Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5681517

жекf написал:
свечка даже 3-ёх мото часов не проработала

И что? Очень часто и минуты не работали свечи. Завел минуты не прошло заглох движок, на первой свече уже ничто больше не заводилось. Как минимум раз 5 у меня такое было. Свечи правда не дорогие.

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

СаняТ3 написал:
скорее всего надо было свечку на помойку выкинуть на много раньше.

свечка даже 3-ёх мото часов не проработала

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

жекf написал:
заменил свечу с а 17 на а11 всё стало ок слышал где то про калильное зажигание думаю это оно

А-11 для низкой температуры, А-17 для более высокой, калильное зажигание, это когда не заглушить двигатель при выключеном зажигании и оно скорее начнётся на А-11 чем на А-17
скорее всего надо было свечку на помойку выкинуть на много раньше.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

жекf написал:

GreyWolf написал:
Крот заводится, но обороты даже на максимуме газа не поднимаются,

у меня та же фигня после 15-20 минут работы пришлось так и работать 20 минут работаешь 20 минут ждёшь когда остынет
я подумал что что-то в зажигании нагревается

жекf, сегодня разгадал в чём дело было заменил свечу с а 17 на а11 всё стало ок слышал где то про калильное зажигание думаю это оно

yury. написал:
Кстати, Крота на газе никто не пытался запустить?

yury.,
Вот это вы жжете! )))
PS про смазку при питании от ГБО уже давно все придумано. Ключ для поиска "flush lube"

Регистрация: 31.01.2015 Фрязино Сообщений: 193

Tima62, У пускача время работы короткое, запустил основной дизель и все, нагрется толком не успевает.Зимой правда бывает подольше крутить приходится, дизель в мороз трудно бывает запускается.

Регистрация: 08.10.2013 Силламяэ Сообщений: 1074

СаняТ3 написал: Ну на Т-200 у меня тоже такая же прокладка прогорала, причём на 76-м бензине, прокладка горит не от высокого октанового числа, а скорее от детонации, от перегрева и работы ВНАТЯГ с бензином имеющим низкое октановое число.

Согласен. Я Т-200 95-м заправлял. И пускач на МТЗ 50. Нет у нас 92-го, 76-го тем более. Живы, ничего им не случилось. Сейчас в Россию за 92-м езжу.

yury. написал:
Кстати, Крота на газе никто не пытался запустить?

yury., На 2Т движке? Со смазкой сложности будут.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

Павел-61 написал:
московские шныряют. газ ни под каким предлогом иметь нельзя.

Вот по тому и сочувствую.....

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

СаняТ3 написал:
газовый баллон его к паяльной лампе подсоединить

Строго у нас, московские шныряют. газ ни под каким предлогом иметь нельзя. Ни для каких нужд, и газплиту нельзя на вахте. Бензин ещё можем спрятать..

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

yury. написал:
Крота на газе никто не пытался запустить?

2-х тактный двигатель смазывается смесью бензина и масла, или маслом, которое в бензине.
чтобы не запороть двигатель, надо делать капельницу, такие идеи были для советских мотоциклов, плунжерная система стояла на Иж-ПС и на последних модификациях Иж-Планета5 только это была уже не 5-я планета.
на китайских скутерах есть раздельная система смазки, на моей Хонде точно есть, двигатель 2-х тактный, а смазка раздельная.

Павел-61 написал:
Или наоборот, чтоб без поломок с ним движок "крутить" надо?

проверено на других двигателях, а на Кроте нечего и проверять.
Крот на 92-м бензине с родным 2-х тактным двигателем, окучивает картоху и только ВНАТЯГ, никаких оборотов. детонации нет, значит двигатель работает правильно.

Павел-61 написал:
Прокладка прогорает, проверено

Ну на Т-200 у меня тоже такая же прокладка прогорала, причём на 76-м бензине, прокладка горит не от высокого октанового числа, а скорее от детонации, от перегрева и работы ВНАТЯГ с бензином имеющим низкое октановое число.

Павел-61 написал:
ну а то что кольца 2 раза лопались, я пока не уверен с чем связано

тоже показатель работы с детонацией, хотя бывает и при неправильном монтаже ломаются, проверить та невозможно, сломалось кольцо при монтаже или во время эксплуатации???

хотя если следов равномерного износа на кольце нет, а только локальный у кромок излома, то скорее всего кольцо было сломано при монтаже.
на 2102 с движком 1200 кубов, я наездил 50 т. км с маслосъёмным кольцом, в котором одна кромка имела трещину(заводской брак, был след удара чем то по кольцу сбоку), двигатель масло не ел, когда двигатель вскрывал для ревизии кольцо так и оставалось с одной трещиной.

Павел-61 написал:
Но чем обеспечить экипажи, уезжающие на вахту,

А вот тут опа...
проблема газа в том, что бутан при -5 уже не испаряется, его можно тупо в лампу вместо бензина заливать, пропан при -42 гр.
в принципе можно перевернув кверху ногами газовый баллон его к паяльной лампе подсоединить, в лампу пойдёт жидкая фаза, в горелке она будет испаряться, как тот же бензин, надо только пробовать, мне же как то это просто не надо, при -10 редко работаю.

Павел-61 написал:
крутой спец, который всех убедил, что если есть пламя-значит работает. Только что с тем беспонтовым пламенем делать, не указано.

согласен, просто погреть и

Павел-61 написал:
в одной руке лампа в другой припой

это как бы немного разные понятия.

мешать 92-й с керосином не пробовал????
пропорции надо в тырнете смотреть, где то было.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

СаняТ3 написал:
92-й бензин больше подходит для работы "ВНАТЯГ"

Или наоборот, чтоб без поломок с ним движок "крутить" надо? Вы это точно проверили и рекомендуете или только догадываетесь?

СаняТ3 написал:
езжу на газу,

Наработали опыт, радует, но нам не светит.... Не положено периферии газу!

tuger написал:
движок Невы

Прокладка прогорает, проверено, ну а то что кольца 2 раза лопались, я пока не уверен с чем связано.

yury. написал:
Я сам не пробовал

И не надо. Тут есть крутой спец, который всех убедил, что если есть пламя-значит работает. Только что с тем беспонтовым пламенем делать, не указано. Я паяю, в одной руке лампа в другой припой. Стоматолог ещё по другому, сварщик по своему.. Ну горит, а толку то нет. Недаром Вагин тут хаял лампы, не зная что им противопоказан 92-й.
Газ однозначно лучше, при условии если он есть, сам привыкаю паять газовой горелкой. Для сварщика ищу возможность купить плазморез взамен бензореза. Но чем обеспечить экипажи, уезжающие на вахту, а вдруг им придётся греть вал или подшипник, а в наличии просто лампа...
Получается, знаю о чём пишу.
Ну горит лампа, хорошо, ну может чай заварить можно. Ещё бы профессионально её поиспользовать...

Регистрация: 31.01.2015 Фрязино Сообщений: 193

Кстати, Крота на газе никто не пытался запустить?

Регистрация: 31.01.2015 Фрязино Сообщений: 193

СаняТ3, Бензин горит ,,жарче'' газа.

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

yury. написал:
перевёл с 93 (тогда) на 80 простым способом, поставил короткие свечи вместо родных. 20 лет отьездили, никаких проблем.На Кроте тоже можно попробовать вкрутить длинную свечу вместо короткой, этим уменьшится камера сгорания, компрессия увеличится,что и нужно для правильного горения 92 бензина.

Бред
размер свечи влияет на компрессию незначительно, можно объёмы посчитать, скорее всего опережение подрегулировал и всего та, для нормального снижения компрессии ставили прокладку вторую, или пирог в виде двух родных и алюминиевой между ними.
такая люменевая у меня есть в гараже.
свечу с длинным цоколем ставить нельзя, резьбовая часть выйдет за резьбу и на ней нарастёт нагар, при выкручивании на голове придёт кирдык резьбе.

kravvasilii написал:
заправить жигули с самолета зеленым бензином, кажись 91-м.

стоимость авиационного бензина 120 рублей за литр, а 92-го 33 рубля, там совсем другой состав и свойства, одно из главных, не закипать на высоте 2-3 тыс метров, так как там резко снижается давление, бензин может закипеть, да и на Ан-2 двигатель с наддувом, там не всё просто.

yury. написал:
етонация бывает при переходе с высокооктанового бензина на низкооктановый, а если наоборот то начинают прогорать поршни клапана и тд.

с 2004 года езжу на газу, октановое число 110 и выше, сколько сьэкономил подсчитать трудно, все двигатели живы и здоровы, про замену свечей вообще не вспоминаю, меняю только когда электрод от эрозии становится очень коротким или тонким.

Чтобы не прогорало, надо опережение пораньше ставить, и не раскручивать двигатель выше 3000 оборотов.
у мужиков на газу УД-2 годами работают, а там степень сжатия всего 5,5.

tuger написал:
Так у этих движков нагруженность почти в двое меньше, чем у Кротового 2Т,

как раз и получается, что 92-й бензин больше подходит для работы "ВНАТЯГ"
детонации нет, а под нагрузкой топливо эфективно сгорает.

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

yury. написал:
По поводу работы родного движка на 92 бензине. Весной купил УАЗ, не ПАТРИОТ,двигатель 76 л.с. Без каких либо переделок работает на 92 бензине, а должен на 80...

Так у этих движков нагруженность почти в двое меньше, чем у Кротового 2Т, движок Невы нагружен ещё меньше - вот они и переваривают нормально 92, в отличии от Крота.

Регистрация: 31.01.2015 Фрязино Сообщений: 193

kravvasilii, Детонация бывает при переходе с высокооктанового бензина на низкооктановый, а если наоборот то начинают прогорать поршни клапана и тд.

yury. написал:
На Кроте тоже можно попробовать вкрутить длинную свечу вместо короткой,

Есть только один нюанс, вкрутить то можно. А вот выкрутить не всегда получается. Ну и объем не сильно то уменьшиться. Я бы так не делал.

Регистрация: 28.04.2012 Степногорск Сообщений: 241

yury. написал:
По поводу работы родного движка на 92 бензине. Весной купил УАЗ, не ПАТРИОТ,двигатель 76 л.с. Без каких либо переделок работает на 92 бензине, а должен на 80. Друг ВОЛГУ карбюраторную просто стал заправлять 92 бензином, когда 80 пропал.Проездил несколько лет, никаких проблем.Был у меня ВАЗ 03 с 03 движком. Тесть ее в своё время перевёл с 93 (тогда) на 80 простым способом, поставил короткие свечи вместо родных. 20 лет отьездили, никаких проблем.На Кроте тоже можно попробовать вкрутить длинную свечу вместо короткой, этим уменьшится камера сгорания, компрессия увеличится,что и нужно для правильного горения 92 бензина.

yury.,
А поршень длинную свечу не догонит? Какая там высота? В начале 80-х иногда везло заправить жигули с самолета зеленым бензином, кажись 91-м. Летуны говорили, что не верь сказкам, ни чего не прогорает, ездим только на нем. Зато потом весь карбюратор зеленый. На сколько помню, приемистость на 93 была лучше чем на авиа, детонации не было.

Регистрация: 31.01.2015 Фрязино Сообщений: 193

По поводу работы родного движка на 92 бензине. Весной купил УАЗ, не ПАТРИОТ,двигатель 76 л.с. Без каких либо переделок работает на 92 бензине, а должен на 80. Друг ВОЛГУ карбюраторную просто стал заправлять 92 бензином, когда 80 пропал.Проездил несколько лет, никаких проблем.Был у меня ВАЗ 03 с 03 движком. Тесть ее в своё время перевёл с 93 (тогда) на 80 простым способом, поставил короткие свечи вместо родных. 20 лет отьездили, никаких проблем.На Кроте тоже можно попробовать вкрутить длинную свечу вместо короткой, этим уменьшится камера сгорания, компрессия увеличится,что и нужно для правильного горения 92 бензина.