Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5524106

Aprocsis написал:
Pavel003, Класс :-) не подскажите пост с конструкцией стартера :-) очень заинтересовало :-)

Для Крота конструкция проста, движок включил ремень накинул на второй ручей, и раками придавил движок вниз. ДВС Крота вращается. Но это я так делал потому что не боюсь и аккуратен. Повторять можно но меры безопасности принимать надо. И понимать опасность такой работы. Вот фото как я завожу Неву. Если бы я заводил Неву я бы мог снять и сам процесс. Сделать такое несложно. Смотри. Это тот же двигатель которым я крутил сегодня Крота. Просто нет приваренной трубки на заднице Крота. Ну не нужно мне его заводить электро. До сегодня не было нужно. Да, поста как такового нет, но фото эти я выкладывал не раз. Когда заходила речь о запуске двигателя.

Pavel003, Класс :-) не подскажите пост с конструкцией стартера :-) очень заинтересовало :-)

Попробовал завести Крота. На улице было минус 10. Ночью 15. Вращался веревочкой с трудом. Подергал стал вращаться легче. Веревкой я его не запустил. Если погреть минут 15-30 "феном", вполне возможно и завелся бы. Но я не грел. Достал свой стартерный движок и начал им вращать ДВС Крота. Долгенько вращал. Завелся Крот, потом заглох. Еще пару раз заводился и глох. Потом завелся и работал нормально. После съемок я его заглушил и завел штатно, ручным стартером. Потом заглушил. В общем при большой необходимости завести можно. Считаю, что надо прогревать, даже если и электродвижком заводить. Вот ссылка на видео.

viktor48, завожу дома :-) в квартире +24 :-) попробую по двигать магнето
З.Ы получилось завести курилку 1 раз :-) работал примерно 30 сек потом заглушил ибо в квартире :-) завёл без воздушного фильтра и глушителя, вставил проволоку медную в отверстие которое идёт к трубке со стороны воздушного фильтра :-)
с фильтром и глушаком заводиться отказывается :-(

Регистрация: 09.01.2016 Нефтекамск Сообщений: 436

Aprocsis написал:
Итак, приобрёл магнето, эта редиска всё равно не заводиться, если под свечу бенз заливать то работает пару секунд и глохнет (это уже радует раньше не делал и так) теперь думаю на краб ( хотя я его полностью перебрал и прочистил) блин :-( не знаю что делать :-(
З.Ы перенастроил краб, теперь он бенхом плюётся , двигатель чихает но не заводиться, либо также пару секунд и глохнет :-(

При заводе без глушителя, уменьшается сопротивление наполнению картера смесью, в тепле движку запуститься гораздо легче.

Попробуйте сделать опрессовку на наличие подсоса в картер. УОЗ должен быть 19гр ( 1,5мм от ВМТ) с магнето МБ-1. С кометой 21гр

Кстати, разобрались почему задрало двигатель. Использовали чистый бензин без масла... Стал разрушаться игольчатый подшипник колвала и металлические осколки полетели в цилиндр.

viktor48 написал:
Вот и попробуй в свой движок 20кубиков ливануть а потом завести.

Льют не в моей ситуации. Льют когда есть проблемы с подачей бензина. У меня нет проблем. Правильно делают крототоводы, что покупают китайцев, почитать как работает 2Т в лом ведь. Или у Анурьева нет об этом?
Не буду я пробовать завести. Нет у меня бисера.

Pavel003 написал:
Завтра попробую.

Вот и попробуй в свой движок 20кубиков ливануть а потом завести.

viktor48 написал:
Да и где в 2-х тактнике декомпрессор стоит?

А я знаю где? Это я попутал с 2СД В две лошади, декомтрессор ввиде винта М6, согнутого кочережкой. Неделю назад ковырялся с таким, вот и приплел его. Виноват.

viktor48 написал:
Один хрен лишний бензин выльется либо в глушитель,либо в карбюратор, либо в картер.

Ну это уже чистая глупость. Никуда он не выльется, он в виде паров будет работать достаточно долго. Полностью делаю то, что и должен делать 2Т. Кстати бензин из карба всасывается не в пространство над проршнем, как у 4Т, а под поршень, в картер так сказать. И вылиться оттуда он не может. И то что у тебя написано либо в картер, так в этом и есть наша задача отправить его в картер.

viktor48 написал:
А где заводите? Если зимой и на улице то вряд ли 2-х тактник крота заведете.

У нас зима. Завтра попробую. Правда у нас не больше 10 минус. Интереса ради. Какая погода у нас можешь посмотреть в инете. Г.Харьков.Несколько дней назад Нему (4Т, ДМ 1, карб со скутера, подсоса нет) веревкой не завел. Вот так завел. На фото.

Pavel003 написал:
Скока льешь бензина в "под свечу"? Его можно кубиков 20 шприцом в декомпрессор налить. Это проще.

Паша а может сразу стакан залить? Один хрен лишний бензин выльется либо в глушитель,либо в карбюратор, либо в картер. Да и где в 2-х тактнике декомпрессор стоит?

Aprocsis написал:
Завтра попробую свинтить выхлоп и прогреть блок паяльной лампой чтоб тёплый был :-) главное что схватывает :-)

А где заводите? Если зимой и на улице то вряд ли 2-х тактник крота заведете. Ждите весны, потом часа на 2 на солнышко движок погреться а потом уж спокойно и заводите если схватывается. Ну а не получится тогда и танцы с бубнами. Ведь не даром большинство кротоводов перешло на 4-х такники хоть и китайские чтоб не иметь этих танцев в то время когда надо работать.

Aprocsis написал:
Pavel003, неправильно выхлоп свинтить или прогреть

Неправильно греть открытым пламенем. А опустить глушитель надо попробовать. Я уже писал, я так не делал, но здесь не раз читал такое.

Pavel003, неправильно выхлоп свинтить или прогреть ?

Aprocsis написал:
Pavel003, Завтра попробую свинтить выхлоп и прогреть блок паяльной лампой чтоб тёплый был :-) главное что схватывает :-)

Это неправильно. То есть можно конечно, но аккуратно надо и просто блок греть, ну а то что есть бак с бензином и карбюратор помнить надо и очень аккуратно. Греть надо фкном, то есть теплым воздухом. Открытый огонь это всегда опасно. Ну а учитывая бензин, даже тот что в блоке, вообще надо остерегаться.
Ну а по поводу что схватывает, это обычно говорит об исправном зажигании. И проблемой с бензином. Конечно это не 100 %, но вероятность большая.

Pavel003, Завтра попробую свинтить выхлоп и прогреть блок паяльной лампой чтоб тёплый был :-) главное что схватывает :-)

Aprocsis написал:
Pavel003,
свеча сухая, бенз лью кубик, при надавливании на подсос бенз течёт бобро чуть ли не ручейком, сижу вот думаю что жиклёр маленький, 62 стоит цифра на нём, рекорд 5 секунд работы газ дёргал не помогает :-(
вообще свеча не совсем сухая, не понятно вообщем :-)

Ну кубик это считай, что ничего. Налей больше. Жиклер там нормальный, если он штатный.
Я не пробовал, но здесь писали, попробуй отпусти глушитель, чтобы зазорчик был.
Теперь по заводке. У меня самопал на ИЖ П3 работал 3 дня в году и стоит год. На следующий год я ни разу МБ (у меня их 2 и та с обоими) не завел если не залью бензина в свечное отверстие. Завил, завел, краник открыт подгазовал и МБ работал. Потом уже все работало штатно.
....Но это просто, как пример. Попробуй глушитель, ну и продуй вообще то движок. Сейчас бензин такой, что испаряется с трудом. Потом попробуй 10, 20 кубиков в декомпрессор. Должно работать дольше, чем 5 секунд.

Pavel003,
свеча сухая, бенз лью кубик, при надавливании на подсос бенз течёт бобро чуть ли не ручейком, сижу вот думаю что жиклёр маленький, 62 стоит цифра на нём, рекорд 5 секунд работы газ дёргал не помогает :-(
вообще свеча не совсем сухая, не понятно вообщем :-)

Aprocsis написал:
Итак, приобрёл магнето, эта редиска всё равно не заводиться, если под свечу бенз заливать то работает пару секунд и глохнет

Ну так магнето новое работает. Ты ведь сам об этом пишешь. Скока льешь бензина в "под свечу"? Его можно кубиков 20 шприцом в декомпрессор налить. Это проще.
Свеча сухая? Если да то бензина нет в цилиндре. Из карба течет при нажатии на утопитель?
....Вытягивать клещами надо из тебя инфу.

Aprocsis написал:
я уже лапку поплавка до придела почти подогнул,

Не надо было этого делать. Путь бензина покажи, в смысле как течет из бака......Хорошо или не очень. По поводу перенастроил карб. Сделай как написано в инструкции про то как поставить винты первоначально. Обычно в этом положении заводится двигатель увнутренного исгорания.

Aprocsis написал:
если подсос дать то заводиться работает 2-3 секунды и глохнет :-(

А ты попробуй газу в это время дать, заслонка открывается если поднять шторку.

Aprocsis написал:
Итак, приобрёл магнето, эта редиска всё равно не заводиться, если под свечу бенз заливать то работает пару секунд и глохнет (это уже радует раньше не делал и так) теперь думаю на краб ( хотя я его полностью перебрал и прочистил) блин :-( не знаю что делать :-(
З.Ы перенастроил краб, теперь он бенхом плюётся , двигатель чихает но не заводиться, либо также пару секунд и глохнет :-(

Aprocsis,
З.З.Ы такое ощущение что не хватает бензина, я уже лапку поплавка до придела почти подогнул, жиклёр практически над поплавком сидит, если подсос дать то заводиться работает 2-3 секунды и глохнет :-(

Итак, приобрёл магнето, эта редиска всё равно не заводиться, если под свечу бенз заливать то работает пару секунд и глохнет (это уже радует раньше не делал и так) теперь думаю на краб ( хотя я его полностью перебрал и прочистил) блин :-( не знаю что делать :-(
З.Ы перенастроил краб, теперь он бенхом плюётся , двигатель чихает но не заводиться, либо также пару секунд и глохнет :-(

Добрый вечер кротоводы!Прошу откликнуться того кто пользовался такой штуковиной- МНУ-3. а еще лучше того кто ее разбирал.

kravvasilii написал:
Пользуюсь аэрозольным средством для очистки рук от монтажной пены.

Надо себе попробовать такое. Хотя я могу и Корта крутануть электродвижком. Но не приходилось ни разу. Как то 2СД В поставил на площадку повесил шкив вместо рукоятки (не мог завести штатной рукояткой), но перед тем как движком крутануть намотал веревочку на шкивок (с помпы жигулевской) смыканул за веревочку 2СД В и завелся. Так теперь и пользуюсь шкивком и веревкой если надо завести 2СД В. Помпа, АБ 1, да и просто отдельно стоящий двигатель. Как на фото. Шкивок виден сзади.
На двигателях УД 15;25 на впускном коллекторе есть болт. В условиях очень низких температур на его место вкручивался баллончик с эфиром и так заводились эти движки. Как правило это армейские агрегаты типа АБ. Читать читал, но видеть эти баллончики не видел.