Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5220190

Pavel003,
Вот тут много интересного

kravvasilii написал :
Точили пабедитовым резцом, снимали доли мм. Без проблем, мне казалось.

Вряд ли победит там был. Хотя марки его разные бывают. Но я не видел победитового резца режущего подшипник. Это конечно не означает что их нет 100%, но все же.

slavyan-t34 написал :
Вот фото.
Миниатюры

По моим понятиям, если на помпе привод не плоский ремень, то там не хватает Шкива. И ревизии. Сальники, подшипники, всасывающий патрубок или шланг армированный, обратный клапан. Должно работать. Мне не понятен только способ ее вращения, точнее не способ а каким ремнем ее приводить надо в движение.

Регистрация: 28.04.2012 Степногорск Сообщений: 241

Oltyur написал :
Отпишись как точиться будут.

По осени ребята мне из пальца точили пыжерубку для патронов. Не видел как, но о проблемах не говорили. Видел в сов. время, мне на Жигули перетачивали обоймы (стаканчики) игольчатых подшипников крестовин от другой техники (дефицит был). Точили пабедитовым резцом, снимали доли мм. Без проблем, мне казалось.
В крайнем случае, можно отпустить потом закалить или не закаливать. Твердости - прочности и так хватит, цементация там никчему.

Pavel003 написал :
Если фото будет нормальным, как раз можно будет и сказать чего не хватает, если его не хватает.....

Вот фото.

kravvasilii написал :
Pavel003 Спасибо, само то! Проточим!

Попробовал вчера напильником кромку внутри пальца, скользит напильник. И еще такое впечатление, что палец внутри не одинаков по диаметру. Чуть сужается к середине. Но это из измерения, попробовал на ось МЗ одеть. Идет потом упирается.

Плуг ПНО 15
Такие комплекты делал наш Омский НПО им Баранова, (в составе НПО Салют)
www.rbs.ru/vttv/97/firms/c073/rd05.htm

svt101 написал :
Раритет это косилка?

Я так понял, что выделен кружком белым Плуг похожий на ПЦ 1-18. А может это он и есть. Да собственно там все раритет.

Max-Solo написал :

Вот такой раритетный комплект прикупил!
Буду ставить на МБ Омич-А (он же Салют, Агат, Фаворит)

Раритет это косилка?
У меня к неве тоже похожая есть КН-1.1 называется. Прокопался я с ней много, но толку мало. Настраивал, регулировал по науке, и без науки а воз и ныне там. Ну косит, как в беларуси говорят:"ну так, ТРОХI". В Этом сезоне хочу попробывать обрезать ее со 110см до 70-80см. Приснилось такая переделка! Не знаю что получится???? Не получится, значит выкину, и перейду на роторную. Как говорится последний шанс .....

Вот такой раритетный комплект прикупил!
Буду ставить на МБ Омич-А (он же Салют, Агат, Фаворит)

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

Oltyur написал :
вот только вставки как-то зафиксировать надо.

Фиксировать ничего не надо. Прижмется за счет трения и упругости вставки если делать из амортизатора

Oltyur написал :
Отпишись как точиться будут.

И чем точится будет? Подшипники тоже точатся.
Сам лично протачивал наружную обойму. Что интересно подшипник держался на пальце.

Перья передней вилки мотоцикла Минск должны подойти, мерил по резьбе, где-то 25,5, поглубже- диаметр немного меньше. но штангенциркуль не достаёт. Найду не нужное перо - уточню.

v2106 написал :
Oltyur, Возьмите обыкновенную водопроводную ДУ25 (внутренний диаметр около 27мм) и старый задний амортизатор от классики. В последнем есть внутри тонкостенная труба из высокоугеродистой стали. Из нее можно получить до 4 вставок. Разрежьте болгаркой эту трубу вдоль примерно с шириной пропила 3 - 5 мм и вставьте в водопроводную трубу. За счет упругости материала вставка прижмется. После этого просверлите отверстие. Если будут нужны фото вечером могу выложить.

Труба есть, вот только вставки как-то зафиксировать надо.

kravvasilii написал :
Pavel003 Спасибо, само то! Проточим!

Отпишись как точиться будут.

Регистрация: 28.04.2012 Степногорск Сообщений: 241

Pavel003 Спасибо, само то! Проточим!

KostW написал :
Я брал поршневые пальцы от дизельного двигателя. Они толстостенные, внутри металл мягкий, а снаружи твердый - проточил немного наждаком и только потом взяло сверло. Зато они "вечные"

Я пробовал КАМАЗовские поршневые пальцы, на размер. С минусом они 25 внутри. То есть у меня они на ось Крота не налезли. Развернуть или расточить не пробовал. Некогда да и нужды не было. А так хорошая втулка.

Oltyur написал :
Кто знает, от чего можно подобрать толстостенную трубу с внутренним диаметром 25мм. или чуть меньше. нужна для изготовления удлинителей на колеса.

Я брал поршневые пальцы от дизельного двигателя. Они толстостенные, внутри металл мягкий, а снаружи твердый - проточил немного наждаком и только потом взяло сверло. Зато они "вечные"

Регистрация: 21.02.2011 Йошкар-Ола Сообщений: 742

Oltyur, Возьмите обыкновенную водопроводную ДУ25 (внутренний диаметр около 27мм) и старый задний амортизатор от классики. В последнем есть внутри тонкостенная труба из высокоугеродистой стали. Из нее можно получить до 4 вставок. Разрежьте болгаркой эту трубу вдоль примерно с шириной пропила 3 - 5 мм и вставьте в водопроводную трубу. За счет упругости материала вставка прижмется. После этого просверлите отверстие. Если будут нужны фото вечером могу выложить.

Кто знает, от чего можно подобрать толстостенную трубу с внутренним диаметром 25мм. или чуть меньше. нужна для изготовления удлинителей на колеса.
Сегодня поставил ведомый шкив на 190мм. Для фрез нормально, хотя можно немного больше. Двиг (5,5 л.с.) нагрузку чувствует прилично. Теперь нужно колеса приколхозить и переделать прицепное, что-бы было как у имеющегося МБ-1.
Кстати, мне с фрезами МБ-1 больше нравится, может Крота догружать надо, по-моему ему с фрезами веса не хватает.