Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#724326

Миша_30 написал :
что Чернышевский прикрывается, или я что то пропустил?

Писал WOW

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Мужики я же киплю!!! 1200 рябчиков выложил????
Что нет фото????

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

асс написал :
Попробуй через

Уже вставил жду оценки приобретения????

Миша_30 написал :
при этом не зная что там даже носки вяжут в помещении с кондиционером и белым полом.

носки говоришь????
перевод нужен????

valerich написал :
Мужики может кто нибудь подскажет как вставить фото с мобильного ???

Попробуй через

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Добавляю... Повторяю. там сами колёса полые с крышкой(болт) можно что то залимть.
Кстати он виден на обоих фото на левой на 8 часов.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Вроде один снимок получилось
Пришлось сначала в Ворд.

valerich написал :
Мужики может кто нибудь подскажет как вставить фото с мобильного ??? не хочет...

Скорее всего у вас размер файла, или высота и ширина больше разрешенного форумом. Для JPEG это 341Кб и 1000х1000 пикселей.

valerich написал :
как вставить фото с мобильного ???

Я скидываю на комп, а с него куда угодно.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Мужики может кто нибудь подскажет как вставить фото с мобильного ??? не хочет...

valerich написал :
Теперь часто слышу брак от омска, Обидно , что Чернышевский прикрывается.

Из трех заводов Москва, Воскресенск, Омск, Омск всегда выпускал не очень качественную продукцию, правда по стоимости дешевле других. А кто сказал что Чернышевский прикрывается, или я что то пропустил?

асс написал :
А конкретные примеры можно??? Какие из товаров, СЛЯПАННЫХ в *Поднебесной* удовлетворяли бы стандартами качества, безопасности и не уступали своим аналогам, изготовленным в странах Европы, другой Азии , США и той же России???

Скажем вся компьютерная электроника, некоторые виды аудио продукции(радиоприемники, плейра).

асс написал :
Вот как раз, о товарах с лейблом «Сделано в Китае» поколение пятидесятилетних, вспоминает безовсяких негативных эмоций. Когда-то, это был дефицит!!! Фонарики, термосы , знаменитые кеды «Два мяча».

У меня тоже были кеды "два мяча", отходили три сезона. Фонарик восхищения не представляет, остался зимовать в деревне, и на следующий сезон уже не работал выключатель, заржавел, батарейки "орион", помните такие, на зиму вынимались. Но вот мои дяди 62 и 69 лет, например, резко отрицательно относятся к продукции Made in China. "Что эти косоглазые сделать могут в своих хижинах", при этом не зная что там даже носки вяжут в помещении с кондиционером и белым полом.
Кстати раньше многое было в дефиците, не только продукция из Китая.

асс написал :
Увы, сегодня качество продукции из КНР в большинстве случаев оставляет желать лучшего.
Рано, ой как рано, посматривать всем нам, в эту сторону.

К нам просто везут барахло. А смотреть..., мы уже опоздали...

valerich написал :
Простите фото с мобильника. Жду комментариев????

Где фото?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Sysoper написал :
Подскажите будут ли проблемы при установке двигателя и какие могут быть подводные камни.

Это я понял вам объяснили. комплект в Питере стоит 3200. без негшо проблемы будут!

AlNik54 написал :
Сборка Омск

Теперь часто слышу брак от омска, Обидно , что Чернышевский прикрывается.

AlNik54 написал :
Вполне достаточно 120. 4лс

Да Кроту больше не надо. Наверное Миша 30 уже объяснил.

AlNik54 написал :
У меня диаметр 425мм не знаю от кого. Цепляет хорошо, только я еще вешаю на них блины по 10кГ

А теперь мужики самое главное: Тоьлко что из Питера, купил новые ГЗ Они с пробочками можно утяжелить( налить, что то) оцените? Простите фото с мобильника. Жду комментариев????
Мужики извините не удаётся вставить сейчас разберусь..

Миша_30 написал :
Не знаю почему у вас есть недоверие к китайской продукции, наверное вам за 50. Сейчас очень много мировой продукции делается в Китае, по лицензии или ворованной, но многое китайцы научились делать хорошо.

А конкретные примеры можно??? Какие из товаров, СЛЯПАННЫХ в *Поднебесной* удовлетворяли бы стандартами качества, безопасности и не уступали своим аналогам, изготовленным в странах Европы, другой Азии , США и той же России??? Возможно это автомобили, игрушки, радиоэлектроника??? А может -- предметы одежды, обуви и прочего ширпотреба???
Вот как раз, о товарах с лейблом «Сделано в Китае» поколение пятидесятилетних, вспоминает безовсяких негативных эмоций. Когда-то, это был дефицит!!! Фонарики, термосы , знаменитые кеды «Два мяча». Мой батя ( да и не только он один), с удовольствием носил хлопчатобумажные, с добротным начесом, кальсоны фабрики «Дружба» .
Но, то было раньше. А, что теперь???
Увы, сегодня качество продукции из КНР в большинстве случаев оставляет желать лучшего.
Рано, ой как рано, посматривать всем нам, в эту сторону.
Я бы, не рискнул покупать, что-то Китайское. Пусть и произведённое-- по чужой технологии.

AlNik54 написал :
Какие звездочки и цепи намерены использовать? Как фиксировать звездоки на валу для удобства переключения передач. Идея с разным передаточным числом превосходная. Коробка передач получается.

Цепь и звёздочки мотоциклетные и выше.
Фиксация звёздочек шпоночная.
Ну про коробку эт вы чересчур... Зачем усложнять конструкцию, думаю просто перекидывать цепь по надобности проведения типа работ.

AlNik54 написал :
Можно ли использовать ведомые звездочки и цепь от велосипеда турист.

Думаю слабовато будет.

AlNik54 написал :
передаточных отношений 2 и 1,5 должно хватить.

Для пахоты 2, для транспотных работ предполагаю 1.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Можно ли использовать ведомые звездочки и цепь от велосипеда турист. Думаю передаточных отношений 2 и 1,5 должно хватить.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Какие звездочки и цепи намерены использовать? Как фиксировать звездоки на валу для удобства переключения передач. Идея с разным передаточным числом превосходная. Коробка передач получается.

os написал :
чтобы обеспечить необходимый клиренс ведущие колеса нужно посадить на консольные опоры (а не на одну общую ось). Значит и привод должен быть на каждое колесо индивидуально. Значит придется ставить на обе стороны крота по ведущей звездочке.
Если у вас есть мысль по сохранению высокого клиренса на одной оси колес, то снятие мощности с одной стороны редуктора не должно значительно уменьшить ресурс подшипника редуктора (а уж самому валу подавно ничего не будет).

Полностью согласен. А у меня задумка поставить колёса на одну ось, но цепные передачи с двух сторон. Передачи с разным передаточным числом, одна для пахоты-выкапывания, другая транспортная. Причём приехав с тележкой, можно её не отцеплять, а снять с устройсва культиватор и профрезеровать или окучить огород...

Регистрация: 13.03.2008 Днепропетровск Сообщений: 237

Подскажите адрес поточнее - фото в "Мотоблочные самоделки".

AlNik54 написал :
Как вы считаете можно ли сделать цепную передачу с одной стороны (не будет ли разбивать редуктор). Или надо делать с двух сторон?

Насколько понимаю, чтобы обеспечить необходимый клиренс ведущие колеса нужно посадить на консольные опоры (а не на одну общую ось). Значит и привод должен быть на каждое колесо индивидуально. Значит придется ставить на обе стороны крота по ведущей звездочке.
Если у вас есть мысль по сохранению высокого клиренса на одной оси колес, то снятие мощности с одной стороны редуктора не должно значительно уменьшить ресурс подшипника редуктора (а уж самому валу подавно ничего не будет).