Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652
#5613033

жекf написал:

.Олег. написал:
у карба К60-В , из поплавковой камеры два канала выходят наружу, так что не удивительно, что набрал воды.

что за каналы? можно картинку чтоб в след. раз заткнуть их.

жекf,

проще кулек надеть...

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Pavel003 написал:
Повесь 10 Мом между элетродами свечи, искры не будет

Надо попробовать.

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

.Олег. написал:
у карба К60-В , из поплавковой камеры два канала выходят наружу, так что не удивительно, что набрал воды.

что за каналы? можно картинку чтоб в след. раз заткнуть их.

Регистрация: 09.01.2016 Нефтекамск Сообщений: 436

жекf написал:

жекf написал:
сейчас дружил крота с кёрхером заводить боюсь пока на солнышке греется

жекf, в общем хреновые они друзья пришлось карб чистить полный воды был

жекf, у карба К60-В , из поплавковой камеры два канала выходят наружу, так что не удивительно, что набрал воды.

жекf написал:

жекf написал:
сейчас дружил крота с кёрхером заводить боюсь пока на солнышке греется

жекf, в общем хреновые они друзья пришлось карб чистить полный воды был

жекf, та ему нужно было в ванной спинку потереть

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

жекf написал:
сейчас дружил крота с кёрхером заводить боюсь пока на солнышке греется

жекf, в общем хреновые они друзья пришлось карб чистить полный воды был

жекf написал:
если не кз почему тогда искры не было?

Потому шо нет зазора. Повесь 10 Мом между элетродами свечи, искры не будет. А 10 Мегомм это далеко не КЗ. Фмзику процесса понимать надо, однако.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

жекf написал:

yury. написал:
Соринка это не КЗ,скорее всего с топливом из бака попала.

если не кз почему тогда искры не было?

жекf, Было что муха через глушитель залезла в мотор скутера. Попала между электродами свечи, и засохла там. Тоже не заводился. И не КЗ однако.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

maxlinder написал:

Jesha написал:
Расшифровка нужна.

Купят станок токарник или сверлильный -предел мечтаний и ходят вокруг него как возле елки игрушками наряжают прибомбасиками, забывая о его(станка) душе и желаний-работать в три смены,такое и про неких автомобилистов сказать можно Когда в машину не сесть без подкладки или в гараж на коврики загоняют.

maxlinder, Так тоже вариант. Целее будет. А с работой своей, он ведь, всё равно справится. Хуже если как от фрезеровал огород, так в конце борозды в зиму и ушёл. А по весне то, надо, что бы дернул его, в том месте где стоит, да пошёл фрезеровать в обратную сторону.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

сейчас дружил крота с кёрхером заводить боюсь пока на солнышке греется

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

yury. написал:
Соринка это не КЗ,скорее всего с топливом из бака попала.

если не кз почему тогда искры не было?

Jesha написал:
Расшифровка нужна.

Купят станок токарник или сверлильный -предел мечтаний и ходят вокруг него как возле елки игрушками наряжают прибомбасиками, забывая о его(станка) душе и желаний-работать в три смены,такое и про неких автомобилистов сказать можно Когда в машину не сесть без подкладки или в гараж на коврики загоняют.

жекf, Соринка это не КЗ,скорее всего с топливом из бака попала.

yury., точно, через сеточку карба и жиклёр

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

maxlinder написал:
Вы утверждаете что имея дешевый культиватор у вас не чесались руки

Чесались.

maxlinder написал:
Это можно было бы про крот 2,3,5 сказать но не 6

Так и есть, 2 и 3 вынуждено, 4 - замена движка и апгрейд, 5 - чуть ли не на спор, 6 - можно сказать и "для души", "на бис", так сказать хоть он и вырос под конкретное ТЗ, а не экспромтом.

Регистрация: 31.01.2015 Фрязино Сообщений: 193

жекf написал:

yury. написал:

Nord написал:
И ещё раз о резисторе, если его нет и не надо а если есть выкиньте, если замкнуло свечу искры не будет и двигатель заглохнет а значит маховик с магнитами в магнето не будет крутиться и не наведёт в катушках ЭДС и они не сгорят

Nord, За всю свою жизнь (с 89го за рулём) ни разу не видел короткозамкнутой свечи. Обычно пробивает изолятор и искра будет где угодно, только не между электродами. Но это не КЗ. Чтобы замкнуть свечу накоротко нужно ее разрушить механически( ударить молотком например).

yury., Бывают однажды купили в деревне Минск (мотоцикл )так он гад на пол дороге заглох а у нас инструмента нет
пришлось 10 км толкать его пока на обочине не нашли кусок проволоки 6ки с помощью её и камня выкрутили свечу а там соринка между электродами убрали её завели и поехали

жекf, Соринка это не КЗ,скорее всего с топливом из бака попала.

Регистрация: 29.01.2013 Железногорск Сообщений: 78

жекf написал:

Pavel003 написал:

жекf написал:
А шо это вы с него сделали?

А ты шо ветку не читал? Это Крот поставлен вертикально. По сравнению со стоковым небо и земля. Вот фото новой задницы на нем. Ручки бы родные убрать. Сделать как на Неве или МТЗ. Но нет времени.

Pavel003, все равно не понял что это похоже придётся ветку читать подскажите с какой страницы начать ?

жекf,
я переделал руль - так гораздо удобнее

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

maxlinder написал:
Вы хотите сказать, что на фото крот 6 человек удовлетворил лишь свою нужду в потребности мотоблока, использовав при этом запчасти от дешевого культиватора?Да его и в огород то жалко загонять-лучше в музей "КРОТоводство"!

Человек изменил конструктив культиватора в лучшую сторону. А что есть по вашему огород, если туда его жаль. Одно не понятно: Это вы так одобряете или хаете?

maxlinder написал:
В чипмейкере много народу купят станочек и давай над ними глумиться то фиолетовые то оранжевые.

Расшифровка нужна.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

tuger написал:

maxlinder написал:
,Вы хотите сказать, что на фото крот 6 человек удовлетворил лишь свою нужду в потребности мотоблока, использовав при этом запчасти от дешевого культиватора?

Э-э, давайте по порядку;

  1. Я удовлетворил свою нужду в потребности мотоблока, и только. И только такого, как мне нужно, ЛЁГКОГО мотоблока.
  2. В наличии, так уж получилось, был дешевый культиватор, из него и ваял.

tuger, Вы утверждаете что имея дешевый культиватор у вас не чесались руки перед тем как превратить его в мотоблок а сделали это только потому что не хватало денег на мотоблок или не было оного который бы вас устроил.Этакий экспромтик (на заказ по чертежам заказчика) , по завершении которого вы не были удовлетворены проделанной работой! Это можно было бы про крот 2,3,5 сказать но не 6.Не отпирайтесь я и сам такой-бывает заносит-поэтому ESP установил

Наверное уже сто раз было (зачем-то храню эту ссылку)

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

жекf написал:
и ксенон

С ксеноном угадал, в фаре ксенон стоит в Тугрёнке