Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5595063

stasalt написал:
проще купить новый карб....

Посмотреть видео, понять, настроить. Конечно это сложнее. Только вот новый тоже надо строить. Такие они эти карбы.

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

Aprocsis,

проще купить новый карб....

Aprocsis написал:
.Олег., проблема не в том что не заводиться, проблема что не работает на холостых, заслонками играл как мог, свеча мокнет если очень долго дёргать, регулеровкой играл толку нет :-( новый поплавок чуть больше старого, поробую найти сробоскоп :-(

Aprocsis, Ну так посмотри, если ты его завел, и при переводе в ХХ он заглох, свеча сухая? Или мокрая? Двигатель глохнет и от нехватки бензина и если он лишний. Про УОЗ это бред. Он уже выставлен КОНСТРУКТИВНО. Проблема у тебя может быть только или в карбюраторе или в блоке зажигания.
.....Я уже писал (не раз), есть у меня магдино МБ1 на котором Крот не заводится, вчера заводился сегодня нет. Искра есть. Только если взять нормальное МБ1, понятно что она чуть слабее. И что мне убирать шпонку и двигать маховик? Я поставил новое МБ1 и двигатель заводится. У тебя он заводится, замени карбюратор, на любой похожий. В теме про УД 15 я писал про пробы разных карбюраторов. К65, карб со скутера. УД 15 при теплом бензине на них заводится с полсмычка. То что описываешь ты, похоже на проблемы с карбом.
Задай в Ютубе вопрос и тебе покажут как его настраивать. Словами без видео не очень получится. Попробуй.

.Олег., проблема не в том что не заводиться, проблема что не работает на холостых, заслонками играл как мог, свеча мокнет если очень долго дёргать, регулеровкой играл толку нет :-( новый поплавок чуть больше старого, поробую найти сробоскоп :-(

Регистрация: 09.01.2016 Нефтекамск Сообщений: 436

Если свеча станет влажной - не заведется, только замена на сухую, зазор 0,4-0,6мм.

Выставив карб в горизонт, без наклона, попробуйте поиграть регулировкой поплавка, положением дросельной и возд заслонок. (может переливает, богатит смесь... сравните поплавки между собой, бывает поплавок оказывается от К60 , он побольше.)
Стробоскоп можно попросить у знакомых в автосервисе.
Компрессия даже в 4атм будет чувствоваться пальцем.

.Олег., да свеча при запуске намокает
стробоскоп не знаю где найти :-(
окей верну все старые потроха в краб попробую :-)
компрессия по ощущению хорошая, палец свечное отверстие не держит со вкрученной свечёй отчетливо чувствуется момент сжатия даже при повороте рукой стартера :-)

Регистрация: 09.01.2016 Нефтекамск Сообщений: 436

Aprocsis написал:
кольца менялись после покупки для профилактики
УОЗ выставил методом тыка такой с которым он лучше всего заводиться
Краб к-60в
замена из рем комплекта Игла, Поплавок, прокладки

Найдите стробоскоп и выставьте правильный УОЗ.
Менять запчасти "до кучи" - последнее дело...

Свеча при запуске намокает?
Поплавок из ремкомплекта может отличаться как по размеру так и по весу, попробуйте вернуть рабочее назад.

Без замера компрессии ,нет смысла менять рабочие кольца на новые. Новые кольца, даже на новом цилиндре, пока не притрутся могут не дать высокой компрессии. Зная нынешнее качество, даже на просвет хорошо заметен зазор между кольцом и стенкой цилиндра.

siegfried, Тоже думал на поршневую, но зеркало Цилиндра почти идеальное без задиров и потёртостей, кольца новые, поршень целый замки на нём целые ... не представляю что может быть не так с поршневой, попробую конечно посмотреть выработку по кольцам...

.Олег.,
кольца менялись после покупки для профилактики
УОЗ выставил методом тыка такой с которым он лучше всего заводиться (шпонку не трогал настраивал а пределах настройки МБ-1)
Краб к-60в
замена из рем комплекта Игла, Поплавок, прокладки
Краб ещё советский жиклёр оставил родной 62 (из рем комплекта на глаз меньше)
уровень выставлен по инструкции параллельно 1.6 см вроде Вообщем поплавок строго параллельно голове краба
Фланец полировал идеально ровный
бензин 80 + масло штиль для двутактников
Свечи А-11 новые 2 штуки зазор 5мм на глаз

Регистрация: 09.01.2016 Нефтекамск Сообщений: 436

Aprocsis, То, что держит давление без утечки - уже хорошо.
Для настройки, нужно выставить правильный УОЗ и проверить компрессию.(для чего менялись родные кольца, какой остаточный зазор в замке?)
Какой стоит карб , что в нем менялось, как выставлен уровень, номер жиклера?
Фланец карба ровный?
Бензин, состояние свечи, её зазор?
Для герметизации выхлопа, достаточно прокладки между цилиндром и глушителем.

Регистрация: 23.10.2011 Волгодонск Сообщений: 652

siegfried написал:
Aprocsis, пару лет назад здесь обсуждали как раз такой случай, в итоге автору пришлось менять поршневую группу

siegfried,

компрессию наверное мерили...Сегодня померил зазоры клапанов в норме...

Aprocsis, пару лет назад здесь обсуждали как раз такой случай, в итоге автору пришлось менять поршневую группу

Aprocsis написал:
ещё вопрос краб должен быть герметичен ?

Не герметичен карбюратор. Как там куда дуть врать не буду, но герметичного в этом карбе вроде ничего нет.

Итак, двигатель давление держит, симптомы остались :-( не желает работать на холостом ходу, заводиться стал увереннее, при погазовывании работает.
перестал глохнуть при прижатии глушителя, раньше глох, но с глушителем всё также не хочет заводиться :-(
кто что думает ? копать в сторону краба ? он как дурной брызжет бензином в воздушный фильтр из маленькой трубки :-( хотя там все потроха заменяны, ещё вопрос краб должен быть герметичен ? если например закрыть отверстие со стороны воздушного фильтра и дуть в выпускное он должен держать или нет ?
И ещё вопрос Олегу, нужно герметизировать выхлопной канал или нет ?

Итак, судя по всему эти отверстия технические от литья, со стороны зажигания они не сквозные там не травит, а вот со стороны редуктора они упираются в прокладку посадочного места подшипника и безбожно травят, заглушил их латунным болтом на герметик, также промазал за одно все прокладки герметиком ;-)
фото травящих отверстий прилагаю :-)
внутри всё так-же как у всех, это я видно затупил что по другому :-)
Часов через пять когда высохнут опрессую и отпишусь о результате :_)

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

maxlinder написал:

жекf написал:

maxlinder написал:
Поздравляю, его за 3500 продавали вроде,давольно таки долго,хорошое состояние.Сальники поменяйте и в путь

Ошибаетесь я в Челябинске живу а по сальнику не подскажите может там номер (сальника) или диаметр или от чего подходит или их только в спец магазинах продают?

жекf, А похож как две капли.

maxlinder, похоже старый хозяин в запой ушёл даже объявление снять некогда

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

maxlinder написал:

жекf написал:

maxlinder написал:
Поздравляю, его за 3500 продавали вроде,давольно таки долго,хорошое состояние.Сальники поменяйте и в путь

Ошибаетесь я в Челябинске живу а по сальнику не подскажите может там номер (сальника) или диаметр или от чего подходит или их только в спец магазинах продают?

жекf, А похож как две капли.

maxlinder,

жекf написал:

maxlinder написал:
Поздравляю, его за 3500 продавали вроде,давольно таки долго,хорошое состояние.Сальники поменяйте и в путь

Ошибаетесь я в Челябинске живу а по сальнику не подскажите может там номер (сальника) или диаметр или от чего подходит или их только в спец магазинах продают?

жекf, А похож как две капли.

Регистрация: 09.01.2016 Нефтекамск Сообщений: 436

Такие

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

maxlinder написал:
Поздравляю, его за 3500 продавали вроде,давольно таки долго,хорошое состояние.Сальники поменяйте и в путь

Ошибаетесь я в Челябинске живу а по сальнику не подскажите может там номер (сальника) или диаметр или от чего подходит или их только в спец магазинах продают?