Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344
#1653922

2AliBaba
Ты что мне мой чертёж же и показываешь? Это не сцепка - Это у меня переход для двухрядного окучника. Я им нарезаю борозды при посадке...... А название я так назвал для себя.

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

Ну а с другой стороны на этот переход чего подсоединяется? Обычно такой же профиль от сцепки а на него уже болтами прикручивается остальная часть сцепки. Или этот переход сделан ни подо что?

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Вот как это смотрится. Кстати, стык швеллера и пластины пришлось усиливать. Согнулся на первом же метре.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

AliBaba написал :
Ну а с другой стороны на этот переход чего подсоединяется?

Там хитрая скоба, взамен стандартного ставится крест на крест. По моему Миша 30 или рассказывал, то ли фото выкладывал, но искать долго.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

всё гораздо проще. скинув штыри и поменяв ГЗ на фрезу- можно пахать. Т. к. у меня участки разбросаны, то отфрезеровав один, его нарезаю, переезжаю ноа следующий, опять фрезерую и т.д.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Миша_30 написал :
Сообщение от WOW!
На Тушинском рынке в палатке забирает?

Да нет, с "Красного октября", а я говорю, а разве делаете еще, говорят что да.

Что на салют московский ставят питерские ножи для фрез?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

aab-2008 написал :
всё гораздо проще. скинув штыри и поменяв ГЗ на фрезу- можно пахать.

Да я это понял, что это ваша самоделка. Просто вообще для Крота выпускалась скоба взамен родной сцепки. Прошлый год во Всеволожске спрашивал. Сказали были, больше не выпускаем.
Только вот странно почему эту сцепку они описывают как кротовскую, там же на раме крепление вертикально. Сама то сцепка точно Крота, А крепление не то.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

valerich написал :
Просто вообще для Крота выпускалась скоба взамен родной сцепки

эту скобу трудно привсём желании назвать сцепкой. по сути дела просто приспособление для регулировки наклона.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

aab-2008 написал :
эту скобу трудно привсём желании назвать сцепкой.

Вы не поняли. Я про то, что выпускали скобу взамен родной сцепки и можно навешивать всё как у всех. Вместо этой

umnyi написал :
Что на салют московский ставят питерские ножи для фрез?

В СОЮЗе завод МПП им. Чернышева назывался Тушинский машиностроительный завод "Красный октябрь", или 500-ый.

Регистрация: 06.05.2006 Йошкар-Ола Сообщений: 1014

valerich
К этому переходнику чего-нибуль стандартное можно подсоединить?

valerich
нужен Ваш совет - как сделать шарнирное соединене малогабаритного прицепа к раме мк крот. В форуме об этом ничего не нашел

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

doctorT написал :
как сделать шарнирное соединене малогабаритного прицепа к раме мк крот. В форуме об этом ничего не нашел

посмотрете тему принцип везде один. и тему про пуберт-кайман.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

[QUOTE=doctorT]valerich
нужен Ваш совет - как сделать шарнирное соединене малогабаритного прицепа к раме мк крот. В форуме об этом нич[QUOTE=doctorT]valerich

Когда был крот, было так.

вот темка поднялась.))

WOW! написал :
На Тушинском рынке в палатке забирает? Разводят лохов.
В Гагарине 70 руб штука, для любого МБ

Чтобы сволочи торгаши не наживались на кошельке нашем, нашел я МАСТЕРСКУЮ завода
им Чернышева, Тел: 491-13-13 , все к КРОТУ по отпускным ценам завода!!!!!
Мотокультиватор Крот--11800руб!!!!!!
На днях на тушинскую зайду, надо им выговорить!!

Вот фото. Сцепка раритет + самострой.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

AliBaba написал :
К этому переходнику чего-нибуль стандартное можно подсоединить?

Вот Миша 30 выложил. Пишет, что покупал в Гагарине. Я про неё писал. На неё по моему всё от МБ можно привесить.

Вот Всеволжская сцепка, в нее можно засунуть только прицеп, так как ширина скобы мала. У Гагаринской ширина скобы больше. Обе сняты с производства. Так что придется варить самому, принцип построения я думаю понятен.

Регистрация: 06.02.2010 Красноярск Сообщений: 22

Я здесь уже писал что собрался купить двигатель РобинСубару ЕП-16. Заявлен как японский,там же и собран. Сегодня получил официальный ответ от представительства РобинСубару:
На Ваш запрос сообщаем Вам, что двигатели ЕР16 - производятся в Китае
для Европейского производителя садовой техники, никакого отношения к
двигателям ЕХ - не имеют.

--
С уважением,
Ст. менеджер www.robin-subaru.ru
Гилюк Евгений Петрович. mailto:info@robin-subaru.ru
Тел.(495) 921-22-29
Моб.:+7(905)748-08-58
ICQ 428-687-192
Возникает закономерный вопрос: это некомпетентность продавцов или сознательный обман покупателя? В субботу проеду по магазинам и постараюсь это выяснить.