Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6124613

Я уже ищу Крота на перевертыш

  • Крот и Агро теперь
Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

жекf написал:
Ведь это сколько денег , сил, а главное времени затрачено

Вы не поверите, но в Тугрёнке основная сумма (не считая движка) ушла на электрику, остальное - вторчермет и бутылка за шкивы...

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Саныч53 написал:
tuger, мне тоже интересно, как фотками можно кого-либо напугать...

Саныч53, Хочу ради эксперимента из "крота " сделать "перевёртыш" .
Глядя на фотки tuger боюсь что могу увлечься и сделать нечто подобное .
Ведь это сколько денег , сил, а главное времени затрачено

tuger, мне тоже интересно, как фотками можно кого-либо напугать...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

{{post:6123887,Смотрю фото и технические решения твоих творений, Распугаешь своими конструкциями всех новых кулибиных.}}
ЧеВой-то так?

Регистрация: 28.04.2012 Степногорск Сообщений: 241

tuger написал:
Или так:

tuger, Привет из Северного Казахстана. Это, где механические свойства земли и грядок тяжелые, далеко не похожи на земли Белоруссии и прочих черноземных районов. Поэтому и мнения людей по переделке Крота разные. Думаю, все замечали разницу твердости и каменистости отдельных участков земли на своих огородах и как это сказывается на трудоемкости культивации. Вот здесь и играет большую роль изменение развесовки Крота, легкость и маневренность управления. Вчера закончил культивирование на даче и в очередной раз доволен переделками. Летом переделал натяжение ремня на "наружное", легче ставить шкивы в одну плоскость и работать сцеплением. Смотрю фото и технические решения твоих творений, Распугаешь своими конструкциями всех новых кулибиных. Здоровья и творческих успехов.

Регистрация: 07.03.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 208

Джентльмены, с маслом для РЕДУКТОРА трансмиссии, я разобрался- буду лить трансмиссионное.
А вот в РЕДУКТОР Двигателя КАКОЕ масло заливать?
Не одного внятного ответа на 879 страницах НЕТ.
Одни утверждают, что моторное. Вторые, что трансмиссионное.

Кто нибудь сможет АВТОРИТЕТНО и с уверенностью ответить?
И если моторное, то какой вязкости?

Регистрация: 07.03.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 208

жекf написал:

sovetsk2015 написал:
Жекf, от ГАЗели?
На этой машине есть такой же ремень? Поискал в интернете запчастей для ГАЗ, не находит А-750

=
Ремень клиновой вентилятора ГАЗ 3302,2705,3221 (УМЗ-54216 Евро-3) (2кл.1-11х10-750) Riginal

жекf, СПАСИБО.
В магазине спрашивают ШИРИНУ ремня?

Поискал на форумах про ШИРИНУ ремня для "КРОТА" (двухтактник)- взгляды разделились. Пишут, что с родным двухтактником идет ремень А13*750, т.к. он не протирает шкив.
Возможно такой найти в автозапчастях?

профиль А в этом волшебном букве зашифрованы все параметры, высота, ширина, угол... остается указать только длинну(окружности). автомобильные продавцы обычно тупые, начинают какой автомобиль, какой год, VIN давай , но ремни как правило отличные, я как то купил на заправке, по дороге на сельхоз работы optibelt служит уже 3 или 4 сезона, ни каких следов износа, черный эластичный...с разваливающимся за год совдепом не сравнишь
а масло в редуктор двигателя наверно лучше таки лить моторное, движек иногда подьедет его через изношенный или порванный манжет, хрен его знает , что будет если он трансмисионки нажрется

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

sovetsk2015 написал:
Жекf, от ГАЗели?
На этой машине есть такой же ремень? Поискал в интернете запчастей для ГАЗ, не находит А-750

=
Ремень клиновой вентилятора ГАЗ 3302,2705,3221 (УМЗ-54216 Евро-3) (2кл.1-11х10-750) Riginal

Регистрация: 07.03.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 208

Жекf, от ГАЗели?
На этой машине есть такой же ремень? Поискал в интернете запчастей для ГАЗ, не находит А-750

А в редуктор ДВИГАТЕЛЯ трансмиссионное масло заливаете тоже? Многие пишут,что нужно заливать масло именно для Двигателя(?)

Хочу купить 1 л. трансмиссионного, и залить в обе точки. Не знаю, прав ли я(?)

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

sovetsk2015 написал:
Джентльмены, подскажите маркировку ремня сцепления. И где можно его купить в СПб?
Уверен, что есть ремни такого же размера с чего-то другого.

И второй вопрос: какие масла залить в редуктора двигателя и трансмиссии, доступные в автозапчастях?

sovetsk2015,
Ремень я покупал в ГАЗовском магазине (от зазели), ремень А750 .А масло трансмиссионное лью , то что в коробку и мост.

Регистрация: 07.03.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 208

Джентльмены, подскажите маркировку ремня сцепления. И где можно его купить в СПб?
Уверен, что есть ремни такого же размера с чего-то другого.

И второй вопрос: какие масла залить в редуктора двигателя и трансмиссии, доступные в автозапчастях?

kanol написал:

сусик написал:
Теперь Вам можно будет паять супергетеродин с двойным преобразованием промежуточной частоты)))

Прочел с трудом. А выговорить вообще не получается

kanol, Это такой сложнейший приемник в отличии от детекторного.

Регистрация: 15.01.2015 Новокузнецк Сообщений: -17

жекf, спасибо за совет но чтото такойспособ мне не очень нравится если с моторчиком не получится можно попробовать на бензопиле придется работать с3 винтами и фиксированая точка мне здесь не помошник мне нужно точно знать какие обороты если я привышу обороты значит смесь обедненая а дальше клин

Регистрация: 15.01.2015 Новокузнецк Сообщений: -17

Vasily.N, есть у меня старая магнитола пионер сниму слен то протяга двигатель он рабочий и все попробу.ю тестер тоже есть двигателя тоже есть от стиралок два по 3000 оборотов один 1450 жду сына поедем в гараж к вечеру можно будет проводить экспирименты

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

ynt54 написал:
жекf, объясните как это сделать оттарировать стробоскоп стробоскоп простенький как СУцика был бы очень благодарен авто с тахометром искать не нужно есть свое как это подключится не знаюавто ваз 2104 с5рошной панелью

ynt54, Я сам ,так делать не пробовал , но в теории должно работать.
Цепляете стробоскоп к бронепроводу авто , заводите авто, выставляете болтом холостого хода нужные обороты по тахометру, на валу бензопилы делаете риску мелом , заводите пилу и наведя стробоскоп на вал пилы добиваетесь (регулятором оборотов пилы) чтобы риска как-бы замерла на месте .
Я себе это как-то так представляю.

про специальные обороты моторчика я ничего не говорил

примерно так любой моторчик по сути генератор, хоть и не очень эфективный

Регистрация: 15.01.2015 Новокузнецк Сообщений: -17

жекf, объясните как это сделать оттарировать стробоскоп стробоскоп простенький как СУцика был бы очень благодарен авто с тахометром искать не нужно есть свое как это подключится не знаюавто ваз 2104 с5рошной панелью

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

ynt54, Можно стробоскоп подключить к автомобилю и "оттарировать " по нему .
Vasily.N, Авто с тахометром , легче найти чем " 12 вольтовый микромотор" с нужными оборотами .