Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5667093

Giler, еше пересмотрел видео, думаю можно чуток подтянуть двигателем на раме, если есть возможность.

правда я тут и с кротом первый месяц, редуктор не разбирал, ремешок себе поставил чуть пошире чем был

Giler, как я понял под нагрузкой тоже проскальзывает, может проблема в редукторе

Регистрация: 06.05.2012 Ульяновск Сообщений: 32

sanmat,

sanmat написал:
Giler, может подтянуть следует или ремень чуток покороче, как писали выше не должен ремень проскальзавать

sanmat,Он проскальзывает когда прижимной ролик его не прижимает, когда заводишь мотор шкив начинает вращаться, и когда выжимаешь сцепление прижимной ролик опускается на ремень и натягивает его. У меня так и получается, натяжка такая ,что фрезы крутятся только в воздухе, а на земле стоят.

Giler, может подтянуть следует или ремень чуток покороче, как писали выше не должен ремень проскальзавать (а шкиф на движке родной ?)

stasalt написал:
такое ощущение ремень на двух шкивах стоит не одной плоскости
работает на изгиб...

В таком режиме ремень может работать долго. Это конечно не означает, что плоскости не надо выставлять. Есть привода где ремни 8 крутятся, меняют плоскость вращения. Ремень не должен скользить "обходиться".

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

Coolybin написал:
газовый ключ возьми.

взял по подлиней зажал фрезы, и гайка без проблем открутилась ...

{post:5666953,Уже который год бьюсь, но ни как не пойму ,почему у меня рвется ремень на мотоблоке?}

такое ощущение ремень на двух шкивах стоит не одной плоскости
работает на изгиб...

Giler написал:
. Может кто что подскажет?

Я не знаю это так видно или так есть на самом деле, но ремень ведь просто обходится на ведущем шкиве. Почему он скользит надо разбираться. И горит он именно потому что проскальзывает на шкиву двигателя.

Регистрация: 06.05.2012 Ульяновск Сообщений: 32

Друзья здравствуйте!
Уже который год бьюсь, но ни как не пойму ,почему у меня рвется ремень на мотоблоке? Шкив начинает сильно греться и как только я углубляюсь на полную глубину фрез у меня за 5 мин новый ремень просто рвет, станина старая, а движок lifan160f. Может кто что подскажет?
Новый ремень

Старый ремень

Не стандартное применение двигателя крота :-) обещал выложить что получается :-)


На рычаг планируется надеть ролик на подшипнике :-)

Регистрация: 06.09.2011 Великие Луки Сообщений: 1204

stasalt написал:
можно Крота приспособить для зимней рыбалки

Ну мотобуксировщик из него может и получится.....

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

меня вот мысля посетила в принципе можно Крота приспособить для зимней рыбалки
на авто выезд на лед штраф, а вот на Кроте не понятно тоже штраф?

yury. написал:

cergant написал:
Добрый день. Не нашёл по ветке ответа на такой вопрос: какой карбюратор лучше для крота? к41к или к60в?

cergant, У меня был Крот и с одним и другим карбюраторами. Какой из них с регулятором ,какой без, уже не помню. Если все хорошо отлажено лучше работать с регулятором оборотов ( по моему к60)

yury., Спасибо. с регулятором к41к

Регистрация: 31.01.2015 Фрязино Сообщений: 193

cergant написал:
Добрый день. Не нашёл по ветке ответа на такой вопрос: какой карбюратор лучше для крота? к41к или к60в?

cergant, У меня был Крот и с одним и другим карбюраторами. Какой из них с регулятором ,какой без, уже не помню. Если все хорошо отлажено лучше работать с регулятором оборотов ( по моему к60)

cergant написал:
Добрый день. Не нашёл по ветке ответа на такой вопрос: какой карбюратор лучше для крота? к41к или к60в?

cergant, К 60. С "В" или без "В". У меня К41 стоят на 2 СД и на МД3. То есть более мощные моторы. Вполне возможно он и на Кроте будет работать. А может и стояли на Кроте такие, есть ведь движки на Крота с регулятором оборотов. К 41 хорошо стыкуется с регуляторм.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

yury. написал:
если колёса будут ближе к редуктору, поворачивать будет легче, а если их разнести, то он будет устойчивее.

Ещё один момент - на узком ходу у него была одна степень свободы относительно телеги. Можно было поворачивать за 90 градусов и он не валился (и без ЗХ обходился). На неровностях бывало вставал на одно колесо, но легко удерживался от поворота за руль.

Добрый день. Не нашёл по ветке ответа на такой вопрос: какой карбюратор лучше для крота? к41к или к60в?

Регистрация: 31.01.2015 Фрязино Сообщений: 193

tuger, Я тоже задался вопросом,разнести колёса пошире или поставить вплотную к редуктору.На практике тот и другой вариант опробовать не удалось, прицеп для крота недоделан (конструирую самодельный). Теоретически если колёса будут ближе к редуктору, поворачивать будет легче, а если их разнести, то он будет устойчивее.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

yury. написал:
полтонны, никогда бы не подумал

  1. Цепь у нас с большИм запасом прочности.
  2. Догруз был по прикидкам в районе сотни кг.+ сам полсотни, так что тянул не хуже Невы.
  3. Ходил на узком ходу, ось на излом не так сильно работала, за неё не боялся. Тугрёнок пока на широком, будем посмотреть.

Регистрация: 31.01.2015 Фрязино Сообщений: 193

tuger написал:

yury. написал:
Сколько весит ваш прицеп?

Около сотни кг. Специально выбирал полегче.
Крот-3 (4) спокойно тягали полтонны груза, тяги хватало даже с 2Т движком. Главное развесить прицеп нормально (чтобы догрузить Кротика), иначе буксовать будет на каждой кочке.

tuger, Круто полтонны, никогда бы не подумал, нагрузка на все узлы серьёзная, производители могут гордится.