Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1819651

BECHA написал :
а нельзя ремни покупать в экзисте по каталога Gates или Contitech ?

А что эти ремни заметнее лучше по качеству? У меня Bosch на машине 12 тыс прошел и разорвался. Поставил который с завода(типа Балаково) стоял и вот уже 90 тыс. проехал, только регулирую натяжение когда засвистит.

сначала

aab-2008 написал :
И выходит 50-100 руб!

потом

Nbf написал :
новый проработал около 4 часов

Миша_30 написал :
А что эти ремни заметнее лучше по качеству?

ну Corteco например заметно лучше балакова. кроме того под маркой балакова у нас много того, что в Саратовской области никогда и не бывало.

Регистрация: 28.03.2010 Балашиха Сообщений: 65

BECHA написал :
а нельзя ремни покупать в экзисте

Боюсь, как в моем случае - когда кусок участка вскопан, а Крот встал - экзист не помощник...

запасной надо иметь. и в автомобиле тоже.

BECHA написал :
кроме того под маркой балакова у нас много того, что в Саратовской области никогда и не бывало.

Да это известно, мне тоже один раз сказали в магазине Крот на Вишневой, что карбюратор К-60 они делают, а он лежит в индивидуальной упаковке да и название большими буквами ПЕКАР Санкт-Петербург, молчание, раздумие, ответ: ну значит на питерском Красном Октябре...

Поставил сегодня китайца. Рассказываю поэтапно. Приехал на рынок у Кубинку с рамой без двигателя. Примерили двигатель. И тут озадачил продавца по поводу большого шкива. Снял он мне шкив с крота с импортным движком (рама от обычного и движок точно как у меня LianLong). Примерил его. С родным натяжителем ставить большой шкив нельзя. Кстати о размерах. Шкив 2 тактника примерно 15 см. 4 тактника примерно 22.5 см. Выходит разница примерно на треть. Натяжитель под болшой шкив заметно длинее. Нового длинного натяжителя у продавца не оказалось. Хотел взять у него большой шкив и удлинить свой натяжитель переварив его.
Но тут продавец вспомнил, что у него есть двигатель с понижающим редуктором. Прикинули мы его. На раму он не встал. Так как редуктор занимает место сбоку двигателя. Продавец достал крепежную проставку для мотоблока. Эта фигня поднимает двигатель на пару см от рамы и отводит его в сторону. Ровно на то расстояние которое занимает понижающий редуктор. И все бы ничего. Но вал у этого движка 20 мм. А шкивы только на 19. Следующие 3 часа просидел с напильником в руках. Шкив оказался стальным. Кое как насадили шкив на двигатель. Завели движок. И поехал я домой.
Дома прорезал болгаркой посадочные места на мотоблочной проставке. Прикрутил движок. Завел. Минут 20 дал обкататься и нацепил фрезы. По моим ощущениям бегать за кротом не нужно!!! Даже в период обкатки газу не давал. Помедленней он немного 2 тактника. Но прет как танк. Нагрузки не ощущает.
Из минусов данного решения. Двигатель смещен влево. Нагрузка на левую руку чуть больше. Но не сильно.
Еще не порадовал стучок от двигателя. С одной стороны стук может быть от рамы. Нужно все протянуть. 4 тактник в сравнении с 2 тактником это как бензиновый авто в сравнении с дизелем. Оборотов меньше. Идут постукивания. Мой друг говорит, что постукивания при обкатке китайца это норма.
По результату насчет китайца полной уверенности нет. Но продавец сказал, что за 5 лет его работы с китайцами за запчастями еще никто не приходил. Но заводится легко. Хотя с подсосом нужно дружить. И тяга у него зверская.
Еще из минусов движок на проставке встал чуть выше. Это не очень хорошо в плане устоячивости. Хотя с фрезами нормально.
На днях сделаю фотографии. Сегодня совсем не до них было.

Кожух поставить еще не успел. Но думаю подойдет. Хотя кто знает. Движок выше теперь на пару сантиметров. Еще забыл сказать успокоитель самодельный сделал для ремня.
Движок с редуктором мне обошелся как обычный. 8 тысяч вместе со шкивом и тросом газа.
Доволен результатом. Лишь бы движок теперь работал.

Из того, что понял я по установке китайца. Есть три основных варианта:
1) Двигатель. Старый маленький шкив на редукторе. При этом фрезы крутятся быстрей. Судя по отзывам работать можно.
2) Двигатель. Большой шкив на редукторе. Длинный натяжитель. Похоже и новый кожух. Это собственно есть новый Крот. Их собирали до последнего времени. Сейчас насколько понял продают остатки. Как понял не стало владельца этого предприятия. После этого их перестали делать.
3) Двигатель с редуктором. Проставка под двигатель. Ремень уже 900.
Плюсы и минусы есть у каждого из вариантов.

Еще забыл сказать искра у этого движка мощней чем у моих жигулей. С магнето от 2 тактника просто не сравнима.
А насчет тихого звука я не согласен. Он потише конечно 2 тактника работает. Но все же достаточно громко.
Думаю правильно сделал, что поставил китайца. Но если бы родной движок работал, то не стал бы менять. Просто коленвал с цилиндром и поршнем тянет на половину китайца.
Все же можно было японца взять. 14 тысяч был Субару. Этот 7.2 голый. Посмотрим как будет работать. В любом случае есть смысл в реанимации старого крота! Это дешевле покупки нового.
1) реанимация старого с китайским двигателем 7-10 тысяч
2) реанимация с японским 15-17
3) новый крот с китайским движком 18-20 тысяч
4) новый крот с японцем около 25
5) салют с китайцем больше 23
6) салют с японцем больше 30

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

2Kuzovok при втором варианте на раме делается выштамповка под шкив. Из=за неё пришлось укорочивать полольники от старого крота.

Kuzovok написал :
Но тут продавец вспомнил, что у него есть двигатель с понижающим редуктором.

Kuzovok написал :
По моим ощущениям бегать за кротом не нужно!!!

Еще бы там же все-таки понижающий редуктор.

Kuzovok написал :
Из минусов данного решения. Двигатель смещен влево.

Думаю, будет тянуть влево.

Kuzovok написал :
Мой друг говорит, что постукивания при обкатке китайца это норма.

Непонятно что за стуки? Если равномерные с определенном периодом, то их быть не должно.

Kuzovok написал :
Движок с редуктором мне обошелся как обычный. 8 тысяч вместе со шкивом и тросом газа.

Эта халява просто. Три года назад за него 11тыс. просили.

Kuzovok написал :
Как понял не стало владельца этого предприятия.

Владелец на месте, просто работать некому для авиации, МПП делает двигатели для МиГов, вот и прикрыли производство Кротов.

Kuzovok написал :
Еще забыл сказать искра у этого движка мощней чем у моих жигулей.

Станно. У меня как раз значительно слабей чем безконтактное на жигулях, правда сильней чем на 2-х тактнике.

Движок за эту цену мне похоже случайно достался. Продавец брал его для какого то специального заказа. Потом он год валялся у него. Может цену забыл.
В сторону не сильно тянет. Потом я фрезеровать пробовал левой стороной рядом с вспаханным. От этого еще могло потягивать. Позже опишу ощущения. Еще предстоит несколько соток вспахать. Но в любом случае двигатель выше стоит и слева. Понятно, что лучше ниже и посередине. Не зря на дорогих иномарках двигателя ставят повдоль даже на переднем приводе. И машину делают с минимальным клиренсом.

Еще как вариант если кто захочет сделать. Сам собирался так сделать. Можно взять шкив увеличенный на редуктор в районе 22 см. А натяжной ролик удлинить переварив. Затраты при этом будут 600 рублей за большой шкив. Плюс затраты на сварку. Но все недорого. Кожух по моему усмотрению можно заменить защитой на фрезы. Сделать ее можно самому.

Купил мотоблок Крот без транспортных колёс и крепления.Прошу написать размеры крепления и диаметр колеса.И еще вопрос ?Транспортные колёса при культивации для опоры нужны или нет.У меня без колёс сильно зарывается в землю.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

igor200987 написал :
Транспортные колёса при культивации для опоры нужны или нет.У меня без колёс сильно зарывается в землю.

глубину регулируйте сошником, я свои колеса вообще задрал выше рамы.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

igor200987 написал :
Купил мотоблок Крот без транспортных колёс и крепления.

Я УЖЕ НА ВТОРОМ КРОТЕ ИХ СРАЗУ СНИМАЮ И НА **** В ГАРАЖЕ ВАЛЯЮТСЯ. Зачем они если не возишь за 100м? И то тогда проще сделать кодёса на оси, вместо ГЗ, пусть сам бежит!

У меня транспортные колеса тоже сняты, в поле они не нужны , а городе его не использую

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

igor200987 написал :
Купил мотоблок Крот без транспортных колёс и крепления

Vidis aab-2008 MoJIЧУH Так подарите человеку пусть пользуется.

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

igor200987 написал :
Прошу написать размеры крепления и диаметр колеса.И еще вопрос ?Транспортные колёса при культивации для опоры нужны или нет.У меня без колёс сильно зарывается в землю.

Если реверса нет легче оттаскивать, мне при фрезеровке не мешали. Задирал вверх при копке картошки.

aab-2008 написал :
Зачем они если не возишь за 100м?

А как же по дорожкам возить до грядок?