Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.04.2012 Степногорск Сообщений: 241
#5113695

Neomax33 написал :
Двигатель прошлой осенью работал, всё нормально было.
В карбюраторе есть две заслонки, если смотреть по ходу воздуха - первая - управляется механически, каждый раз при запуске и вторая есть за ней, управляется приводом состоящим из проволочки с пружинкой.Вот я имел ввиду первую заслонку.

Как я понял, двигатель ещё работает в режиме подсоса, на богатой смеси. Когда подсос убирается он глохнет из-за недостатка топлива. Значит нужно не нарушая регулировок карбюратора, смотреть (чистить) жиклеры карбюратора. Вам об этом писал Max-Solo и другие коллеги. Полная чистка карбюратора, ревизия иглы и поплавка, приводов заслонок тоже лишними не будут. Успехов.

kravvasilii написал :
Двигатель у Вас уже работал или заведен первый раз?
Вы точно говорите о дроссельной заслонке?

Двигатель прошлой осенью работал, всё нормально было.
В карбюраторе есть две заслонки, если смотреть по ходу воздуха - первая - управляется механически, каждый раз при запуске и вторая есть за ней, управляется приводом состоящим из проволочки с пружинкой.Вот я имел ввиду первую заслонку.
Простите за не технический язык, просто старался поподробней описать.

Павел-61 написал :
а зачем плугу жесткая сцепка?

Я не нашел ответа, просто посмотрев на все стандартные, которые продаются к мотоблокам в магазине -они жесткие.
Поэтому решил сделать так, практики нет.
Окучник, наоборот, здесь на форуме человек сделал не жёстким(плавающим влево, вправо) так и я планирую сделать в следующие выходные.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

kvn1952, а зачем плугу жесткая сцепка?
Нужна свободная, с возможностью фиксации и регулируемая. В одном флаконе.

Neomax33 написал :
Плуг на двух болтах, если нужен пристегнул, а сошник убрал и наоборот, если нужен только сошник, то отстегнул плуг

Таким образом Вы лишили себя возможности иметь свободный ход сошника. Если для плуга нужна жесткая сцепка (а плуг не так часто нужен), то при фрезеровке,окучивания и для иных работ, где необходимы минимальные усилия по маневрированию, необходима свободная сцепка.
Думаю Вам для сошника надо отдельную сцепку делать.

Регистрация: 28.04.2012 Степногорск Сообщений: 241

Neomax33 написал :
Плохо: Поставил мотор, залил бензин, завел, сразу завелся, стабильно работает, НО как только я открываю дроссельную заслонку -ГЛОХНЕТ
Думал, холодно, ладно прогрел на закрытой заслонке и холостом ходу -а воз и ныне там- открываю заслонку - глохнет.

Мотор Hammerman 168 f, он же Lifan 168f и тд..

Прошу конкретной помощи: в чём проблема?

Двигатель у Вас уже работал или заведен первый раз?
Вы точно говорите о дроссельной заслонке? М.б. о заслонке подсоса топлива, прикрывающей подачу воздуха?

Причина в очень бедной топливной смеси или через чур богатой смеси.
Если точно речь о дроссельной заслонке - в заведенном состоянии чуть (на слух) отверните винт регулировки карбюратора (пометьте первоначальное его положение чтобы можно было при необходимости все вернуть на место), если не ошибаюсь, расположенный над винтом для слива топлива из карбюратора. Если речь о заслонке подсоса, то тоже смесь или обедненная или через чур богатая. Если двигатель раньше у Вас работал нормально, не исключается засорение жиклеров, о чем пишут наши коллеги.

kvn1952 написал :
А что это за идея - сошник перед плугом?

Нет, вместе они не используются, это просто я так сфоткал.
Плуг на двух болтах, если нужен пристегнул, а сошник убрал и наоборот, если нужен только сошник, то отстегнул плуг.

Neomax33 написал :
изготовил сьемное, для транспортировочных колес и плуга.

А что это за идея - сошник перед плугом?

Гтж- главный топливный жиклер. Карб не знаю какой, но не разу не попадались ,,с особенностями"

vovandemon89 написал :
гтж

поясните пожалуйста..
Max-Solo,
спасибо- побробую, особенности чистки карба на моём моторе есть какие нибудь?

Neomax33, Топливный Жиклер

vovandemon89 написал :
гтж

поясните пожалуйста..

В нехватке топлива из за забитого гтж

Ну вот и закончились выходные дни, как всегда очень быстро!
Что -то было хорошо, что -то плохо...
Хорошо : Успел снять с крота родное заднее крепление для навесок и сошника и изготовил сьемное, для транспортировочных колес и плуга.На следующих буду делать поворотное для окучника.

Плохо: Поставил мотор, залил бензин, завел, сразу завелся, стабильно работает, НО как только я открываю дроссельную заслонку -ГЛОХНЕТ
Думал, холодно, ладно прогрел на закрытой заслонке и холостом ходу -а воз и ныне там- открываю заслонку - глохнет.

Мотор Hammerman 168 f, он же Lifan 168f и тд..

Прошу конкретной помощи: в чём проблема?

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

ЕЕЕ, Это понятно, 168- это 1 горшок на 68мм.

Регистрация: 26.05.2012 Магнитогорск Сообщений: 8

alexoren написал :
Вот как раз FZ, LF , CF, GX, GC, LT, я думаю, и отвечают за некоторые нюансы с валом и других параметров....

Здравия всем. Про буквы не *Яндексил*, а с цифрами заметил, что последние две отвечают диаметру поршня. Может кому понадобиться это, кому то, для информации.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

viktor48 написал :
что же Вы хотели от китайцев?

Да собственно ничего. Показал что есть...

sergei050 написал :
уже пробовал заводить. После 10 мин. работы без нагрузки на средних оборотах на боковой крышке, там где выходит вал на шкив, не удержать руку! Это норма?

Шкив стоит и ремень одет или нет ,у меня было после 5 минут работы шкив кипел ,плюнеш на него а он шипит ,и ремень сильно не натянут , вроде и висит свободно а он трётся ,там должны быть специальные ограничители ,когда ослаблен как бы чуть чуть приподнимался в ручье шкива ,и шкив нагревался от трения очень сильно ,а от него и вал ,и картер боковая крышка.

sergei050 написал :
Это норма?

Насколько я знаю 50 градусов руку не удержишь. Масло нагревается в движках, вроде, выше сотни. Если масло в двигателе есть, скорее всего это норма.

Регистрация: 10.03.2014 Краснодар Сообщений: 111

Прошу совета! Устанавливаю двигатель Lifan 168F-2, уже пробовал заводить. После 10 мин. работы без нагрузки на средних оборотах на боковой крышке, там где выходит вал на шкив, не удержать руку! Это норма?