Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5208221

max-shnn написал :
двигатель+помпа- странное соединение.

А в чем странность. Электродвигатель + помпа = электроасос. А тут ДВС + помпа (на одном валу, сочлененные через муфту) получилась Мотопомпа. Что странного. Их много продают. Вот двигатель 2СД с Мотопомпы стоит на Редукотре с Мотоблока МД 3..

merci, дело не в шкиве, сам шкив как связан с двигателем, на мотопомпе двигатель+помпа- странное соединение.

ПаГ, и я завтра попробую тоже.

Димас,понятно, тоже был А750 родной. У газели 11-10-900.попробую поставить его.

Попробовал нарезать борозды под посадку на полольниках - зарывается, снял окучник и пустил его просто на колесах в транспортировочном положении, сам себя еле тянет, норовит зарыться, куда уж тут окучник еще тянуть. Земля мягкая, может поэтому? Или нужно грунтозацепы все же? Какие тогда взять, сейчас разные диаметры предлагают и разной ширины есть. Двигатель родной, пробовал на малых оборотах и побольше, вообщем не идет, что делаю не так?

ПаГ, У меня А750 стоял, но не автомобильный, а на рынке брал.

И этот тоже не автомобильный А900.

Сейчас купил от газели, с зубчиками, 11х900 вроде размер, но не проверял еще.
Пробовал от москвича похоже, он сильно провалился в шкивы, но длина маловата для обоспечения холостого хода, снял его и повесил снова А900 с рынка без зубчиков.

Димас написал :
а сейчас какой? штатный?

Стоял штатный,но если шкив менять, должен стоять длиннее. 875 от Москвича такая длина, жигулевский 944, 900 от газели. Попробую...А у Вас сейчас какой?

ПаГ, а сейчас какой? штатный? У меня штатный подходл, пока шкив не поменял. Вроде =) Не помню по крайней мере, чтобы менял.

ПаГ, Можно 875 попробовать. Прикиньте рулеткой межосевое у себя. По центрам шкивов и диаметр ведущего шкива.

875 или 900 должны встать, так как у меня хоть и перевертыш, но редуктор стоит в 2 или 3 штатных отверстиях и мотор в штатных отверстиях. Но у меня чуть меньше мотор, 4л.с.

Димас написал :
ПаГ, А900 ремень нужен.

Точно? А то ведь у Вас перевертыш? А900 это как на классических жигулях?

merci написал :
я простро подбирал методом тика,

Метод тыка-это понятно, только тыкать некуда, приеду туда только на той неделе, хотелось бы уже с ремнем...

я простро подбирал методом тика,взял у знакомого 4-ре штуки клиновидних ремней разних размеров (профиль-длинна) и так подбирал.

ПаГ, А900 ремень нужен.

merci написал :
и еще один вопрос: почему 225

Просто такой продавался в магазине. Все-таки, никто не подскажет. какой ремень нужен в этом случае? А то до крота доберусь только на следующей неделе...

Регистрация: 13.01.2013 Новокузнецк Сообщений: -26

**Димас,** посмотрел Ваше видио - безрадостная картина ,земля покрылась коркой ,у меня было тоже самое. С начала проходил в пол фрезы ,а уже потом на всю глубину. Не земля ,а асфальт. По ручкам ,я удлиннял их так,разрезал болгаркой их посередине и внутрь вставил трех четвертную трубу гдето милиметров по 300раздвинул как мне удобно по высотеи закрепил их на болты М6 . трос пришлось удлиннять. Прежде чем пилить, ручку снимите и попробуйте вставить трубу она встаится с небольшим натягом ,если это так ,смело пилите и увиличивайте длинну ручек.

max-shnn написал :
Здравствуйте, как сделать шкив на двигатель 2СД-М1 от мотопомпы, у кого опыт, дайте чертеж, спасибо!

я купил мотопомпу и взял от нее движок. взял стоковий шкив пошол к тлокарям, они проточили внутренний диаметр под новую ось,а напильником ( или натфилем уже не помню) паз под шпонку делал на месте уже сам.

уважаемие кротоводи! прошу совета: мучает меня вопрос об уменшении оборотов на роторах. незнаю что лутше поставить на моего крота вот такой деайс или ставить шкив 225, а то стоит родной 150 и крилья помогают от подбрасиваемой земли, но не очень. и еще один вопрос: почему 225 а не 235,240 и т.д. до250, так как шкив прийдется заказивать у токарей и думаю делать двойной,только незнаю какой размер второго, так как на моторе стоит родной с двойним пазом? кроме прочего думаю пристроить плуг на крота. есть старий плуг, но думаю его чуток переделать(есть одна мислишка) чтоби крота не так сильно мучить. с утяжилителями думаю броблем не будет (и груз на передок и на колеса... ето покажет уже практика)
P.S. спасибо за понимание и не судите строго

Здравствуйте, как сделать шкив на двигатель 2СД-М1 от мотопомпы, у кого опыт, дайте чертеж, спасибо!

Димас написал :
Pavel003, спорить не буду =)

И не надо. Это не вопрос веры. Это вопрос понимания как работают машины и механизмы. У меня Зиловский компрессор очень долго молотит просто с дырочками в днищах бугелей. Масло как залил жигулевское много лет назад, года 4 назад просто долил и компрессор молотит на примерно 400 оборотах в минуту. Без тумана и пыли. Если бы не дурацки сделанный шатун на ДМ 1, то дырочка с трубочкой и больше ничего не надо.

Pavel003, спорить не буду =)

Димас написал :
. А если оборотов мало, то тумиана можетне получиться. Я верю в это.

Я нет.