Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173
#6328281

Нужна помощь .
Стоковый мотор работает только на закрытой воздушной заслонке (на подсосе) , открываешь заслонку он глохнет .
Карбюратор новый (чистить пробовал), поршень с кольцами новые , компрессия есть (0.8) , бензин свежий , свечку менять пробовал .

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

жекf написал:
stasalt, Я же не виноват что их по цене металлолома продают.

жекf,

я так и понял сложно пройти мимо

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Вот ещё.

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173


На заметку : таким вот съёмником , очень легко снимается маховик.

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

stasalt, Я же не виноват что их по цене металлолома продают.

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

жекf написал:

жекf,

так ты вроде всех кротов разогнал и был счастлив ? а теперь че

Регистрация: 19.04.2012 Краснодар Сообщений: 30

Тросик заднего хода у кротов одинаковый,какой длины?

Регистрация: 28.03.2010 Балашиха Сообщений: 65

жекf написал:

Nbf написал:
обошлось в 13320 в мастерской

Можно и самому поменять двигатель, там делов на 30 минут . Открутить 4 болта , выбросить старый двигатель, поставить новый двигатель, закрутить те же 4 болта на место , иногда (на старых "кротах" нужно два пропила болгаркой сделать .)
Новый двигатель стоит (у нас) 3900 руб плюс шкив 300 руб . получается 9 000 руб экономии , можно ещё два двигателя новых взять .

жекf,
Ну двигатель "здесь и сейчас" стоит 9500. Шкив - 520. Масло - 300 рублей за два литра. Переходные пластины мне подарили, а так они по 140 рублей. Работа по установке - 2.000, у двух человек ушло больше часа. Много времени ушло на подгон кожуха.

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173


Nbf написал:
если за шмурыгалку родного движка нужно было дергать самозабвенно и не шуточно, то на новом (пока, во всяком случае) шмурыгалку достаточно просто вынуть

Если видели видео моего родного движка с реверсом то он заводится как хонда.

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Nbf написал:
обошлось в 13320 в мастерской

Можно и самому поменять двигатель, там делов на 30 минут . Открутить 4 болта , выбросить старый двигатель, поставить новый двигатель, закрутить те же 4 болта на место , иногда (на старых "кротах" нужно два пропила болгаркой сделать .)
Новый двигатель стоит (у нас) 3900 руб плюс шкив 300 руб . получается 9 000 руб экономии , можно ещё два двигателя новых взять .

Регистрация: 28.03.2010 Балашиха Сообщений: 65

сусик написал:

TAU38RUS написал:
да, предыдущий хозяин отдавал на переоборудование в СЦ Сава

Интересно сколько сейчас стоит такое переоборудование?

сусик,
Вчера свап на семисильный мотор (плюс шкив, плюс переходные пластины, плюс масло, плюс работа) обошлось в 13320 в мастерской при "Салюте".

Этому предшествовала трёх дневная борьба за жизнь родного мотора 1990 года выпуска...

С родным получилось так. Он весьма активно трудился с 1990 примерно по 1998 год. Потом он оказался "забыт" в сарае на даче примерно до 2010-2011 года.
Когда его "откопали" - заводиться он отказался. Итогом стала переборка: цилиндр, поршень, кольцо...
Три сезона отработал после этого Крот. Работал не много, может часов 50, не думаю, что больше.
И снова на три года в сарай, так вышло. После этого наотрез отказался заводиться. Не смотря на правильную постановку на хранение (выработанный бензин, закрытый кран) - карбюратор оказался в жутком состоянии - весь в смоле изнутри. Промывка, установка ремкомплекта и прочее привели к тому, что мотор стал запускаться, но строго на холодную. Повторный запуск горячего - не возможен.

Первый день воевали с Кротом вдвоем с опытным товарищем. На второй день, не победив, отвёз его в мастерскую при "Салюте": там есть реально знающие Крота люди. И вот там ещё два дня возни.

Итог - я уже описал. Это нервический срыв и замена мотора на 4т китайца.)))) Фамилию мотора сейчас не помню, но именно он сейчас идёт на большинство мотоблоков "Салюта" в настоящее время.

Пуск двигателя после пуска родного мотора конечно вымораживает: если за шмурыгалку родного движка нужно было дергать самозабвенно и не шуточно, то на новом (пока, во всяком случае) шмурыгалку достаточно просто вынуть... )))
Повезу на дачу... Посмотрю, стоила ли игра свеч )))

Регистрация: 19.04.2012 Краснодар Сообщений: 30

Не могу найти тросик заднего хода,может можно от другого мотокультиватора поставить?

Регистрация: 26.02.2017 Нижний Новгород Сообщений: 121

TAU38RUS, задняя не включается из-за неотрегулированного тросика, подрегулировать-укоротить

Всем добра! Сегодня опробовал коня, копает зверски, ток так и не смог включить заднюю, точнее включить то включил, но назад не едет. Посмотрел принцип: при натяжении тросика из редуктора выходит подпружиненный штифт, но на этом все заканчивается. Подскажет кто-нибудь в чем ошибка?

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 487

жекf, Ну и как впечатление от крышки бензобака? Смотрю на моем тоже такая,что бы плотно закрывалась и при тряске бензин не выливался исправить не смог.Подогнали крышку с Хонды по моему-сейчас все нормально. Глушитель тоже развалился,поставил с Уд 15,а так двигатель хороший.

жекf написал:
168f-2

спасибо.

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

сусик написал:
жекf напиши пжл. полную модель твоего лифана.

сусик,
168f-2

жекf напиши пжл. полную модель твоего лифана.

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

лмт1952,
Могу только согласиться с тем что для выкапывания (моего) картофеля он не подойдёт

Мы его (картофель)Копаем совковой лопатой , и то не всегда с первого раза весь выкапывается.
Земля у нас ,вовсе не песок , тоже суглинок , Просто я её хорошо перекапывают , два раза в год.
А борозды Кротом , очень даже хорошо накатываются , для посадки картофеля.