Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6686574

Кротовладелец написал:
По мануалу в редуктор 0,08л; 0,02л выше контрольного отверстия

Кротовладелец написал:
Редуктор коленвала имеется ввиду.

Кротовладелец, это в редуктор какого мотора?

Кротовладелец, Кстати о сальнике коленвала. Поначалу думалось, что это пустяковая операция. Но не тут то было. Не хочет становиться на место, хоть ты что. Уже резина начала задираться. Решил, что или я пенёк или тут что то не то. Кинул штангенциркулем и оказалось, что наружный диаметр нового сальника на 0,5 мм больше, чем у родного. Надо как то выходить из положения. Одел сальник, как на ось, на соединённые большой и указательный пальцы и неженько так подвёл к вращающмуся наждаку. Сальник лихо завращался, уменьшаясь в диаметре. Вогнал в размеры родного, а ближе к наружной поверхности сделал чуть больше на 0,1 - 0,2мм.И всё получилось замечательно.

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

Это из моего архива.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

galkin24 написал:
То есть нечего думать про окучивание Кротом?

Да нормально он окучивает, но приноровиться надо, не всем это удаётся. Как тяж тупо буром он не потянет, а вот то, что сам разрыхлил вполне справляется. Значит колёса, это не его (ну если толькл под пасадку после культивирования), а родные с лопостями самое то.
Ну и при недостатке места для разворота только Крот (я не про стоковый) на свободной сцепке может так разворачиваться:

Кротовладелец, Редуктор коленвала имеется ввиду. А приводной редуктор по мануалу 0,5 л. До контрольного отверстия.

Старый Механик, По мануалу в редуктор 0,08л; 0,02л выше контрольного отверстия.

Jesha написал:

Кротовладелец написал:
путём через посредство ЧЕГО центробежный регулятор на коленвалу воздействует на заслонку карбюратора.

Принципиально работает так. Остальное разница по разным моторам в тягах и пружинках.
ЦР при работе закрывает заслонку, пружина газа открывает.

Jesha, Начну издалека. Есть песенка на английском, в которой есть слова "пут ёр лайтс он", буквально - "включи свои огни", а смысл по русски-"открой свои глаза", а уж совсе по русски - "разуй ХЛебало". Так вот перед сборкой редуктора после замены сальника (начал масло жрать) я разул пошире то, что полагается и мне всё стало предельно понятно. А после окончательной сборки обнаружилось,как это зачатстую бывает, отсутствие кое-чего, а именно ЭТОЙ САМОЙ ПРУЖИНКИ. Ладно ещё есть коробка с различными пружинами, пружинками и пружиночками. Пока подобрал по длине и по жёсткости... Ну и, понятное дело, пришлось повозится с регулировкой этой самой обратно связи. Очень тонкий процесс, но слава богу... Спасибо за ответ.

galkin24 написал:
Такие грунтозацепы на крота пойдут для окучивания, или это " не то»

Дотошные испытания показали, что полольники гагаринские -

лучше тянут, чем эти. Причем ведомый шкив стоял - 220мм

Окучники цеплялись от академии инструмента арт. 010407, низкие. Правда, на стойке пришлось насверлить 6отв. ниже заводского.

galkin24 написал:
То есть нечего думать про окучивание Кротом?

У меня не прокатило - очень уж легкий аппарат, буксует и не хочет тащить ушастого.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Регистрация: 09.01.2016 Нефтекамск Сообщений: 436

galkin24 написал:

Такие грунтозацепы на крота пойдут для окучивания, или это " не то»
Лопасти нужны?

galkin24, от почвы зависит, "легкая"- "тяжелая". У кого-то и на фрезах получается окучивать, кто-то утяжеляет культиватор чтобы тянул, или вместе с культиватором тянут....

То есть нечего думать про окучивание Кротом? ( при условии наличия дискового к Агросу, дискового к Неве, а также ушастых одинарного и двойного).

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

Неожиданный поворот... Помнится, в редукторе есть валик блока шестерен и отверстие для вилки. Если и через эти отверстия не получится увидеть подтеки, просто добавить стакан масла и забыть.
Про окучник не скажу. Пользуюсь дисковым. Ушастый хочу забыть, как ночной кошмар.

Я все заглушки вклеил, что бы не сопливило.
Такие грунтозацепы на крота пойдут для окучивания, или это " не то»
Лопасти нужны?

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

Чтобы не гадать, хватает ли масла в редукторе переделанного Крота, ставим его в рабочее положение, вынимаем заглушку верхнего подшипника (если с крышкой - снимаем ее) и крутим движком с рабочими оборотами пару минут. Есть подтеки - порядок.

Регистрация: 10.03.2016 Челябинск Сообщений: 1173

galkin24, Я на велосипеде цепь смазываю 2 раза за сезон , из шприца , трансмиссионным маслом. Думаю 0.5л Кроту хватит .

galkin24 написал:
заполнение резервуара редуктора трансмиссионным маслом именно на 500 мл? Не мало?

Как правило, уровень масла проверяется по верхнему контрольному отв., Когда крот стоит на фрезах. Соответственно, надобы замерить сколько вмещается при таком положении и запомнить для всяких "вздрюченных/перевертышей" и проч...

Возник вопрос: насколько оптимально заполнение резервуара редуктора трансмиссионным маслом именно на 500 мл? Не мало?
Нормально ли смазываются шестерни и верхние подшипники?
Вверх масло поднимается цепью?
Вопрос задаю в связи со следующим: залил масло 85w-90 со следующими характеристиками вязкость при 40 С примерно 200 мм2/с
Рекомендованный ТАД-17 при 50 С имеет вязкость 120 мм2/с.
Не получится ли так, что масло с большей вязкостью будет хуже разбрызгиваться и не достигнет верхних точек смазки?

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

Арпач написал:
нужны были подробные размеры и фотки натяжного механизма косилки !?

Положение рычага "Вкл"/"Выкл" -

Регистрация: 03.09.2019 Альметьевск Сообщений: 8

Здравствуйте.Пожалуйста нужны были подробные размеры и фотки натяжного механизма косилки !?