Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2464549

Федорыч написал :
Андрей, не обижайтесь Вы. Мне просто стало удивительно, как можно разогнуть во время работы кованные стальные фрезы.

Какие обиды. Обмен шутками.
То что кованные и стальные - это ножи. В сборе с валами - фрезы. Вот наружная часть фрез и задиралась у меня вверх из-за люфтов в сочленениях. К стати, Федорыч, почему у Вас фрезы стоят защитными чашками на наружных концах? У меня они со стороны редуктора.

Sergey61 написал :
"Пух", конечно, смотрится поначалу хорошо, мягко. Но потом превращается в бетон. Миша30 жизнь понял, не зря нам про червячков-то говорил.

Sergey61 когда фрезеровал сырую и холодную землю глядя на спешащих соседей такое было. После объяснений( научно-популярных) деда ни бетона, ни асфальта, ни щебня на своей земле не видел. При строительных работах даже обидно.
Про червячков и вегетарианство слышал очень много. После 3-4 "чашек чая" без закуски могу рассказать еще больше. Ухи завянуть.
Свое мнение не навязываю и прошу не обижаться. Вкусы у людей разные. Кто-то любит червячков, а я люблю огурцы и помидоры. Их и выращиваю. Причем успешно. Хотя, если сало пропадет может и ими займусь. Вот тут понадобятся советы понявших жизДнь. Шутка.

Андрей6319 написал :
а я люблю огурцы и помидоры. Их и выращиваю. Причем успешно.

Не, ну какие обиды. Мнение практика от земли тоже очень важно. Если есть успешный результат- значит человек делает правильно.

Андрей6319 написал :
К стати, Федорыч, почему у Вас фрезы стоят защитными чашками на наружных концах? У меня они со стороны редуктора.

Потому что второй комплект фрез достался мне по случаю от другого Крота. Вот и сочленил их с первым комплектом с помощью шплинта, не стал отрезать на концах пыльники. Если присмотритесь мои пыльники (которые ближе к валу редуктора) стоят на месте.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

royak написал :
На моем китайце это расстояние 20см, и ось редуктора расходится с осью шкворня. Поэтому и приходится стопорить короткое дышло.

А у Вас какой МБ?

sog написал :
Вот такой агрегат получился

А окучник не пинаете при ходьбе за ним?

Регистрация: 23.05.2011 Новосибирск Сообщений: 69

tuger написал :
А окучник не пинаете при ходьбе за ним?

Что удивительно - нет
На фото видно, что ручки задраны до упора вверх. При работе они опущены до половины хода

Федорыч написал :
не стал отрезать на концах пыльники.

Правильно, что они, мешают? Мало ли, может еще и пригодятся.

Федорыч написал :
второй комплект фрез достался мне по случаю

Обожаю такие случаи.

Регистрация: 04.11.2008 Краснодар Сообщений: 251

tuger написал :
А у Вас какой МБ?

У меня их двое. Тот про который пишу, чистый китаец культиватор КПБ2С-4,8кВт.
Второй - Крот 90х годов выпуска, по весне двигатель заменил на 5.5 л.с., раму пока не трогал.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Андрей6319 написал :
Обожаю такие случаи.

Я тоже, второй Крот мне достался совершенно бесплатно (и чуть не похоронил проект Крот-4), шкив под китайца тоже проточили бесплатно (ещё и отругали, что денег предложил). Вот как после такого людям не помогать?

royak написал :
про который пишу, чистый китаец

Спасибо, теперь понятно.

royak написал :
раму пока не трогал.

Пока и не трогайте, дождитесь Крот-5 (дела пока к нему не подпускают, как разгребусь - доделаю), есть интересные решения, по крайней мере выбор будет больше.

Регистрация: 04.11.2008 Краснодар Сообщений: 251

tuger написал :
есть интересные решения, по крайней мере выбор будет больше


Буду ждать !!!

Начитался форума, и после 3х безуспешных выходных, завести штатный мотор не удалось, был куплен Гринфилд 6,5 л.с. Установку уже описывали не один раз, проблем не возникло. Ведущий шкив от родного мотора проточили на станке до 19,05 мм, паз под шпонку выпилил ножовкой по металлу и напильником.
Процесс заводки по сравнению с 2х татником, как земля и небо.
В минувшие выходные культивировали целину. В полгаза прет как трактор, мощь чувствуется. Результатом доволен.
После превращения Крота в Кротоезу, остался родной двиг, поршневая в нормальном состоянии, искра есть, в запасе еще одна поршневая. Отдам за пиво.
Территориально, Москва, м. Южная или м. Юго-Западная.

Antone написал :
Территориально, Москва, м. Южная или м. Юго-Западная.

Я б взял,но ехать далековато.Pavel003.

Андрей6319 написал :
Обожаю такие случаи.

Хотелось бы поcмотреть на того,их не любит!!!Pavel003.

Сегодня на даче полез разбирать воздушный фильтр - посмотреть чего там и как ( на всякий случай). Увидел очень нехорошую картину. Пыль идёт в мотор.
[

]()
Вот это- площадка, на которую одевается сам бумажный фильтр. Видно, что в месте, где вкручивается саморез, есть прогиб пластмассы. Соответственно, есть подозрение, что фильтр неплотно прилегает к прокладке на посадочном месте.
Далее. Снимаем Верхнюю крышку фильтра и видим такую картину-
[

]()
Вот съёмка с другой выдержкой, чтобы ясно было видно, что творится под крышкой - пыль и песок
[

]()
Здесь видно, что прокладка двух половинок фильтра не сплошная, а с промежутком- тоже непорядок -
[

]()
Сегодня уже некогда было всё это устранять, но ясно, что в таком виде свои заявленные часы мотор не отработает. Предполагаю привезти с собой герметик автомобильный, и устранять все неплотности.
Так что проверьте на своих моторах (пока не поздно)

Регистрация: 07.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 100

Я со своим фильтром еще не разбирался. У меня он паролоновый, с пропиткой маслом, снял, посмотрел, поставил обратно. Но в памяти отложились риски MIN и MAX. Похоже там должно быть залито масло? Завтра если вспомню, посмотрю. А Ваши неплотности хорошо устраняются паролоновыми подкладками.

Pavel003 написал :
Хотелось бы поcмотреть на того,их не любит!!!

Вообще то есть такие, и довольно много. Ведь как такие случаи возникают? Чем-то помог человеку( бывает просто советом), поговорил с ним о том что ему интересно, поддакнул в тему, повосхищался малость. В принципе, послушал человека. Иногда ведь надо и послушать. И ведь редко когда такие случаи подворачиваются, как бы это сказать то, при прямом вопросе что ли. Просто разговариваешь и вдруг всплыло. А для этого надо, как минимум, общаться. Просто разговаривать. И, скажем, мелочевка сама в руки идет. Иногда и покрупней. Не знаю как у вас, а у меня частенько. Так и минитрактор сделал. И второй. И блоки до этого были.
Недавно разговаривал с одним из таких. Тоже трактор делает. Ценами на агрегаты меня завалил, аж ухи вянут. Все за деньги. И все с гордостью. Начал я рассказывать как мне что доставалось. После его монолога мне прямо стыдно за себя стало. Оказывается я "униженный и оскорбленный". Не смог я ему объяснить что не падал я на колени и не унижался, а просто общался. Ведь что-то у меня есть ненужное мне, а кто-то это ищет, что-то я умею и могу помочь. Так почему и мне кому-то не помочь? Почему я это должен воспинимать как унижение. Не понимаю. А помог чем-то без денег( по человечески), годы прошли, и вот "всплыло". Вобщем он этого не понял. Или я объяснить не смог что не все деньгами меряется. За работу, да, надо брать деньги, а за помощь зачем? Что-то, наверное, меняется в жизни( в этом отношении) в худшую сторону. "Помогание" уходит в историю что ли? Или я стаею и уже не прав, по современной жизни? Не знаю.

то Sergey61 У вас двигатель Русляйт? Надо свой посмотреть.

Что-то с инетом у меня.

skipper63 написал :
Я со своим фильтром еще не разбирался. У меня он паролоновый, с пропиткой маслом, снял, посмотрел, поставил обратно. Но в памяти отложились риски MIN и MAX. Похоже там должно быть залито масло? Завтра если вспомню, посмотрю. А Ваши неплотности хорошо устраняются паролоновыми подкладками.

Sergey61, а skipper63 прав. Только поролон и резина. Не в коем случае герметик. Он боится бензина и его паров. Разбухает от них и отрывается. Потом проблемы с карбюратором. Уплотнить корпус фильтра лучше кусочками поролонового фильтрующего элемента. Этот "поролон" бензо- масло- стойкий.

MoJIЧУH написал :
то Sergey61 У вас двигатель Русляйт? Надо свой посмотреть.

Да, Руслайт. Да все они примерно одинаковые.

Андрей6319 написал :
Только поролон и резина. Не в коем случае герметик.

Ну, герметики-то разные бывают. 3 года назад отдали старый мопед "Дельта", Советский, 2-х скоростной. Я собирал его мотор именно на красный автогерметик. Всё хорошо было, не отваливался год, потом приятелю подарил. У него уже 2 года, всё в порядке. А ведь в картере 2-х тактника не только пары бензина, но ещё и температура под 80.
Теперь про фильтры. Мой фильтрующий элемент тоже выглядит как поролоновый. А на самом деле слой поролона только снаружи, а внутри стоит обычный бумажный элемент. (принцип Жигулёвского фильтра). Конечно, китайцы могут поставить разные фильтры. Вообще, я с подозрением отношусь к чисто поролоновым фильтрам. Слишком много пыли они пропускают. В каком-то старом номере журнала "За рулём" проводились сравнительные тесты разных типов фильтров, поролоновый пропускает пыли больше бумажного раз в 1000. Сейчас на скутере у меня стоит поролоновый, планирую переходить на бумажный, дольше мотор проработает.