Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6131641

жекf, тот же хрен, только в левой руке! А потроха что в Чемпионе, что в других брендовых моделях Лифановские. Разобрал свой дизель - так вкладыши имеют лифановскую маркировку; подался в Чемпионовский магазин заказывать, так пришли с той же лифановской маркировкой. Опять же - заявленные 7 лет гарантии наводят на мысли о какой-то лаже...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Саныч53 написал:
ну зачем ему избыток массы и мощности...

В принципе мне и стокового движка хватало .
Только ломается зараза , то одно то другое.

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Саныч53 написал:
2.5 л/с, 4 такта - самое то, вся прелесть Крота

Опять-же вот
глаза разбегаются

жекf, 2.5 л/с, 4 такта - самое то, вся прелесть Крота и заключается в его легкости и компактности (чисто мое мнение, никому не навязываю), ну зачем ему избыток массы и мощности...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Саныч53 написал:
А нужна ли такая мощность Кроту? 3 - 4 сильный моторчик в самый раз должен подойти...



Такой есть .
И шкив вроде родной должен подойти.

На CHAMPION 7лет гарантии дают

Чет верится с трудом... кидалово какое то, до продадут партию и закроются нафик

жекf, доброго вечера! А нужна ли такая мощность Кроту? 3 - 4 сильный моторчик в самый раз должен подойти...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

жекf написал:
Всё только начинается

Прямо как в песне группы ЗВЕРИ-успеха Вам в покупке четырёхтактника!!!

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

На CHAMPION 7лет гарантии дают

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

сусик написал:
жекf и не жалко Вам бросать Ваших трёх КРОТов?

сусик,
Бросать не планировал . Всё только начинается . Завтра еду за двиглом ,возможно буду делать перевёртыша.
Да одного продал , но два то осталось

жекf и не жалко Вам бросать Ваших трёх КРОТов?

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Завтра планирую покупку двигателя , для крота .
Нужен совет .
Выбираю из
1)lifan 168f2(6,5лс)
2) (6.5 л.с.) Elitech ДБ200/К6.5
3)patriot P170PB (7 лс)
4)(6.5 л.с.) Champion G201HK
Какой двигатель купить ?

Михей_44 написал:
И отключите полужирный шрифт, пожалуйста. Нескромно как-то.

К тому же я сегодня еще и небритый-виноват,исправлюсь)))

сусик, вот в этом-то и дело.

Михей_44 написал:
Умиляет та легкость, с какой Вы выбрасываете из схемы "лишние" детали

Просто так нельзя из схем выбрасывать что попало. Для этого нужно обладать кое какими знаниями.

сусик, к зажиганию претензии есть, иначе народ не заморачивался бы стробоскопами. Не уверен, что автор схемы ребенок, и уж точно не глупее нас с Вами. Он учел разброс параметров в совокупности и задал "запас прочности". При повторении же Вашей упрощенной схемы у людей возникли сложности. Умиляет та легкость, с какой Вы выбрасываете из схемы "лишние" детали. Поостерегитесь. Вы вводите людей в заблуждение. И отключите полужирный шрифт, пожалуйста. Нескромно как-то.

Михей_44 написал:
К телевизору претензии есть? Претензий нет. А к зажиганию есть.

К зажиганию тоже нет претензий. Когда я собрал этот детский стробоскоп, то потом я переделал его на схему с составным транзистором в надежде увеличить яркость свечения. Но никакого различия я не обнаружил и выкинул из схемы второй транзистор. Зачем усложнять схему если разницы нет. Ведь не все форумчане у нас радиолюбители. А на одном транзисторе многие спаяют схему. Сегодня не поленился и сходил в гараж за видео по освещению метки.

Регистрация: 26.02.2017 Нижний Новгород Сообщений: 121

жекf,
Тут попробуй

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Михалыч я написал:
Я уже ищу Крота на перевертыш

Михалыч я,
Продаю "Крота"
Кто нибудь знает , как связаться с МИХАЛЫЧЕМ .

kanol, его. Начните с 200 Ом и уменьшайте до получения приемлемой яркости, но без усердия, чтобы не спалить диод. Да и транзистор терпит только 100 мА. (Это я все к тому, что есть зависимость между источником, величиной сопротивления и типами полупроводников). Удачи.