Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1412084

вот сдесь фото про установку движка 6.5 л/с на крота подробно сфотографировал. но еслиб были деньги наверное субару поставил

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ушаков написал :
про установку движка 6.5 л/с на крота

Так и знал, что такое предложение будет. Что нечего с двухтактником возиться...:yu

Регистрация: 08.10.2009 Макарьев Сообщений: 7

Хотябы фото коленчетого вала со стороны зажигания посмотреть. И там видно будет где шпонка ставится по отношению к верхней мёртвой точке

двух тактник впринцепе работал. хоть и с напрягами и мелкими поломками. основное заводился плохо. но если завелся то работал нормально. еще поршневая ресурс маленький. и очень шума много.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ушаков написал :
еще поршневая ресурс маленький.

Что ремонтировали? Я за пять лет ни разу. Поменял ремень и карб чистил и изменил уровень и всё.

Регистрация: 08.10.2009 Макарьев Сообщений: 7

Но работал веть хоть и хреново .Всё неруками копать.

согласен не руками копать. а ремонт. поршневая. ремень3-5 раз подходит от ВАЗ 08. подшибник коленвала. сальники мотора. воздушный фильтр 2 раза. собачки в запуск 8-10 раз. пружина запуска 3 раза и 6-10 ремонтов пружины. кольца отдельно 3-4 раза. веревку пускача 3-4 раза.свечи 2-3. выставление зажигания не помню. регулировка карб не помню.лет 15 поработал. но больше советский 2-х тактник не хачу.

зато база редуктор замечательный залил шелл трансмисионку и меняй иногда.
примерно все так думают?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ушаков написал :
воздушный фильтр 2 раза.

А у моего его вообще нет. Банка пластмассовая пустая.

ушаков написал :
собачки в запуск 8-10 раз. пружина запуска 3 раза и 6-10 ремонтов пружины.

Перебирал много раз, но поменял один раз стартер полностью, когда собачка сломалась. Оська отвалилась.

ушаков написал :
веревку пускача 3-4 раза.

А я сразу тросик ставил и на новом через недели две тоже оборвалась, тоже тросик поставил.

ушаков написал :
едуктор замечательный

А это точно. Говарит хотя бы то что вместо 2,6 л.с. ставят аж 6,5 л.с. и ему пофиг.

Да с 6.5 я сейчас весь в счастье. и такое ощущение бензина меньше ест по сравнению с 2-х тактным 2.5.( имел ввиду на томже участке полевых работ). и вибрация на руки меньше . посмотрим сколько проживет этот движок. хоть и аналог хонды но всеже китай.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ушаков написал :
хоть и аналог хонды но всеже китай.

Я же Крота продал. А сейчас Салют, так движок хоть и Хонда, но GC 160. Любительский не профи. Если б знал когда покупал. Но работает. И это главное. Претензий к движку нет. А вот редуктор у Салюта не очень. Не в смысле что слабый. Масло подтекает, контроля масла нет. У Крота пробочка уровня, а тут чтоб масло узнать, надо его слить.

вот кстати посмотри на схему может чем поможет и узнаешь где шпилька

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ушаков написал :
посмотри на схему может чем поможет и узнаешь где шпилька

Кстати нарисована. Только вот точно или условно. Правда какая то связь обозначена.

насчет условно не уверен но вроде ощущение что с советских времен. а там иногда как надо рисовали. по вмт и риске зажигания проверить можно

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ушаков написал :
по вмт и риске зажигания проверить можно

Было бы контактное и так вычислить можно было бы. А вот с бесконтактным не знаю.

Регистрация: 08.10.2009 Макарьев Сообщений: 7

Спасибо бум пробовать.

Регистрация: 09.10.2009 Оренбург Сообщений: 844

Здравствуйте! Прочитал все страницы форума о Кроте, реанимировал своего (куплен был батей в 80-х). Поработал немного... То не заводится - отрегулировал поплавок, потекла прокладка в карбюраторе. То стартер порвется - заменил на тросик, порвалась пружина. Поднял бак... Короче он меня уже почти достал, за час боевой работы два часа ремонта требует! Посоветуйте где купить Lifan-168 недорого и с доставкой. Как быть с гарантией, если двигатель привезет ранспортная компания?

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Alex.W написал :
Посоветуйте где купить Lifan-168 недорого и с доставкой. Как быть с гарантией, если двигатель привезет ранспортная компания?

  1. У вас в городе наверняка их кто-нибудь продаёт. Пообзванивайте конторы, продающие строительное оборудование, электрогенераторы и т.д. Могут наверное под заказ привести. Пусть и дороже, но по крайней мере вариант с сервисным обслуживанием будет.
  2. С доставкой транспотной компанией - гарантия продавца. По идее должны в случае гарантийного ремонта компенсировать затраты на транспорт, но тут как повезёт. Но вообще-то вряд ли что за год случиться. Да и потом.

сейчас в любом городе есть магазины торгующие садовым инструментом такой как я установил стоит в районе 8 тыс рублей. когда покупал возила только одна фирма 2 года назад а сейчас прошелся практически все магазины торгующие инструментом и бензотехникой. но чесно я бы приналичии денег наверное бы поставил японца.ВОТ ФОТО и лифаны на разных заводах производят в чем отличие я так и не понял. но крот с мотором 6.5 просто зверь. правда немного прибавил в весе. считаю не существенно. крылья обязательно поставь а то грязь на мотор сильно лететь будет и фильтр по тойже причине забиваться.

Регистрация: 09.10.2009 Оренбург Сообщений: 844

А правильно ли я понимаю, что бензин из поплавковой камеры К60 засасывается в цилиндр через жиклер в центре камеры за счет разряжения во впускном коллекторе? Тогда из-за негерметичности прокладки "стаканчика" или отверстия кнопки для утапливания поплавка бензин в двигатель поступать не будет??? Но ведь никаких сальниковых уплотнений у этой кнопки не предусмотрено, более того, у меня там вообще загнутый гвоздик, и с ним раньше все работало... Как бензин-то в двигатель попадает, за счет каких чудесных сил?

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Alex.W написал :
А правильно ли я понимаю, что бензин из поплавковой камеры К60 засасывается в цилиндр через жиклер в центре камеры за счет разряжения во впускном коллекторе?

правильно понимаете, засасывается за счет разряжения, только не во впускном коллекторе , а в диффузоре карба

Alex.W написал :
Но ведь никаких сальниковых уплотнений у этой кнопки не предусмотрено

"Неправильный у Вас карбюратор , Дядя Федор"(с)
на игле поплавковой камеры имеется резиновое(силиконовое?) колечко которое как раз и является уплотнением и не позволяет переливаться топливу из поплавковой камеры