Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2424523

Горын 68 написал :
как удобнее работать - с ручным газом или автоматическим

Не понял вопроса?
Если имется ввиду регулировка газа на руле, то конечно с ней удобнее. А двигатель сам автоматически поддерживает обороты за счет центробежного регулятора.

Регистрация: 05.05.2011 Новосибирск Сообщений: 14

Миша_30 написал :
Дело не имел, стоит 4-4,5 тысячи.

Ого! А генератор есть на крота примерно на 2-3 Квт?

djhjybylvbnh написал :
А генератор есть на крота примерно на 2-3 Квт?

Нет. Для такой мощности нужен движок на 8-10 л.с.

Миша_30 написал :
А двигатель сам автоматически поддерживает обороты за счет центробежного регулятора.

я этот "круиз контроль" и имел ввиду..... значит всётаки ручным сподручнее....

djhjybylvbnh написал :
Ура!!! Победа!!! Наконец то завел крота своего,

Если такую радость испытывать при каждой заводке, то двигатель наверно надо менять. (ИМХО)

Sergey61 написал :

Просто магнето нужно было давно поменять,а не мучатся с дёргалкой...

Регистрация: 05.05.2011 Новосибирск Сообщений: 14

Sergey61 написал :
Если такую радость испытывать при каждой заводке, то двигатель наверно надо менять. (ИМХО)

Да нет, просто мне его отдали с двумя сломаными движками, я из двух собрал один и это был первый запуск. Теперь с одного раза заводиться

Мужики подскажите какое масло лучше лить в картер китайца (SADKO GE 210) и ещё вопрос какой размер шпоночного паза на валу (вал 19 мм).Движок заказал через интернет придёт только послезавтра , шкивок выточил и хочу паз под шпонку продолбить а размера незнаю.Заранее спасибо.

Горын 68 написал :
А каящихся идиотов из общества Кротоводов не изгоняют

Это ведь место (ФОРУМ ) где должно честно делиться и своими ошибками ( шоб другие не повторяли) . Смайл - улыбка. Я так понимаю.

slavikpavluk написал :
шкивок выточил

Счастливчик. Есть доступ. А я плачу деньги за разрешение точить самому. Процесс интересен!!!

Миша_30 написал :
К тому же комковатость земли мне не нравится - очень мелко

Миша, а чем плоха мелкокомковатость? Ну кроме высказываний суперзеленых и суперправильных "старообрядцев-земледельцев? Голландцы-кортофелеводцы такую структуру обожают. Может и неправы но семена то мы у них покупаем. А земля то у нас с вами ,считай, однотипная. А знаете чем я первую обработку от сорняков произвожу? Тяпкой? Нет. Метлой пластиковой. Смешно? Если интересно - фото скину. Пусть кто то попробует после плуга такое.

Хлоп написал :
Ура нашел сальники коленвала для родного двухтактного двигателя . Вот их размер 17х35х8. Попробую поменять, но что то не вериться что это поможет....

Подождем отзыва. Если конечно с компрессией все в порядке.

djhjybylvbnh написал :
. А еще меня интересует навесное к нему, водяной насос к пример

Сколько сейчас стоит - незнаю Но если есть электричество то лучше купить электронасос. В эксплуатации выйдет дешевле.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

slavikpavluk написал :
шкивок выточил и хочу паз под шпонку продолбить а размера незнаю.Заранее спасибо.

шпонка квадрат 4,77 мм

Андрей6319 написал :
А знаете чем я первую обработку от сорняков произвожу? Тяпкой? Нет. Метлой пластиковой. Смешно?

есть орудие для луковых плантаций типа мусорной щетки, для вычесывания сорняков

WOW! написал :
для луковых плантаций

А чем там "пашется"?

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Сегодня (зная моё пристрастие к этому зверьку) отдали/подарили Кротовские цилиндр, голову, блок,бак, карб....короче почти весь двигло только без кожуха и стартера,

Возможность перехода на А-92 ЕСТЬ!
У головы есть буртик высотой 3,48мм., на цилиндре тоже есть буртик высотой 1,18мм, так что ребята, головы не вешайте есть возможность переделать Крота с минимальными затратами под с А92, стоит лишь шлифануть голову ( сколько пока не знаю, надо точно посчитать)и Кротелло на 92 бензе попрет без ухудшения для своего здоровья.

Андрей6319 написал :
Ну кроме высказываний суперзеленых и суперправильных "старообрядцев-земледельцев?

Ну мы в деревне Зайцево Серпуховский район, все старообрядцы, любим соху и большую комковатость земли. Дело все в том что картофелю требуется много кислорода для роста клубней. Большая комковатость земли позволяет продлить заход с культиватором в эти гряды. Мелкая комковатость земли не дает проникать кислороду в глубокие слои земли, а после дождя она быстрее слеживается. Можно конечно рыхлить чаще, но это всетаки дополнительный труд.

Мужики. Ну хрен ее маму знает. Теорий много. Но Кротеллу заправлял 92. Работал он у меня гдето с 97 года.Правда благодаря модернизации по утяжелению и развесовке не выл на высоких оборотах. Сейчас двигатель с него два года качает воду на полив. Качал в прошлом году по 4 -5 часов в день. До этого насосом был СД - 2. (Если не ошибаюсь в марке). Тоже на 92. Масло только для двухтактников. Сейчас три года трудится минитрактор с двигателем ЗАЗ 966 который рассчитан на 72 бензин. Лью 92. Просто влом на заправках бегать по колонкам. Все работает нормально. Может лет через 70 придет кирдык? Тогда отпишусь.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Миша_30 написал :
Очень любит зарываться

Это лечится малой кровью - наклон сошника и свободная сцепка.

Миша_30 написал :
Мелкая комковатость земли не дает проникать кислороду в глубокие слои земли

В глубокие слои земли это сколько? Метр? Полтора? При правильной глубине посадки после первого окучивания корни оказываются в гряде.

Миша_30 написал :
а после дождя она быстрее слеживается

К несчастью удалил фото своей весенней земли после осенней обработки фрезой. Лопата без ноги втыкается на полштыка. Не спорю, может земля особеная. Серая какая то.