Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2011 Екатеринбург Сообщений: 16
#5619157

stasalt написал:
257,

про тракторное магнето на крота где то в журнале читал...

stasalt, А тут картинка есть , а сделано нет.

Serg56 80 написал:
Pavel003, До этого стояло ЭМ-6

Тогда я не в курсе. Жди может кто знает какие и сколько проводов.

жекf написал:
Магнето + катушка света = магдино

Я не знаю. На магнето я тебе ссылку дал. Магдино я прочитал давно еще. Со вполне оф. источников. Как на самом деле я не знаю. Викю с Педией я не сильно жалую. Там пишут такие как мы. А мы можем и бред нести. Его здесь тьма.

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Serg56 80 написал:
Pavel003, До этого стояло ЭМ-6.Может и из-за глушилки и помер. Последний раз в том годе заглушил и все больше не завелся. Провод менял свечи наконечники - результата ноль. Вот и купил новое. Заодно и поршень с колечками поменяю. Двс обычный двухтактный

Serg56 80,я лично его не разбирал но может это чем-то поможет
Электронное бесконтактное магнето МБ-1:
1 — маховик бензопилы «Урал» (видны две пары постоянных магнитов)
2 — маховик бензопилы «Дружба» (видны лопасти центробежного вентилятора)
3 — генераторная катушка
4 — метка для установки угла опережения зажигания
5 — конденсатор
6 — высоковольтная катушка
7 — управляющая катушка
8 — электронная схема (залита эпоксидной смолой)
9 — если этот провод кнопкой замкнуть на «массу» — остановится двигатель
10 — высоковольтный провод
11 — свечной наконечник
12 — свеча зажигания

Pavel003, До этого стояло ЭМ-6.Может и из-за глушилки и помер. Последний раз в том годе заглушил и все больше не завелся. Провод менял свечи наконечники - результата ноль. Вот и купил новое. Заодно и поршень с колечками поменяю. Двс обычный двухтактный

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Pavel003 написал:

жекf написал:
Почему вы магнето называете магдино ?

Потому шо на ДВС Крота МАГНЕТО нет. Там есть МАГДИНО. Магнето это малость другое изделие.Вот про магнето

Pavel003, «магди́но» (от магнето и динамомашина).
Магнето обеспечивает импульс электрического тока к свечам зажигания
Магнето + катушка света = магдино
если википедия меня не обманывает

жекf написал:
Почему вы магнето называете магдино ?

Потому шо на ДВС Крота МАГНЕТО нет. Там есть МАГДИНО. Магнето это малость другое изделие.Вот про магнето

yury. написал:
но это не короткое замыкание.

Да я в курсе, что такое КЗ. И про КЗ на свече писал то же самое что и ты. Не встречал я на свечах КЗ.

Регистрация: 31.01.2015 Фрязино Сообщений: 193

Pavel003 написал:

yury. написал:
Pavel003, Для пробоя воздуха требуется меньшее напряжение чем для пробоя топдиво-воздушной смеси, поэтому бывает так на воздухе искра есть а в цилиндре нет .

Ну и? Я ведь не писал что так не есть. Я написал что ДЛЯ ПРОБОЯ ПЛАСТМАССЫ надо напряжение в РАЗЫ (если не в десятки разов) большее чем для пробоя ТОПЛИВНО ВОЗДУШНОЙ смеси. Только написано по другому. Смысл то такой же. Увнимательнее читай.
....Да и вопрос не в смеси вообще то, а в давлении в камере сгорания. Давление больше. Напряжение надо больше.

Pavel003, Да про пластмассу все понятно, ВВ линия эл. передачи( провода далеко разнесены), и ВВ кабель, где провода рядом а пробоя нет. Началось-то все с короткого замыкания между электродами свечи, с которым лично я никогда не встречался. Забивает свечу грязью, маслом (тоже изолятор хороший), мухи даже попадают но это не короткое замыкание.

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Pavel003 написал:
Магдино МБ1.

Почему вы магнето называете магдино ?

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Serg56 80 написал:
На кроте померло магнето родное.

Как померло ? не из-за глушилки ?

Serg56 80 написал:
На кроте померло магнето родное.

Ты бы движок указал какой у тебя. На ДВС Крота, выходит ВВ провод и провод глушилки. Это на 2Т движке. Магдино МБ1.

Всем здрасте!! Перечитал три ветки по кротам, но не смог найти инфы. Может слепой может тупой?! На кроте померло магнето родное. Купил кометовское . На старое подходило пять проводов, а здесь один выходит - вопрос куда глушилку цеплять. Памажите хто чем можит

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

stasalt написал:
про тракторное магнето на крота где то в журнале читал...

а что с родным?

yury. написал:
Pavel003, Для пробоя воздуха требуется меньшее напряжение чем для пробоя топдиво-воздушной смеси, поэтому бывает так на воздухе искра есть а в цилиндре нет .

Ну и? Я ведь не писал что так не есть. Я написал что ДЛЯ ПРОБОЯ ПЛАСТМАССЫ надо напряжение в РАЗЫ (если не в десятки разов) большее чем для пробоя ТОПЛИВНО ВОЗДУШНОЙ смеси. Только написано по другому. Смысл то такой же. Увнимательнее читай.
....Да и вопрос не в смеси вообще то, а в давлении в камере сгорания. Давление больше. Напряжение надо больше.

Регистрация: 31.01.2015 Фрязино Сообщений: 193

Pavel003 написал:

yury. написал:
Попробуй между электродов свечи проложить кусочек пластмассы , искры не будет. Результат КЗ нет (пластмасса хороший изолятор) искры тоже нет.

Это не корректный эксперимент. Для пробоя топливно воздушной смеси необходимо значительно меньшее напряжение, чем для пробоя пластмассы. Очень значительно.

Pavel003, Для пробоя воздуха требуется меньшее напряжение чем для пробоя топдиво-воздушной смеси, поэтому бывает так на воздухе искра есть а в цилиндре нет .

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

257,

про тракторное магнето на крота где то в журнале читал...

Регистрация: 04.03.2011 Екатеринбург Сообщений: 16

LeonidS написал:

Rus_lan_75 написал :
Кто нибудь пробовал усовершенствовать сей девайс до стабильно работающего состояния?

Добрый день, решил этот вопрос "радикально", на корпус стартёра поставил, тракторное магнето...
[

]()

А храповик со стартёра прикрутил к рабочему шкиву, наматываю "шморгалку" на этот храповик, дергаю, и если есть топливо, и все в порядке с зажиганием, заводится...
[

]()

LeonidS, LJ,ДОбрый день. Подскажите как у Вас сделано переходник на тракторное магнето.

yury. написал:
Попробуй между электродов свечи проложить кусочек пластмассы , искры не будет. Результат КЗ нет (пластмасса хороший изолятор) искры тоже нет.

Это не корректный эксперимент. Для пробоя топливно воздушной смеси необходимо значительно меньшее напряжение, чем для пробоя пластмассы. Очень значительно.

Регистрация: 31.01.2015 Фрязино Сообщений: 193

жекf написал:

Pavel003 написал:
Повесь 10 Мом между элетродами свечи, искры не будет

Надо попробовать.

жекf, Попробуй между электродов свечи проложить кусочек пластмассы , искры не будет. Результат КЗ нет (пластмасса хороший изолятор) искры тоже нет.

Регистрация: 09.01.2016 Нефтекамск Сообщений: 436

жекf написал:

.Олег. написал:
у карба К60-В , из поплавковой камеры два канала выходят наружу, так что не удивительно, что набрал воды.

что за каналы? можно картинку чтоб в след. раз заткнуть их.