром,молнии , дождь как из ведра...., есть чувство , что замена несущих болтов с 10мм, на 12мм. затянется....
И в общем вид со снятой плитой....

И собственно сама плита

разгрузка редуктора делалась потом (это о приваренном кронштейне), если не делать разгрузку редуктора, то достаточно для подсоединения переднего адаптера и просто плит (что у меня год и было).

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

52dim написал:
Grom73, купите лучше "родное", оно расчитано для этого генератора!! А то сэкономите 1 или 2 доллара, а проблем себе можете добавить.
Если бы было все так просто, то эти дешевые "скутерные" давно бы у китайцев стояли на дизелях. Значит не совсем оно просто, может в какой-то момент под нагрузкой и случится что нехорошее.

52dim, заказал,ждемс...

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Grom73, купите лучше "родное", оно расчитано для этого генератора!! А то сэкономите 1 или 2 доллара, а проблем себе можете добавить.
Если бы было все так просто, то эти дешевые "скутерные" давно бы у китайцев стояли на дизелях. Значит не совсем оно просто, может в какой-то момент под нагрузкой и случится что нехорошее.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

VTS написал:
как будет пахать эта "приблуда"

В общем "попал" я , приехал делать вспашку, а там..., песок,заросший переем сплошным ковром, плуг "нырнул" по самую бровку, из борозды сразу вода поперла ... первую борозду "прополз", пока настраивал плуг на последующие проходы, борозду всю уже водой затянуло..., "полез" сдуру второй проход делать....., до средины дополз по этому "багне" , движок начал глохнуть, стал, а из коробки (утрированный сапун где) дым валит.... .
В общем поднял я плуг, да вылез из этого багна..., теперь у товарища (обычно я отказываю просителям, но тут старый знакомый..., вот и согласился) посередине огорода канава с водой для поливу..... , хорошо что в прицепе с собой 105-ку брал (как чувствовал ), вот ею фрезами этот пирий и перебили.... (буряк кормовой ему захотелось посадить....).
Доехал домой, начал собираться на огород (осталась недосажена картошка немного) и тут ...шок...

часть шпильки оборвало (одна из четырех которыми зажат редуктор), это я со 105-ки на 135-ку в 2013 году "перебрасывал", тогда еще думал, а не поставить ли крепкие болты на 12-ть, но нужно было досверливать отверстия т.к. там под "родные китайские" на 10-ть..., вот и поставил болты на 10-ть обычные..., вот и результат...
В общем с "тихой грустью" съездил я на огород, досадил картошку ( )))),. поглядывая на оборванную шпильку-болт) приехал домой и....., начал разбирать свой МСПА..... (можно конечно и на 3-х шпильках и одной -полушпильке кататься....., но...).
В общем поснимал все, "втулил" родные колеса на 12" (вот такой смешной вид получился)

(особенно расстояние по центрам колес....)))) ).
отсоединил адаптер

собрался снимать несущие плиты...., у тут (совершенно внезапно, т.е. как всегда ... ) пошел дождь......
В общем на сегодня "работа" похоже у меня закончена.

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)