Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.11.2008 Краснодар Сообщений: 251
#2440850

Юрьич написал :
Генератору то что будет,если от него открутить двигатель и оставить в покое

И проделывать это раз так в неделю! Через годик скажете - "Не, лучше я еще 5т.р. отдам, лишь бы не было мороки". Да и умрет ваш мотор быстрее, на генераторе он тоже не отдыхает.

А почему раз в неделю,ВЫ что каждую неделю картошку сажаете?У меня получается 2 раза в год,весной и осенью по 1 дню,ну может ещё летом окучить картошку (сейчас доделываю окучник).

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Юрьич написал :
А движки на бензогенераторы ставят один в один как продают для Крота.

Тогда в чём сомнения? Надо делать!
Лет 15-16 назад тоже задался вопросом - а почему бы нет, разобрал Крота и переделал под себя.
С тех пор пользуюсь и рудуюсь, что хватило духу ввязаться в это, чего и Вам желаю.

Регистрация: 04.11.2008 Краснодар Сообщений: 251

Юрьич написал :
ВЫ что каждую неделю картошку сажаете?

Если бы я использовал культиватор только для посадки картошки, наверное и покупать бы его не стал, на пару часов можно и у соседа отдолжить. Тенику облегчающую монотонную физическую работу я приобретаю прежде всего затем, чтобы высвободить силы и время для более приятных занятий. Если Вам руки и голову нечем занять, берите генератор и упражняйтесь, через годик расскажете свои впечатления.

Ну, может, для кого-то и с гаечками поколдовать - приятное занятие... Не надо уж так категорично.

Регистрация: 04.11.2008 Краснодар Сообщений: 251

newzubok написал :
Не надо уж так категорично.

С гаечками поколдовать я тоже люблю, но только не перекладывать их с места на место всю жизнь. Бензиновый генератор ценен только тогда, когда он все время стоит на готове. Предствьте такую ситуацию - Юрьич приехал на дачу, запахал участок, посадил картофан, тут бы помыться и отдохнуть, а электрики "нехорошие люди" возьми да электроэнергию отключи. Наш уставший, потный Юрьич хватается за ключи, отвертки, начинает двигатель перекидывать, только закончил, разогнулся, а электрики "гады" возьми да включи вожделенный свет. Реально - да!

Практически нереально!!! Для меня, во всяком случае... "Посадил картофан, тут бы помыться и отдохнуть"... Ну, помоюсь и отдохну... Книжку какую почитаю... Могу и "сотку" махануть...
У автора поста прозвучало "Нужен бензогенератор на дачу"... Для каких целей? Лично для меня он не нужен. У нас бывает, что электричество отрубает... Но это так редко... После какого-нить урагана... Ну а если для автора этого обсуждения он жизненно необходим именно из-за того, что на даче часто не бывает электричества, думаю, он и посадку картошки будет планировать так, чтоб картошку посадить, потом движок перекинуть и воспользоваться генератором по его прямому назначению.

Регистрация: 04.11.2008 Краснодар Сообщений: 251

newzubok написал :
Ну, помоюсь и отдохну...

Тогда нам с вами друг друга не понять. У меня на даче воду электрический насос качает и подогреватель воды тоже электрический.
Что то мы от темы ушли, флуд получается.

Регистрация: 15.01.2010 Воронеж Сообщений: 133

tuger написал :
Аппарат доделан, за сим официально нарекаю его Крот-4.

Мне пока нарекать нечего, но бачок (с Вашего позволения тоже подниму)

sog написал :
Посмотрел лапки. У нас такие, как на рисунке стоят 1300. Есть ли смысл брать их на Сибиряк вместо штатных? Земля тяжелая, с сорниками.

Про эти лапки рассказывают очень заманчивые вещи, 1300 - хорошая цена. На мой взгляд, они хороши именно по осени, готовить дикую дернину. При работе дают крупно-комковатую почву, как раз то что под зиму нужно.

Здравствуйте!
Разыскиваю запчасть БИНОКЛЬ на Крота. Может у кого есть не нужная. Приму в дар или куплю.
Бинокль -это та штуковина в которую ручки управления вставляются. На ней приклеена табличка "КРОТ" ТУ - ИТ.Д.
Напишите в личку свои координаты.
Спасибо!

Регистрация: 26.05.2011 Краснодар Сообщений: 27

Sergey61 написал :
Сударыня, Вы бы задачу более чётко обрисовали, что ли.. А то мы Вам сейчас понасоветуем кто в лес, кто по дрова. Кто будет с культиватором работать- Вы или мужчина? Что будете культиватором обрабатывать- дикую землю или уже обработанную ранее? Женщины, конечно, разной комплектации бывают

Работать кротом буду я, вешу 46 кг, земля после пашни осенью трактором, хотелось бы по весне садить картошку (наверное в два приема - сначала культивировать, а потом на грунтозацепах бить борозды) Сейчас нашла полный аналог крота - полностью китай и сам аппарат и двиижек Лифан 6,5 л и крот Чернышеского завода с движком Honda (япония) 4.0 л, разница в 6000 по цене и не знаю какой выбрать

Регистрация: 26.05.2011 Краснодар Сообщений: 27

royak написал :
Берите любой культиватор не взирая на страну производитель, вашими нежными ручками его в жизнь не ушатать! А еще проще, возьмите с электрическим приводом

С электрическим приводом это как, марки подскажите движка.

В общем переделку крота под китайский дрыгатель закончил Больше ничего делать не буду, разве что с гашеткой чего нибудь придумаю. Скорее всего пружину поставлю.
Масло теперь сливается нормально, двигатель двигается без проблем. Использован 35й уголок, какой ремень, затрудняюсь ответить. Ещё заменил большую часть гаек на самоблокирующиеся. Теперь не надо по огороду гайки собирать.

Ещё под вечер всплыла непонятная непонятность. Переодически двигатель стал глохнуть и заводится только с закрытой заслонкой. Как оказалось, выскочила трубка отсоса картерных газов. Ну заодно проверил регулировку клапанов

Регистрация: 07.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 100

Что за трубка, откуда выскочила и где она должна быть. У меня прозрачная трубка выходит откуда -то из района карбюратора и просто висит вниз, никуда не прикреплена вторым концом. (Так было с завода). Заводится только с закрытой заслонкой и холодный и горячий. Но с пол тыка. Подозреваю, что она куда-то должна крепиться, так не нормально, но крот работает нормально, поэтому пока не разбирался.

Регистрация: 04.11.2008 Краснодар Сообщений: 251

novihok_kr написал :
Работать кротом буду я

Боюсь тяжеловато Вам прийдется, весовые категории не равные.
Культиваторы с четырехтактными двигателями заводятся легко, это правда. Но в процессе работы бывает то выпрыгивают из пахоты, то закапываются, и тут нужна мышечная масса чтоб вернуть его на "путь истинный". Думаю проще будет нанять какого нибудь соседа с культиватором за определенную плату.
С электрическим приводом культиваторы более комфортны в работе, но есть несколько минусов. Во первых - его свобода ограничена длинной удлиннителя и наличием рядом электрической розетки. Во вторых - быстрое движение (на грунтозацепах) им противопоказано техникой безопасности (можно ногами запутаться в кабеле). Если всетаки решите брать культиватор, выбирайте конструкцию где двигатель расположен перед фрезами, а не между фрез и ручками, и сошник должен крепиться к агрегату на свободной сцепке. При такой конструкции грунтозацепы для нарезания борозд вам не понадобятся. Если земля рыхлая то культивация и нарезание борозд проходит на штатных фрезах, за один проход. Только вместо сошника сразу ставьте окучник.

Регистрация: 04.11.2008 Краснодар Сообщений: 251

skipper63 написал :
Подозреваю, что она куда-то должна крепиться

Поищите отверстие в клапанной крышке.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

skipper63 написал :
У меня прозрачная трубка выходит откуда -то из района карбюратора и просто висит вниз, никуда не прикреплена вторым концом. (Так было с завода).

Вообщето это праймер (по крайней мере так написано на резиновом сильфончике на другом конце трубочки у моего движка), тоже хочу снять и заглушить, бак высоко, мне он без надобности.

royak написал :
Поищите отверстие в клапанной крышке.

Там толстая трубочка подключается, это отсос картерных газов.

Регистрация: 26.05.2011 Краснодар Сообщений: 27

royak написал :
С электрическим приводом культиваторы более комфортны в работе, но есть несколько минусов. Во первых - его свобода ограничена длинной удлиннителя и наличием рядом электрической розетки

электрический исключено - 25 соток, ширина 18 метров, никакого шнура не хватит

royak написал :
Боюсь тяжеловато Вам прийдется, весовые категории не равные.

так что све-таки выбрать: полностью китай и сам аппарат и двиижек Лифан 6,5 л или крот Чернышеского завода с движком Honda (япония) 4.0 л, разница в 6000 по цене и не знаю какой выбрать

Цитата Сообщение от skipper63
Подозреваю, что она куда-то должна крепиться

[

]()