Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652
#6104904

Павел-61 написал:
Современное 2Т обеспечит смазку при 1:50.

да куда там в инструкции к ктайским тримерам написано 1:25

Павел-61 написал:
И делается поправка на "ветер".

Павел-61, Сколько угодно, пускай sovetsk2015, поступает как захочет. Мне объяснять не надо. Удачи вам.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Djuse написал:
для всех остальных агрегатов, масло разводится в соответствии с инструкцией к этому агрегату.

И делается поправка на "ветер". Та инструкция писана, когда был доступен только "автол", который не способен был смазывать в концентрации меньшей чем 1:25. Современное 2Т обеспечит смазку при 1:50.

sovetsk2015 написал:
Что нужно сделать?- поясните пожалуйста.
Смесь:
92 -й бензин 50 частей масло Stihl для мотокосы 1 часть
. Всегда так готовил

sovetsk2015, Всё что написано на банке масла Stihl, предназначено для конкретного агрегата, и они прописаны на банке. для всех остальных агрегатов, масло разводится в соответствии с инструкцией к этому агрегату. Если мне не изменяет память, то на кротовский мотор смесь разводится в отношении 1:25, т.е. на один литр любова 2Т масла, двадцать пять литров бензина.

ЗЫ Обозначение 2Т масло, означает что это масло растворяется в любом бензине без осадков.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 07.03.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 208

Что нужно сделать?- поясните пожалуйста.
Смесь:
92 -й бензин 50 частей масло Stihl для мотокосы 1 часть
. Всегда так готовил

sovetsk2015 написал:
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста: из за чего может перегреваться движок классического Крота?
Идёт дымок в районе двигателя-глушителя. Запах. До этого было переделано зажигание, отрегулирован карбюратор. Заводится теперь без проблем, но через 10 мин.работы греться начинает...

Зажигание отрегулировано без стробоскопа

sovetsk2015, Основное охлаждение двух-тактников, делает топливная смеь, при попадании на движущееся детали ЦПГ, бензин испаряется забирая часть тепла, а масло приходит в своё изначальное густое состояние, то же забирая часть тепла и смазывая трущееся поверхности.
Если пытаетесь снизить расход топлива, т.е. уменьшаете поступление ТВС в двигатель, желательно увеличить долю масла в Топливно-Воздушной-Смеси, это улучшит охлаждение.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 07.03.2016 Санкт-Петербург Сообщений: 208

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста: из за чего может перегреваться движок классического Крота?
Идёт дымок в районе двигателя-глушителя. Запах. До этого было переделано зажигание, отрегулирован карбюратор. Заводится теперь без проблем, но через 10 мин.работы греться начинает...

Зажигание отрегулировано без стробоскопа

**Всеславович [написал]Рассверливать - бесполезно - сверла даже Р18 не берут каленую сталь. Приходилось рассверливать цилиндрическими абразивными брусочками. Работа нудная, но она того стоит.

Дык сверли твердосплавным, чё ж ты мучаешься свело бур, по бетону... только точишь на алмазе , как сверло по металу. Натыкаешь дырок влегкую

Качество кошения и результат. Сено конечное зеленое, высшего качества.

Небольшое знакомство с мотоблоком.

Сегодня погода позволяет - возможно что кое что отсниму.
Косяк в том, что косить приходится с помощником, который идет рядом и царапками откидывает скошенную траву с защиты. Трава на этой поляне еще не самая густая и не очень высокая. Иногда и блока не видно. А то что блок дергается - то именно эту поляну не косили 5 лет, за это время и колеи нарезали и не затянулись, и как это бывает на водоносной почве - кочки наросли - поэтому приходится эти кочки срезать. Если косить каждый год - тогда значительно легче - футбольное поле, и блок не напрягается и не дергается.

Это результат кошения. Почвы водоносные, болотистые, очень часто попадает мох.

Впечатлило! Ждал еще посмотреть качество кошения!

Вот и наш красавец готовый к бою.

Как загружать видео здесь - не знаю - загрузил в свою маленькую видео студию на ЮТУБЕ

Вот такому чуду совместной конструкторской мысли придется сегодня поразмяться на лесном покосе. Упереться рогом как баран в заболоченную местность оставляя после себя идеально выбритое футбольное поле.

Вот что осталось от той косилки. Косилка навесная КН 1.1. Привод действительно с левой стороны. У меня даже остался привод кротовской косилки переделанный под левую сторону - для мотоблока Каскадж. Так что все переваривается.

Саныч53 написал:
Всеславович, не томите! Ждем ведь с нетерпением! Для меня тема косилок - тайна за семью печатями, а тут вдруг ТАКОЕ!!!

Саныч53, Поддерживаю

Всеславович, не томите! Ждем ведь с нетерпением! Для меня тема косилок - тайна за семью печатями, а тут вдруг ТАКОЕ!!!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Я покупал косилку - она была переделана под самодельный мотоблок. С какой стороны привод - завтра посмотрю. Если Вам потребуется лишний металлолом - то у меня так же под сараем сгниет - могу и выслать, бесплатно. Посмотрю завтра что там осталось.

Саныч - завтра будет продолжение - малость по Кроту, но в основном - по косилке. Если погода позволит, возможно и видео сделаю. Конечное - косить Кротом, да еще с захватом под 2 метра - это фантастика, но когда подьехал ко мне сосед - тракторист прямо на покос - он тракторной косилкой на Т40 всю жизнь косит, и увидел как мотоблок после себя оставляет прокос шириной 2 м 40 см - долго удивлялся и ходил вслед - наблюдая и конролируя - насколько низко и качестве скошена трава.

Косить посевные культуры - овес, ячмень, тимофеевку, костер, то есть стеблевые культуры - это одно - любая маломальская косилка с этими культурами справится, но косить лесное и болотное разнотравье, где на покос и ветки прилетают с близрастущих деревьев, и кроты свое дело делают, да и лесовозники не прочь по покосам нагадить - здесь к косилкам особый подход нужен. Не скажу что у меня получилось супер пупер - но думаю из совдеповских и российских косилок для мотоблоков - моя косилка всем фору даст, и скосит идеально низко, и производительность будет самая высокая, и главное - безопасная. Будет видео - увидите. Думаю что и проблему сброса травы с защитного кожуха тоже можно решить - задумка есть - осталось воплотить в металле.

Всеславович, доброго Вам вечера! Читаю Ваши посты, как в детстве "Трех мушкетеров" читал... Продолжайте!

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Всеславович написал:
Если есть сварка - то перекинуть привод на правую сторону - нет проблемм. Крепеж - стыковка к Кроту подходит один в один.

Всеславович:" Запчастей - НЕ НАЙТИ негде - сегменты свои, специфические, как на ноже, так и неподвижные. Что понравилось в этой косилке - это прижимы"
И все таки это такая как ваша или...? Да, и на вашем фото привод тоже вроде с лева!?