Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.12.2010 Чебоксары Сообщений: 20
#2413322

tuger написал :
У вас кстати ещё и сошник стоит неправильно, острый угол сзади должен быть, а не спереди.

спсибо. переставлю.

Регистрация: 12.05.2011 Новомосковск Сообщений: 6

Бензин, конечно поменял, завожу без фильтра.
Завтра попробую без глушителя и ремня

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

ramon33 Он все таки схватывает?

Регистрация: 12.05.2011 Новомосковск Сообщений: 6

Vidis еле еле, это даже схватыванием назвать трудно

Регистрация: 09.10.2009 Оренбург Сообщений: 844

ramon33 написал :
Завтра попробую без глушителя и ремня

Не торопитесь с глушителем, сначала снимите ремень. От долгого бездействия он, возможно, потерял эластичность и дает доп. нагрузку при первых оборотах двигателя, когда важна свобода вращения. Еще можно масло в редукторе двигателя поменять на всякий случай. Если дым из глушителя идет, есть компрессия и даже крутится несколько оборотов, то выбрасывать точно не придется. Почти живой. Обратите внимание на зазор на электродах свечи. Мой Крот плохо заводился холодный, и совсем не заводился горячий только по этой причине. Менял магнето, провод, свечи, чистил карб и регулировал уровень в поплавковой камере. Чтобы хоть как-то заводить изготовил подставку, чтобы ножи в воздухе вертелись, без нагрузки. Окончательно вылечил толко этой весной. Зазор в свече пришлось УВЕЛИЧИТЬ до 0,9 мм и наступило счастье. Предполагаю, что работа простейшей схемотехники магнето с отсутствующим прерывателем сильно зависит от величины искрового промежутка - напряжение возрастает до момента пробоя, а это и угол зажигания, и мощность искры. Другими словами, уменьшая зазор получаем более раннее зажигание, и наоборот. На автомобильных двигателях это не применимо, там есть прерыватель, который точно задает момент искрообразования, а здесь некая смена полюсов магнита - по определению не может быть мгновенной.

Регистрация: 12.05.2011 Новомосковск Сообщений: 6

Alex.W написал :

да свечу новую поставил, предварительно выставив зазор 0,5. Можно и правда попробовать зазор увеличить.
масло в редуктор двигателя подскажите куда заливается и подойдет ли ТАД17?

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

ramon33 написал :
масло в редуктор двигателя подскажите куда заливается

сверху редуктора есть винт туда и заливайте, сбоку винт контрольный

ramon33 написал :
подойдет ли ТАД17

нет, слишком густое, рекомендуется М8В

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

ramon33 Если нет паспорта вот читайте там все есть с картинками, когда, куда, чего и сколько

Alex.W написал :
Зазор в свече пришлось УВЕЛИЧИТЬ до 0,9 мм и наступило счастье.

Не увлекаться, оставте 0,6 мм. У меня так бегунок прогорел на Ваз-21043. Поставил я свечи А17ДВРМ 1.1мм, вместо 0.8мм, проработали 4 года и вдруг я в горку не въехал, а горки у нас метров 150-200. Долго мы всей деревней искали неисправноость, она даже заводилась и секунды 1-2 работала, пока акумм. не сдох, и не наступило трезвое осмысление проблеммы.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Присмотритесь ещё к ВВ проводу если он сырой в масле (рядом с карбом проходит, он и вносит иногда свою лепту), может и он проблем добавляет, по нему затекает к катушке и пробивает. А как залил герметиком вход ВВ в картер, стало легче заводить.

tuger написал :
А как залил герметиком вход ВВ в картер,

Тут как скажет мой троюродный брат: "Нужен специальный герметик и специально обученный человек". Так как эта рацуха не по инструкции.

МИша30. Большая просьба при возможности можете ли Вы сказать какая длина рамы которую Вы устанавливали при замене 2-х тактника на китайца. На моем кроте 85 года выпуска длина рамы 30 см, на другом ориентировочно 90-93 годов 35 см. Какая у Вас?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Vidis написал :
Сообщение от ramon33
подойдет ли ТАД17
нет, слишком густое, рекомендуется М8В

Имеется ввиду редуктор двигателя.

Vidis написал :
нет, слишком густое, рекомендуется М8В

Из-за 60 грамм на сто лет покупать как минимум литр масла М8В это ни в какие ворота не лезет. Поэтому лью МГД-14 которым развожу бензин.

viktor48 написал :
Какая у Вас?

Я померю.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Миша_30 написал :
Так как эта рацуха не по инструкции.

Так те, кто по инструкции, они через сервис проблемы решают, остальные скучковались здесь.

+100

ramon33 написал :
еле еле, это даже схватыванием назвать трудно

Если простоял без работы достаточно долго, то возможно пропускают воздух сальники коленвала. У меня такое было.

kvn1952 написал :
Если простоял без работы достаточно долго, то возможно пропускают воздух сальники коленвала. У меня такое было.

В теории возможно практически нет. Сам также думал раньше пока раз не поменял лет 15 назад. Не помогло. Да и где им пропускать? Со стороны редуктора так там все закрыто есть только вероятность попадания в картер масла если оно перелито в редукторе. Со стороны магнето тоже маловероятно. Воздух с бензином в картер идет через карб в значительно больших объемах.

ramon33 написал :
Что может быть помогите, а то жалко выкидывать. Может момент зажигания не тот?

Залить бензин в бак и поставить крота на солнышко на полдня чтобы прогрелся хорошо. А потом уж искать дальше причину если не заведется.

viktor48 написал :
Со стороны редуктора так там все закрыто есть только вероятность попадания в картер масла

Когда кротик попал ко мне у него в редукторе двигателя было "две капли" масла, шестеренка на коленвале приварилась к валу, а сальник естественно никакой. После замены сальника двигатель стал и заводиться нормально и работать стабильно.