Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801
#2377603

garpun1 написал :
а у тебя разве буцефал?

Я и сам не знаю что у меня, по инерции называю Кротом (поскольку процентов 80-90 деталей осталось родными). Предложил как вариант выхода из "транспортного" тупика и направление поиска. Выбор за вами .
Удачи.

Регистрация: 17.04.2011 Оренбург Сообщений: 49

а вот ход мыслей как что открутить не понял.

сегодня был приобретён всё-же буцефал,но без ручки и фрез в багажник никакими судьбами не влез,что в прочем не удивительно.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

garpun1 написал :
без ручки и фрез в багажник никакими судьбами не влез,что в прочем не удивительно.

С покупкой!
И не надо. его вообще то и на бок ложить не желательно, как и любой 4-х тактник. Масло с картера зальёт фильтр воздушный и карб. tuger просто лезет со своей самоделкой, да ещё 2-х тактной, во всюда куда надо и не надо.

Регистрация: 17.04.2011 Оренбург Сообщений: 49

вот ещё почитать про него бы

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

garpun1 написал :
а вот ход мыслей как что открутить не понял.

Поздравляю с покупкой!
Чуть выше фотки мои есть, если присмотрется видно, чтобы разомкнуть на части достаточно несколько болтов открутить. Пример привёл к тому, что практически любой МБ и МК вещь неудобоваримая с точки зрения логистики, тот же Крот, если просто снять движок (чтобы набок не ложить) и рукоятки, всёравно в багажник компактно не уложить. Но из его исходников можно сделать то, что уложить можно вполне компактно. Буцефал тут не исключение, тот же набор исходников - двигатель, нога, рукоятки, рама. Раму переделать под другое "техзадание" и можно решить проблему.

valerich написал :
tuger просто лезет со своей самоделкой, да ещё 2-х тактной, во всюда куда надо и не надо.

А куда не надо?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

tuger написал :
А куда не надо?

Человека с толку сбивать не надо! Он про одно, а вы всё про своё...

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

valerich написал :
Человека с толку сбивать не надо! Он про одно, а вы всё про своё...

Так вроде человек сталкнулся с проблеммой:

garpun1 написал :
И мне ещё хочется,что-бы можно было в багажник авто его кинуть Так-что это не маловажный аргумент-буцефал мне тоже нравится,но не думаю,что он поместится в багажник авто даже на половину разобранный.

Буду знать, что подсказка (особенно на собственном примере) как проблему обойти, сбивает с толку.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

tuger написал :
подсказка (особенно на собственном примере)

Он не спрашивал как его переделать. И закончим на этом.

Регистрация: 04.11.2008 Краснодар Сообщений: 251

Посмотрел тут на всех, и тоже решил окитайчатить моего старичка-работягу. А что, он ведь не хуже остальных.
За свою жизнь столько перелопатил......
Короче, вот что у меня получилось:

А я к своему кроту вот какую приспообу сделал.

Регистрация: 17.04.2011 Оренбург Сообщений: 49

Петрович1,очень интересный девайс сваял,неординарный подход к применению. Зачёт!!!!

garpun1 Испытал, покатался немного, выявилось несколько слабых мест, устраню, седуху приделаю и будет счастье. Еще ваяю снегоуборщик, а че он зимой простаивает? Делаю так что бы было разборное для перевозки в багажнике и не перестал быть культиватором.

Добрый день!
Не подскажите размеры планки, той что на рисунке под номером 14.
Спасибо!
(а то потерял ее )

Регистрация: 17.04.2011 Оренбург Сообщений: 49

планка,которая называется СОШНИК.

urfin написал :
Не подскажите размеры планки, той что на рисунке под номером 14.

Что бы Крот не скакал, а заглублялся.

royak написал :
По умолчанию

Посмотрел тут на всех, и тоже решил окитайчатить моего старичка-работягу. А что, он ведь не хуже остальных. 
За свою жизнь столько перелопатил...... 

Шикарно! А чего он у тебя такой чистенький, прям как новый! И не скажешь, что старичок! Такой старичок еще ого-го что может! Кстати, а как решал проблему короткого троса газа?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

garpun1 написал :
СОШНИК.

Петрович1 написал :
Что бы Крот не скакал, а заглублялся.

И чего никому не померить?

Регистрация: 04.11.2008 Краснодар Сообщений: 251

berkut написал :
Шикарно! А чего он у тебя такой чистенький,

Как то не хорошо новый двигатель на ободранной раме смотрелся. Решил покрасить. Эстетика должна быть во всем!

berkut написал :
Кстати, а как решал проблему короткого троса газа?

Тросик газа, не стал устанавливать в принципе. Использую его только для культивации и окучиваания. Двигатель со стабилизацией оборотов. Полевые испытания показали, что газовать не нужно вообще. При увеличении нагрузки он сам подгазовывает!

royak а как поступили со шкивами? На редукторе ставили большего радиуса?

Всем вот крот с бензопилой