Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 09.01.2016 Нефтекамск Сообщений: 436
#5629514

Андрей Дмитр написал:

жекf написал:

kravvasilii написал:
Кроме выключателя проверь цепь на короткое

жекf, Разъем 3 разобрал. Cо стороны кнопки, при ее включении, приходит земля. Так должно быть. Со стороны магнето- какое-то сопротивление по отношению к земле. Я понимаю-это катушка. Похоже, эти цепи исправны.

Андрей Дмитр,

Кнопка должна перемкнуть вывода катушки, чтобы погасить с неё управляющие импульсы. Один вывод катушки сидит на земле,при глушении , кнопкой садится на землю второй вывод.

Зажигание МБ-1 с бензопилы. С него донором взята катушка управления, после того как на Кроте сгорела родная катушка, после пользования кнопкой глушения.

Регистрация: 28.04.2012 Степногорск Сообщений: 241

.Олег. написал:

жекf написал:

kravvasilii написал:
Кроме выключателя проверь цепь на короткое

жекf,
Согласен. Цепь кнопки работает на замыкание а не на размыкание. Было бы параллельно замкнуто - искры бы не было.

.Олег.,
Это я не прав. запутался

kravvasilii написал:
У него не отсутствие контакта, а наоборот "лишний" контакт,

Не-а, у него глушилка магдино (провод с нее) не садится на корпус. То есть кнопка, если и замыкает что то, то это не глушилка. Да и фишка там вроде двойная, может там просто провода попутаны и не стыкуются друг с другом.

Регистрация: 03.07.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 5

жекf написал:

kravvasilii написал:
Кроме выключателя проверь цепь на короткое

жекf, Разъем 3 разобрал. Cо стороны кнопки, при ее включении, приходит земля. Так должно быть. Со стороны магнето- какое-то сопротивление по отношению к земле. Я понимаю-это катушка. Похоже, эти цепи исправны.

Регистрация: 09.01.2016 Нефтекамск Сообщений: 436

жекf написал:

kravvasilii написал:
Кроме выключателя проверь цепь на короткое

жекf,
Согласен. Цепь кнопки работает на замыкание а не на размыкание. Было бы параллельно замкнуто - искры бы не было.

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

kravvasilii написал:
Кроме выключателя проверь цепь на короткое

Регистрация: 28.04.2012 Степногорск Сообщений: 241

жекf написал:

Андрей Дмитр написал:
А у меня не выключается!!!

Я пока не разбирал крота до магнето но могу посоветовать проверить разъёмы (мамы папы)они часто окисляются я их сразу солидолом смазал

жекf,
У него не отсутствие контакта, а наоборот "лишний" контакт, т.е. где то не нужно собирается цепь параллельно с кнопкой отключения.
Багажник авто большой, но низкий. KIA CERATO. В другие седаны Мазда, VW, "копейка" тоже разбирать приходилось.

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Андрей Дмитр написал:
А у меня не выключается!!!

Я пока не разбирал крота до магнето но могу посоветовать проверить разъёмы (мамы папы)они часто окисляются я их сразу солидолом смазал

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

kravvasilii написал:
Дело хуже, в седан иначе крот не внедряется. Выгоду экономии места в гараже я потом понял

я всегда говорил что классика самый продуманный авто

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Может кому интересно пробовал запускать движок шуруповёртом (Hitachi DS12DVF3) не хватает оборотов и мощности а вот дрелью (800 ват) легко

Регистрация: 28.04.2012 Степногорск Сообщений: 241

жекf написал:

kravvasilii написал:
На дачу за 10км в багажнике седана Кротик катается только в разобранном виде: МОТОР - РЕДУКТОР - РУЧКИ - ФРЕЗЫ. На сборку минут 15-20

Если только с целью экономии места в гараже

жекf,
Дело хуже, в седан иначе крот не внедряется. Выгоду экономии места в гараже я потом понял

Регистрация: 28.04.2012 Степногорск Сообщений: 241

Андрей Дмитр написал:
Здравствуйте! Читаю-читаю! Миллион вопросов НЕ ЗАВОДИТСЯ-НЕ ЗАВОДИТСЯ. А у меня не выключается!!! Приходится перекрывать бензокран и ждать, пока не выработается бензин в карбюраторе. Может, кто подскажет- в чем дело? Выключатели работают-проверял тестером.

Андрей Дмитр,
Кроме выключателя проверь цепь на короткое, отключив цепь от магнето. Или искать путь контакта в самом магнето.

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

kravvasilii написал:
На дачу за 10км в багажнике седана Кротик катается только в разобранном виде: МОТОР - РЕДУКТОР - РУЧКИ - ФРЕЗЫ. На сборку минут 15-20

Если только с целью экономии места в гараже

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

kravvasilii написал:
Появление новых форумчан не принесло ожидаемого оживления в виде новых предложений по облегчению грядочно-огородного труда

Не хотят форумчане раскрывать секреты

Андрей Дмитр написал:
Читаю-читаю!

А вот писать- писать не получается. Какой двигатель. Выключатель должен быть к чему то подключен. Может проводок от магдино не припаян или оторвался.

Регистрация: 28.04.2012 Степногорск Сообщений: 241

yury.,
На дачу за 10км в багажнике седана Кротик катается только в разобранном виде: МОТОР - РЕДУКТОР - РУЧКИ - ФРЕЗЫ. На сборку минут 15-20. В гараже хранится на полках в разобранном виде, редуктор верхом на лежащем на нижней полке пропан-баллоне 50л, так меньше места занимает и практически не мешает.

Регистрация: 03.07.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 5

Здравствуйте! Читаю-читаю! Миллион вопросов НЕ ЗАВОДИТСЯ-НЕ ЗАВОДИТСЯ. А у меня не выключается!!! Приходится перекрывать бензокран и ждать, пока не выработается бензин в карбюраторе. Может, кто подскажет- в чем дело? Выключатели работают-проверял тестером.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

yury. написал:
Одному тяжело загружатьКрота в жигулёвский багажник,здесь как вариант только разборка.

Под разборку удобнее вертикалка, несколько болтов и нога, ручки и движок с подрамником грузим по отдельности.

А такой вообще без разборки ляжет в багажник.

Регистрация: 31.01.2015 Фрязино Сообщений: 193

Одному тяжело загружатьКрота в жигулёвский багажник,здесь как вариант только разборка.

Регистрация: 31.01.2015 Фрязино Сообщений: 193

жекf написал:

yury. написал:

жекf написал:

yury. написал:
Багажник я закрывал, для этого и приходится Крота набок укладывать.

А рога(Ручки) снимали что ли ?

жекf, Да ручки снимал.

yury., А что ехать далёко что ли? по моему километров 20-30 можно и с открытым багажником проехеть .
Когда своего крота покупал за 70 км ехал за ним ,не разбирая запихнул в багажник (классики )стоя ,крышку багажника подвязал верёвочкой (чтоб не брякала) обратно ехал до 110км/ч разгонялся ни каких неудобств всё ок.
Вот только тяжеловато его одному в багажник грузить

жекf, За 80 км возил, родителям помогал.