Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2381993

Совершенно верно сцепление автомат очень удобно а дури в бензопиле предостаточно

Сегодня мой кротик открыл свой 27 сезон. Выкатил на солнышко, погрелся и со 2 дерга затарахтел на старом бензине с прошлого года. Замена на китайца откладывается как минимум на год.

Viktor48 А заче китаец ставте дружбу или урал с запчястями нет проблем а на китайца днём с огнём не сыщиш!!!

петя86 написал :
А заче китаец ставте дружбу или урал с запчястями нет проблем а на китайца днём с огнём не сыщиш!!!

Ну... Я себе китайца поставил... А у батьки в сарае Урал стоит... Хотя 9-й год уже пилим Штилём. Кротовский редуктор, вроде, неубиваемый... Да и убиваться-то там нечему... Подшипники, звездочки, цепь... Может, когда-нить придет время - и Урала поставим...

петя86 написал :
Viktor48 А заче китаец ставте дружбу или урал с запчястями нет проблем а на китайца днём с огнём не сыщиш!!!

Я свою дружбу выпуска 56года в прошлом году в овраг отнес. А с запчастями на китайца в Москве вроде проблем нет. Может и давно поставил бы китайца да смущает только, что у него цилиндр вперед стоит а мне приходится при окучивании наклонять крота вперед. Боюсь масло заливать будет камеру. А развернуть назад нельзя конструкция редуктора не позволяет.

newzubok написал :
Да и убиваться-то там нечему... Подшипники, звездочки, цепь...

А шестерни забыл?

Господа ! Всех с праздником !
Вчера выкатил с утра из гаража Крота, оставил на солнышке до обеда. После четырёх открыл кран,подкачал бензинчика прошлогоднего в карб и дёрнул....крот расчихался и не схватил. Дёрнул второй раз - завёлся пока ещё верёвка до конца не вытянулась ! Вот что значит чистый карбюратор. А всего и делов - фильтр тонкой очистки поставить....
Два часа - пол огорода готовы к посадкам. Движочек родной. Глушил за это время трижды - заводится на раз. :yu
Не получится видать в ближайшее время его на Гринфилдовского ПРОшку поменять...

viktor48 написал :

Зря пилу в овраг старый друг лутше новых двух а с китайским хламом связыватся нехочу он хорош потому что новый а пройдёт 3 - 4 года и покупай новый а запчястей к тому времени небудет их нет смысла выпускать новый хлам придумают а на дружбу и урал в заначках всегда найдётся их сколько десятилетий выпускали у кого нибудь в сарае найдётся сами же пишите с56 года этоже вещ . в советские времена китай делал качество отлично а сейчяс хлам . лутше старые валенки чем унты из синтетики

петя86 написал :
ставте дружбу или урал с запчястями нет проблем

Видимо это разброс по регионам. Сейчас в Москве трудно достать запчасть на Урал, только старые запасы.

петя86 написал :
китайца днём с огнём не сыщиш!!!

Есть и в большом количестве магазинов. Можно из запчастей собрать новый двигатель.

петя86 написал :
3 - 4 года и покупай новый

Не надо поливать китайские двигатели если никогда с ним не сталкивались. У меня 4 сезон, еще ничего не заменил, заводится с первого раза.

У меня 4 сезон, еще ничего не заменил, заводится с первого раза.

А как на счёт датчика масла, вроде у Вас он отключен или сломался. По поводу запчастей на китайца проблем нет, да и на Крота всё есть, только вот цены просто критики не выдерживают. Думаю и на запчасти для пилы made in USSR цены не советские.
Сегодня собрал своего Кротоёзу, получилось всё ОК, Немного поработал. Прёт как танк. Непривычно тихо работает двигатель, шум от трансмиссии перекрывает рокот LT168F. Прошёл по месту где стоял лет 40 сарай и в земле полно битого кирпича. Так один обломок чуть в в меня не попал. Из под фрез вылетел как снаряд. Надо делать брызговики и кожух на ремень. Да и наверное поменяю шкив на родной. Расчётная скорость великовата получилась...... Но это всё уже улучшения, а улучшать можно до бесконечности. После праздников сделаю фото.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Миша_30 написал :
Есть и в большом количестве магазинов. Можно из запчастей собрать новый двигатель.

За такие деньги можно купить три двигателя

BEKICH написал :
как на счёт датчика масла, вроде у Вас он отключен или сломался.

Сломался, и я его отключил, но я его менять и не собирался - лишняя деталь.

BEKICH написал :
Так один обломок чуть в в меня не попал. Из под фрез вылетел как снаряд.

Естественно, обороты то повышенные, даже для культивации.

WOW! написал :
За такие деньги можно купить три двигателя

Я думаю если собирать B&S выдет тоже самое - хватит на три новых двигателя.

Миша_30 написал :
Не надо поливать китайские двигатели если никогда с ним не сталкивались. У меня 4 сезон, еще ничего не заменил, заводится с первого раза.

да и я на запуск дружбы необижаюсь у нас дружба и урал 2 -3 т руб зато своё советское родное . я за два дня пристроил дружбу с помощю болгарки и сварки звёздочку к шкиву большую приварил затем маленькую и уменя две скорости для фрезы одна и для картофеле копалки пониженная прёт как танк ещё и груз навешиваю чтобы меньше буксовал

Уважаемые Мастера)
Есть работяга Крот МК-1А-01. Надо бы ему ТО провести. Масло в выходной редуктор нашел, а вот масло в редуктор двигателя - нет. 130 страниц темы осилить не смог.
Подскажите пожалуйста, где в Москве можно достать МГ-68-В, ранее называвшееся МГ-8А. Или со сменой ГОСТов и ТУ это масло теперь как-то еще иначе называется? Да, и желательно, чтоб продавалось масло не в бочках и не 20л канистрах.
Заранее благодарю.

Регистрация: 04.11.2008 Краснодар Сообщений: 251

Чапа_ев написал :
Подскажите пожалуйста, где в Москве можно достать МГ-68-В

Возьмите МГД-14М, продается в литровых фляжках. Подходит и в бензин добавлять 1:40 и в редуктор.
Если боитесь подделок возьмите Лукойл 2т.

Чапа_ев написал :
вот масло в редуктор двигателя - нет.

Чапа_ев написал :
Подскажите пожалуйста, где в Москве можно достать МГ-68-В, ранее называвшееся МГ-8А.

Заливайте любое моторное. Там только 2 шестеренки.

Миша_30 написал :
Там только 2 шестеренки.

и еще 2 подшипника.

Всем привет! Ребята выручайте! срочно нужен штуцер топливоподводящий с фильтром для карб к60в(утерян) -где найти? вспашка под срывом!

Чапа_ев написал :
Подскажите пожалуйста, где в Москве можно достать МГ-68-В, ранее называвшееся МГ-8А. Или со сменой ГОСТов и ТУ это масло теперь как-то еще иначе называется? Да, и желательно, чтоб продавалось масло не в бочках и не 20л канистрах.
Заранее благодарю.

ТНК выпускает масло для двухтактных двигателей крота. Так что смотрите в магазинах на заправках ТНК. Сам видел в субботу это масло. Емкость 1 литр

naviator написал :
Всем привет! Ребята выручайте! срочно нужен штуцер топливоподводящий с фильтром для карб к60в(утерян) -где найти? вспашка под срывом!

А по какой дороге дача? Есть но в деревне. Штуцер Вы имеете ввиду на что одевается бензошланг?