Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654
#5568602

tuger написал:
ЗХ долго приладить не мог.

Мой путь:

ДЕД_,

ДЕД_ написал:
tuger,

tuger написал:
Я не собираюсь пахать под посадку, мне траву вверх корнями перевернуть, под посадку фрезами.
Я же пока живу не у земли, в отпуск приезжаю, уже затровевши огород. Если сразу фрезами молотить, встаёт потом травы больше, чем сначала плугом подрезать.

Я тебе скажу с плугом дурная затея пустая трата времени, веса по любому не хватит даже поверхность сдирать та и не к чему
Я с этого положения года три назад вышел по другому и очеено удачно получилось

Купил РОТОВАТОРЫ с КИПОРА очень уж они мне нравились, подточил крючки и приладил их на САЛЮТ свой ну тут все одинаково что на крот что на САЛЮТ, и на первой передаче пашу любую целину в прошлом годе малинник перепахивал ими так все корни вытащил за один проход фрезпами никада так не сделаешь лучше всякого плуга эти ротоваторы

А где брали и почём? Ссылочкой не поделитесь? (Поиском по России ничего не нашёл, только Украина)

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

ДЕД_ написал:
веса по любому не хватит даже поверхность сдирать

С весом-то решаемо. У тёщи пробовал - глинозём брал. У меня (под Таганрогом земля много легче.
Тут больше с плугом придётся повозиться. Заводской "бульдозерит" сильно. Резать его и варить, пока нормальный отвал не пойдёт.

ДЕД_ написал:
та и не к чему

Будет время и сие опробуем.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

kravvasilii написал:
Жди пока высохнет

Он к земле к июню поедет, тест драйв вообще наверно по снегу будет.

kravvasilii написал:
Труд большой!

Да "крупняк" как-то легко и быстро прошел, а вот мелочи много труда отняли.
Крабик тормоза дважды переезжал, пока тросик наоборот (фирменный знак что ли?) не подвёл к нему.
ЗХ долго приладить не мог. В результате пришлось отказаться от мото рычага и мудрить с большим ходом тросика, чтобы на отпущенном ремень шкива не касался.
Подножку тоже не сразу нашел как и из чего делать.
Ну и от быстрого зажима "рогов" не хотелось отказываться, а "фирменные" барашки-воротки с КРОТачкой уехали...

Регистрация: 09.12.2014 Краснодар Сообщений: -108

tuger,

tuger написал:
Я не собираюсь пахать под посадку, мне траву вверх корнями перевернуть, под посадку фрезами.
Я же пока живу не у земли, в отпуск приезжаю, уже затровевши огород. Если сразу фрезами молотить, встаёт потом травы больше, чем сначала плугом подрезать.

Я тебе скажу с плугом дурная затея пустая трата времени, веса по любому не хватит даже поверхность сдирать та и не к чему
Я с этого положения года три назад вышел по другому и очеено удачно получилось

Купил РОТОВАТОРЫ с КИПОРА очень уж они мне нравились, подточил крючки и приладил их на САЛЮТ свой ну тут все одинаково что на крот что на САЛЮТ, и на первой передаче пашу любую целину в прошлом годе малинник перепахивал ими так все корни вытащил за один проход фрезпами никада так не сделаешь лучше всякого плуга эти ротоваторы

Регистрация: 28.04.2012 Степногорск Сообщений: 241

**tuger [написал]

Так и есть, основная функция - транспорт, и подозреваю доча в магазин на нём будет чаще ездить, чем я по делам садовым.
Плюс с плугом хочу его подружить, посему скоростей теперь три+ЗХ...

Здорово! Труд большой! Такую технику жалко в огородную грязь загонять! Жди пока высохнет!!!!!!

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

ДЕД_ написал:
лехкий он для плуга СЛИШКОМ, попусту время потратишь

Я не собираюсь пахать под посадку, мне траву вверх корнями перевернуть, под посадку фрезами.
Я же пока живу не у земли, в отпуск приезжаю, уже затровевши огород. Если сразу фрезами молотить, встаёт потом травы больше, чем сначала плугом подрезать.

kylak написал:
натяжка ремня

Натяжка у меня внутро.

kylak написал:
Почему задний "рычаг" закреплен шарнирно, а не жестко в двух точках ?

Если речь идёт про сошник то для регулировки наклона

ДЕД_ написал:
лехкий он для плуга СЛИШКОМ, попусту время потратишь

Если пахать немного, догрузить, маленький плужок потянет, неглубоко. Понятно что с МС или МТЗ не посоревнуется.

Регистрация: 09.12.2014 Краснодар Сообщений: -108

tuger написал:
Плюс с плугом хочу его подружить, посему скоростей теперь три+ЗХ...

лехкий он для плуга СЛИШКОМ, попусту время потратишь

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

kravvasilii написал:
Когда успел сотворить агрегат?

Долгими зимними вечерами, промежду квартирного ремонта...

kravvasilii написал:
зачем фара?

Как-то сумерки в пути на Кроте застали, чуть КАМАЗ меня не снёс. Зарёкся, что следующий будет с полным освещением. На этом полный комплект, от ксенона до бибики.

kravvasilii написал:
Или агрегат особого назначения?

Так и есть, основная функция - транспорт, и подозреваю доча в магазин на нём будет чаще ездить, чем я по делам садовым.
Плюс с плугом хочу его подружить, посему скоростей теперь три+ЗХ...

Регистрация: 28.04.2012 Степногорск Сообщений: 241

ДЕД_, Это же не выхлопная, че ее нюхать
tuger Когда успел сотворить агрегат? Летом день длинный и у вас, зачем фара? Или агрегат особого назначения?

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

ДЕД_ написал:
Зачем ты бак снял с двигла и вкорячил наверх?

  1. Крот-4: Иначе не сделать КРОТачку. Кузов тачки наполовину над движком, либо ставить кузов ещё выше, либо бак уехал на руль...
  2. Крот-6: Иначе не сделать TUGрёнка, некуда поставить коробку под АКБ и электрику, либо раскидывать на несколько коробок поменьше, либо бак уехал на руль...

Регистрация: 09.12.2014 Краснодар Сообщений: -108

tuger написал:
Эт можно.

Я вот смотрел думал думал и нихрена так и не придумал)))
Зачем ты бак снял с двигла и вкорячил наверх?
не пойму какая в этом смысловая нагрузка??
Пришла токо одна мысля, что ты стал токсикоманом и так тебе удобнее бензин внюхивать))))

xatkoff написал:

kylak написал:
А фотографии

тут всё это было уже не один раз. Что с сайтом???
По ссылке архив фоток перевёрнутого...

Спасибо все понятно, один вопрос натяжка ремня через ролики на раме или наружу. Почему задний "рычаг" закреплен шарнирно, а не жестко в двух точках ?

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Килогерц написал:
Как и на что влияет это расстояние?

Расстояние от шкворня до ручек - это рычаг которым мы ворочаем МК, а расстояние от шкворня до оси колёс - это рычаг которым МК пытается ворочить нами. В стоке это примерно 1:1, сейчас примерно 1:7. Разница - это как с гидроусилителем и без.

kylak написал:
какой вариант выбрать ?

Я оба пробовал, перевёртыш компактнее и делать проще. Вертикалка может и такого "дорасти".

kylak написал:
А фотографии

тут всё это было уже не один раз. Что с сайтом???
По ссылке архив фоток перевёрнутого...

xatkoff написал:
На своём сдвину сцепку ближе к оси и усилю раму. Телега замаячила на горизонте...

А фотографии можно в фас и профиль, а то стою перед выбором вертикалить или идти по вашему варианту.

На своём сдвину сцепку ближе к оси и усилю раму. Телега замаячила на горизонте...

tuger написал:
Эт можно.

здорово
а к этому

tuger написал:
Главный плюс, из за чего и затевалось - меньшее плечо обкатки, расстояние от оси колёс до шкворня уменьшилось вдвое по сравнению с "вертикалкой" и раз в пять-шесть меньше стока. При свободной сцепке и под телегой это важно (по крайней мере для меня).

можно добавить он компактный