Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173
#6122808

Vasily.N написал:
Пф...12 вольтовый микро моторчик и вольтметр, оттарировать по эл.мотору с указанными оборотами.

Vasily.N,

Регистрация: 15.01.2015 Новокузнецк Сообщений: -17

Михей_44, спасбо за сылку с компьютером у меня проблемы я т олько знаю. что он есть пользовться им не умею дети учат но быстро все забываю идея очень хорошая для воплощения нет препятствий все есть сейчас огород закончился твори выдумывай пробуй время до апреля

Пф...12 вольтовый микро моторчик и вольтметр, оттарировать по эл.мотору с указанными оборотами.

ynt54, статью про самодельный тахометр недавно смотрел здесь

Регистрация: 15.01.2015 Новокузнецк Сообщений: -17

kanol, босс фнансовый денег не даст у ее одна песня когда работал почему не покупал? прдется на слух регулировать

У меня к сожалению нет схемы тахометра. В и-нете чего только нет.

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

ynt54,
Вот такой себе брал. Лодочный мотор- регулировал обороты

Регистрация: 15.01.2015 Новокузнецк Сообщений: -17

сусик, А схемы тахометра у Вас не завалялась? тоже в хозяйстве нужная вещь обороты на бензо пиле нужно отрегулировать

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

жекf написал:
А можно купить стробоскоп

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

сусик написал:
Теперь Вам можно будет паять супергетеродин с двойным преобразованием промежуточной частоты)))

Прочел с трудом. А выговорить вообще не получается

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

сусик написал:
Без неё можно только гадать об УОЗ.

А можно купить стробоскоп

окчник не тянет. Пробовал переставлять фрезы задом наперед, эффекта НОЛЬ. Толкаю, аш пот в три ручья. Боюсь, что покупка UP проблему не решит.

жекf, думаю, всё таки дело не в моторе,(вес отличается не значительно)а в грунтозацепах... правда, я на родном моторе не пытался окучивать... как то спроса не было, да и как то капризность мотора не вдохновляла на эксперементы, завел, газ в пол и дай бог доехать до финиша без поломки, (последнее время это удавалось всё реже и реже, сам крот в стоке не подарок, а уж кто , и где кует для них запчасти последние десятилетия . С завидной регулярностью, ломало кольца и калечило пошень. Уж не знаю,что причина бенз 92 или качество запчастей, но кольца новые не всегда получалось установить, ломалось в руках.)
Смотрю, фермеры мои, не смотря на преклонный возраст не сдаются, а всё больше и больше "доверяют" мне разных агротехнических операций ,а как бы и я ,уже далеко не в рассвете сил, поэтому смекнул. что над переворужится. Прикрутил китайца,благо их терь продают 3 копейки килограмм, вот тут и появилось возможность для творчества, плуг попробовать, окучник, картофеле копалку.. нуу, последнюю моя моя мадама, категорически не оценила , вроде и дотошное следствие показало что картошки в земле нет, она при каждом удобном случае причитает,что так она хорошо копала тяпкой, а зять всё испортил, закопал,затоптал,телепортировал на луну всю картошку из этой борозды Плугом, плужить мне тож особо нечего, да и не сильно получается, практики нет..к счастью. А вот окучник сильно понравился, потому что как заявили, , навоз разбросать, вспахать это ерунда..а вот гряды сделать,это самое сложное. Ну и правда, прополз я на карачках с лопатой из конца в конец пахотного поля та ну бы его на... Поставил грунтозацепы, окучник..потренировался чуток, под неодобрительное ворчание... Потом в 5 сек, нарезал этих грядок, вдоль и поперек и ей и соседям... тудыт их растудыт нате пэцкайтесь.

Причем, что интересно грунтозацепы "поехали" не захватами вперед, а как бы вопреки эстетике "протектором" в обратную сторону, в чем если поразмыслить есть своя логика.

Окучивать, правда в ближайшее время мне не доверят(к счастью), но я подожду

kanol написал:
Спасибо за схемку.

Ну это же не моя схемка. Мне она самому попалась в интернете-помню какой то школьник выкладывал. Простая до безобразия а как помогает установить зажигание. Без неё можно только гадать об УОЗ. Видимо помог Вам опыт с детекторным приемником. Теперь Вам можно будет паять супергетеродин с двойным преобразованием промежуточной частоты)))

Регистрация: 20.09.2009 Старый Оскол Сообщений: 3072

сусик написал:
А фотку совсем забыл вставить.

сусик, Спасибо за схемку. С 4 класса кроме "детекторного" приемника, не паял ничего. Спаял схему "воздушную" на столе , все заработало. (проверил на зажигалке и телевизоре). Рекомендую паяльник китайский, моим пионерским топором к таким деталькам не подлезишь...

Саныч53, тогда да. Просто в эпоху тотального дефицита бесплатного железа было бы не логично проходить мимо халявы.

Михей_44, а у меня всяких-разных железных развлекух хватает и без этого моторчика, за который тоже каких-то денег попросят...

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Саныч53, бывает и так. А сколько стоит удовлетворение от своей работы?)

Михей_44 написал:
очень алюминиевый

"Свинец, из которого изготовлено это золото, стоит дороже!" (О.Генри "Трест, который лопнул")

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Djuse, "кротовский духтактник очень капризный", зато очень алюминиевый. Плавить, лить заготовки для шкивов.

Саныч53 написал:
Djuse, спасибо, наверное брать не буду...

Саныч53, И правильно, кротовский духтактник очень капризный.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!