Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1822802

Это другой. Это думаю Лифан 168 FR. Вчера к нему скачал инструкцию. И сегодня с утра помчался горловину для редуктора искать. У этого Лифана есть центробежное сцепление. У LianLong 168 F-1 его нет и редуктор намного тоньше. Блин продавцы фиговы. Не могут в инете фотографий выложить. Сфоткаю в субботу.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Kuzovok написал :
У LianLong 168 F-1 его нет и редуктор намного тоньше. Блин продавцы фиговы.

Вообще советовал бы вам в тему Фаворитов слазить, насколько я помню у Фаворитов подобные движки с редуктором. И сцепления в них точно нет.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Kuzovok написал :
МОжет позже рамы другие были

Kuzovok всё правильно глаголишь! Поэтому и писал- в переходном комплекте новая половина рамы с выштамповкой под шкив. Благодаря ей шкив в закрытом "кармане"

Только сегодня это понял. Когда без кожуха фрезеровал. Случайно мне с этим движком повезло. Иначе пришлось бы бегать за кротишкой. Или разоряться еще на дорогой комплект. А он стоит как половина движка или даже дороже.
Помогла мне моя педантичность. Затюкал продавца с большим шкивом и длинным роликом. Он и вспомнил, что завалялся у него движок с редуктором.

Kuzovok написал :
Модель движка с редуктором LianLong 168 F-1. Поиск в яндексе ничего толкового не дал. Не смог даже понять входит ли в 168 F-1 обозначение редуктора или это общие цифры по движку.

Не совсем так. У наших китайских друзей запутанная схема маркировки. Кое где входит, а в основном нет, например здесь . У некоторых производителей он обозначается F1 без тире.
168 это к модели двигателя.

Kuzovok написал :
Но думаю что входит и ставят его на мотоблоки.

Ни один российский производитель мотоблоков движок с редуктором на свой мотоблок не ставит, а то к движкам без редуктора его специально прикручивать придется. Основные потребители таких движков картингисты.

Kuzovok написал :
Отсюда вывод - не знаю как народ одевает увеличенные шкивы на редуктор со старой рамой. Они же землю должны грести конкретно.

Так и есть кожух внизу весь в земле. Новая рама отличается от старой - длинной по горизонтали.

valerich написал :
Вообще советовал бы вам в тему Фаворитов слазить, насколько я помню у Фаворитов подобные движки с редуктором.

Не стоит, там к любому двигателю (B&S, Honda, Китай) прикручивают понижающий редуктор, он шестеренчатый, т.е меняет направление вращения, а нам направление вращения нужно оставить, поэтому только цепь.

aab-2008 написал :
переходном комплекте новая половина рамы с выштамповкой под шкив.

Чего-то не помню я такого. Видимо давно не разбирал.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Миша_30 написал :
т.е меняет направление вращения,

Да, всё правильно, извиняюсь чуть не ввёл в заблуждение. У Фаворита в отличие от Салюта движок задом наперёд стоит и поэтому добавлен редуктор для изменения вращения.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

2Миша_30 сфоткаю, ежели доставать из сарая буду. И вообще, если поеду в деревню.

Миша_30 написал :
Не стоит, там к любому двигателю (B&S, Honda, Китай) прикручивают понижающий редуктор, он шестеренчатый, т.е меняет направление вращения, а нам направление вращения нужно оставить, поэтому только цепь.

Значит цепь все же у меня. Гул тогда непонятно откуда. От подшипников редуктора видимо. Эх еще бы удостовериться, что смазывается он из общего картера. Хоть крышку откручивай.
А еще я понял, что идея с двумя ремнями осложнена еще и тем, что ролик нужно искать спаренный и ли широкий. Отведу двигатель еще в сторону и надеюсь будет теперь ходить ремень. Ремень то же китайский. У одиночного ремня и преимущества есть. В случае чего пробуксует и снимет нагрузку с редуктора. Мало ли за что фрезой зацепишься.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Kuzovok написал :
Эх еще бы удостовериться, что смазывается он из общего картера.

Фото сделайте.

В субботу сделаю. Ничего особенного нет. Просто фотографии двигателя в интернете не нашел. Даже на иностранных сайтах смотрел.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Kuzovok написал :
фотографии двигателя в интернете не нашел.

Вернее фото то есть, но не с той стороны.

Что то сдается мне, что 2 х тактник у меня не заводился из за слабой искры. Хоть и менял магнето на новое. Блин какая же разница в искре. У ЛианЛонга она какая то голубая даже. Мне друг показывал свои свечи снятые с Пассата B5. Я сначала не понял, что в них особого. Потом он объяснил мне, что электроды на них закругленными не были. Просто он свечи не менял тысяч 60 и электроды электричеством так объело по краям. А я на 2105 свечи снимаю как новые после 10-15 тысяч пробега. А снимать уже надо. Потому как детонация начинается временами. И это у меня бесконтактное зажигание стоит. А ток все равно не тот, что на Пассате.

Обещанные фотографии:

Еще несколько фотографий

С фотографий думаю все понятно. Детально описывать здесь нечего. Есть несколько моментов:
1) Желательно сделать успокоитель с железки, которая счищает грязь с транспортировочного колеса. На фото можно увидеть рядом со шкивом. Для этого перегнул эту железку в тисках на обратную сторону (чтобы не терла острым краем ремень). Отрезал лишнее, чтобы не торчала.
2) На раме удлинил прорези. Этого можно не делать. В притык с 900 ремнем встает и без этого.
3) Двигатель на крепежной пластине максимально сдвинул назад, чтобы при вытягивании ремня двигать двигатель на пластине. А не пластину по раме. Крепежную пластину на раме лучше закрепить один раз и больше не трогать.
4) На крепежной пластине прорезал болгаркой прорези. На фото видно.
5) Двигатель максимально увел влево. Завтра попробую. До этого ремень ходил по правой стороне ролика. Не знаю как будет теперь. Если не понравится, то выкручу два левых болта, крепящих пластину к раме. Сдвину пластину на 1 см влево. И просверлю наскозь дрелью снизу раму и пластину на левой стороне. Думаю этого будет уже достаточно. А может и не потребуется.
6) Не обязательно ставить двигатель на мотоблочную пластину (не знаю как правильно называется). Можно сделать самодельную площадку.

1) Инструкцию к двигателю не дали. Не знаю какое масло лучше лить. Специальное по 600 грам точно брать не буду. В двигателе масло уже было. Думаю, что лучше лить полусинтетику или минералку. Где то видел, что нужно лить масло 10 на 30. В свою 2105 заливаю полусинтетику Кастрол 10 на 40. Думаю ее же лить или купить другое для Крота. Не хотелось бы. Кто что думает?
2) На фото не особо видно. У двигателя две заливные горловины. Продавец сказал, что масло можно лить в любую из них. Вроде у китайцев для удобства две сделано. Одна горловина спереди движка. Другая сзади. Для слива посмотрел то же 2 болтика сделано. Может он все же ошибся. И одна горловина для картера. Другая для редуктора. Осенью после обкатки солью масло. Видно тогда будет. Сейчас масло в обеих есть. У кого есть китайцы без редуктора. У Вас одна горловина или две?

Kuzovok написал :
Где то видел, что нужно лить масло 10 на 30. В свою 2105 заливаю полусинтетику Кастрол 10 на 40. Думаю ее же лить или купить другое для Крота. Не хотелось бы. Кто что думает?

чаще всего в 4Т моторы льют SAE30, так что от кастрюля ему хуже не будет.

Регистрация: 17.12.2008 Нижний Новгород Сообщений: 1344

Kuzovok написал :
У двигателя две заливные горловины. Продавец сказал, что масло можно лить в любую из них. Вроде у китайцев для удобства две сделано. Одна горловина спереди движка. Другая сзади. Для слива посмотрел то же 2 болтика сделано. Может он все же ошибся.

не ошибся. Всё так и есть. Просто на ряде МБ привод с другой стороны, и двиг переворачивают.