Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801
#2226430

Я думал я один тут такой прибабахнутый: (в плане, чтобы работал без нашего участия)
[

мотор-сич пашет motocultor ploughing KIN 74

]( "мотор-сич пашет motocultor ploughing KIN 74")

Регистрация: 15.12.2010 Чебоксары Сообщений: 20

сегодня отдал шкив на расточку.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

сегодня отдал шкив на расточку.

Родной, или в два ручья делать будешь?

tuger написал :
в плане, чтобы работал без нашего участия)

А что у вас Крот так же пашет?

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

А что у вас Крот так же пашет?

Увы, нет.
На видео одно колесо самоцентруется по борозде (как у конского двухколёсного плуга), потому и не убегает в сторону.
У крота грунтозацепы небольшие, колесо проваливается в борозду, он редуктором садится на грунт. Отчасти выручают расширители, тогда второе колесо идёт по отвалу, (но тут уже не поцентруешся). Хотя ИМХО, не его это, даже с пригрузом, травку корнями вверх ещё куда ни шло, а под посадку фрезами проще. Чтобы полноразмерно плугом, надо больше вес, больше грунтозацепы, больше мощность, а это уже другой класс, в который Кроту хода нет.

Сообщение от viktor48
Правда в передаче было прямо сказано, что если крот заглохнет то с ним придется изрядно повозиться чтобы запустить.

Не фига не так, было сказано: Заводские инжинеры-механники заводили его 1.5 часа, а потом он всех "вспахал"... так оно собстно и есть по жизни. Не было на 1/6 части суши... путних движков ни когда, да уж видно и ни будет ...

tuger написал :
У крота грунтозацепы небольшие, колесо проваливается в борозду, он редуктором садится на грунт. Отчасти выручают расширители, тогда второе колесо идёт по отвалу, (но тут уже не поцентруешся). Хотя ИМХО, не его это, даже с пригрузом, травку корнями вверх ещё куда ни шло, а под посадку фрезами проще. Чтобы полноразмерно плугом, надо больше вес, больше грунтозацепы, больше мощность, а это уже другой класс, в который Кроту хода нет.

Впервые от tugera услышал правильные слова.
Кроту кротово (фрезерование и окучивание), а возить телеги выкапывать картофель и качественно пахать плугом должны мотоблоки или минитрактора.
С нетерпением жду весны когда tuger сможет выложить на форуме фото своего модернизированного культиватора. Может тогда найду что интересного для перенятия опыта.

Vasily.N написал :
Не фига не так, было сказано: Заводские инжинеры-механники заводили его 1.5 часа, а потом он всех "вспахал"...

Ну зачем же передергивать? У меня еще память не отшибло.
А насчет отечественных двухтактников могу сказать что мотоциклы Минск и Иж 60-80 х годов еще катаются по дорогам России да и в деревнях Беларуси их наверно встретишь.
У Федорыча 25 лет работает 2-х тактник если Вы мне не верите. Сомневаюсь что китайцы столько отработают.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

tuger написал :
в плане, чтобы работал без нашего участия)

tuger написал :
потому и не убегает в сторону.

Не потому. Во первых всё тот же вес и это видео было выложено как пример правильно установленного плуга.
Кстати KIN 74 пока занимался съёмкой он у него в кукурузу убежал.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

valerich написал :
в кукурузу убежал.

В помидоры.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
В помидоры.

Да. Точно. Подзабыл уже.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Впервые от tugera услышал правильные слова.

Видимо до этого были неправильные?

Кроту кротово (фрезерование и окучивание), а возить телеги выкапывать картофель и качественно пахать плугом должны мотоблоки или минитрактора.

В "стоке" вы пожалуй правы, (я бы ещё окучивание вычеркнул), а в "тюнинге" я бы поспорил с телегой мой даже чаще бегает, чем с фрезами, вот с плугом да, это дело более тяжелой техники.

С нетерпением жду весны когда tuger сможет выложить на форуме фото своего модернизированного культиватора. Может тогда найду что интересного для перенятия опыта.

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать
Зачем тогда книги, если есть телик?

Не потому. Во первых всё тот же вес

Одним весом тут не обойтись.
В Моделисте-конструкторе была статья про лебёдку с таким плугом, и очень подробно о двухколёсном плуге написано с подробными чертежами, советую поискать.

и это видео было выложено как пример правильно установленного плуга.

А вот это правильная постановка вопроса.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

tuger написал :
я бы ещё окучивание вычеркнул

И совершенно напрасно. Крот отлично окучивает на грунтозацепах идёт сам, просто придерживаешь что бы набок не завалился от какого нибудь булыжника. Скорей всего у вас окучник не фонтан.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

И совершенно напрасно. Крот отлично окучивает на грунтозацепах идёт сам, просто придерживаешь что бы набок не завалился от какого нибудь булыжника. Скорей всего у вас окучник не фонтан.

Проблемы с окучкой были не сколько в движении вперёд, сколько в управлении (особенно при разворотах).
После переделки таких проблем нет.

В округе есть несколько Кротов, по образцу моего перделан только один, остальные даже замену оборванного шнура стартёра делают в сервисе (я не утрирую, сам слышал от хозяина крота:cool, какая уж там переделка.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

tuger написал :
сколько в управлении (особенно при разворотах).

Ну это ладно согласен, обносить надо.

tuger написал :
остальные даже замену оборванного шнура стартёра делают в сервисе

Хм. Извращенцы. Крота в сервис... ужас.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Ну это ладно согласен, обносить надо.

А у меня не надо.
Но если вам так удобней...

Хм. Извращенцы. Крота в сервис... ужас.

Во-во,
Остальные собрались здесь и чего-нибудь с кротом мудрят.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

tuger написал :
Но если вам так удобней...

У меня Крота уже 2-а года как нет. У меня Салют. Его ворочаю.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

У меня Крота уже 2-а года как нет. У меня Салют.

С салютом малость попроще, развесовка и компановка правильнее, и вес поболее - тянет лучше, и 2 скорости с реверсом в стоке...
А далее те-же грабли:

Его ворочаю.

Опять борьба с железом.
Попробуйте Салюту дать хотя бы "свободное" дышло, почувствуйте разницу.

Регистрация: 15.12.2010 Чебоксары Сообщений: 20

tuger написал :
Родной, или в два ручья делать будешь?

родной на два ручья, будут увеличивать посадочный диаметр. пока попробую так, но буду еще искать шкив немного большего диаметра, дури мотора должно хватить

Регистрация: 15.12.2010 Чебоксары Сообщений: 20

valerich написал :
И совершенно напрасно. Крот отлично окучивает на грунтозацепах идёт сам, просто придерживаешь что бы набок не завалился от какого нибудь булыжника. Скорей всего у вас окучник не фонтан.

у моей сестренки тоже есть крот, но они уже поставили четырехтактник субару на 3.5л. так у них с пропольниками и окучником идет очень хорошо. только поддерживаешь чтоб не завалился и все. сказывается масса мотора. а последние два года мы работали вместе, я со своим двухтактником пробегал фрезами между рядами, а он шел за мной с окучником на ура. я работал без остановки , а он с перекурами.