Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4880742

Sliip написал :
я как начал использовать штилевское(когда прикупил пилу ну и масло соответственно к ней) заметил что нагар стал гораздо быстрее образовываться.

А пропорции соблюдаете для штилевского масла или по паспорту Крота (1:20)?

Регистрация: 28.05.2014 Екатеринбург Сообщений: 269

Олег.. ага все верно - ножом ее срезал

Регистрация: 17.05.2012 Нефтекамск Сообщений: 306

Бело; Литровая бутылочка должна быть запаяна полиэтиленом, как и в малой фасовке, т.е. никакой фольгированной пломбы. Дилеры определяют и по мягкости полиэтилена упаковки, упаковка оригинала, тоньше и мягче чем у контрафакта.

Sliip написал :
совпадает

ну вам повезло, подделок не мерянно по части масла для малой С/Х техники

Регистрация: 28.05.2014 Екатеринбург Сообщений: 269

Бело; совпадает))) вытянутая бутылочка с красным маслом и такой же наклейкой, и оф диллера я проверил на сайте он есть, думаю еще на карбюратор так как в пиле такого нагара нет как в кроте, говорят у альфы мопеда хороший карбюратор, подойдет ли он к кроту?

Sliip написал :
на банке написано штиль

Посмотрите здесь совпадает или как 186 стр и далее

Регистрация: 28.05.2014 Екатеринбург Сообщений: 269

Олег.. написал :
Чем выше степень сжатия и октановое число, тем больше нагарообразование.

голову я поджал только в этом году и бенз 92 стал лить тоже - так как в моем городе исчез 80 бенз полностю))) а нагар уж года 3 - как стал штилевское лить масло

Бело написал :
а вы уверенны что STIHL делает масло

а кто))? на банке написано штиль))) покупал у диллера

Sliip написал :
использовать штилевское

а вы уверенны что STIHL делает это масло

Регистрация: 17.05.2012 Нефтекамск Сообщений: 306

Sliip написал :
я как начал использовать штилевское(когда прикупил пилу ну и масло соответственно к ней) заметил что нагар стал гораздо быстрее образовываться.

Чем выше степень сжатия и октановое число, тем больше нагарообразование.

Регистрация: 28.05.2014 Екатеринбург Сообщений: 269

Олег.. написал :
Специально для двухтактников - оно малозольное, по сравнению с автолом. Нагара образуется мало. Сам пользуюсь Хускварной. Твердого нагара на головке почти нет, на поршне немного есть, но раньше пользовался Лукойом 2Т, возможно остались его отголоски...
[

]()

По штилям очень много подделки, когда какое-нибудь масло просто окрашивают в красный цвет. Продавцы говорят , что и левой Хускварны тоже стало много...

да видимо подделок много))) я как начал использовать штилевское(когда прикупил пилу ну и масло соответственно к ней) заметил что нагар стал гораздо быстрее образовываться. Помню еще первые два года когда купил культиватор и еще не разбирал двигатель а только заглядывал в свечное отверстие (а бензин мне тогда подгонял сосед - у него муравей мотороллер был и он мешал мне сразу с маслом м8) дак нагара небыло практически - ну во всяком случае на поршне - темный коричневый оттенок железа и все))) а вот со штилевским и хускварновским нагар уже после 1 вспашки такой что поверхность поршня не видно((( но он нарастает до определенного момента и потом не растет.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Лью масло Rheinol по ощущению лучше чем М8В , меньше дыма

Регистрация: 17.05.2012 Нефтекамск Сообщений: 306

FreeZLO написал :
Я просто исхожу из того, что оно специализированное, не воняет так... Сгорает лучше.

Специально для двухтактников - оно малозольное, по сравнению с автолом. Нагара образуется мало. Сам пользуюсь Хускварной. Твердого нагара на головке почти нет, на поршне немного есть, но раньше пользовался Лукойом 2Т, возможно остались его отголоски...
[

]()

По штилям очень много подделки, когда какое-нибудь масло просто окрашивают в красный цвет. Продавцы говорят , что и левой Хускварны тоже стало много...

Регистрация: 09.10.2009 Оренбург Сообщений: 844

LeonidS написал :
А я греюсь,,, построил пристройку к котельной, установил котел под дрова, пилю акацию и сосну те что танкисты поваляли,,, одним словом кочегарю

А танкисты чьи?

FreeZLO написал :
я перешел таки на синтетику.

А что синтетика не годится в двухтактник? Я как то этим не интересовался. Я думал масло оно масло и есть, то есть смазывает любое.

Регистрация: 28.05.2014 Екатеринбург Сообщений: 269

FreeZLO написал :
Удивлен тому, что есть еще кротоводы... Я и сам счастливый обладатель Крота, еще того, из СССР.
Вопрос, он нормально воспринимает современные двутактные масла? Штилевское например? Хотелось бы эксплуатировать на нормальной расходке а не на всякой моторной жиже...

штилевское хорошо кушает ))) нагар кажется быстрее появляется с него))) но пашет хорошо

Регистрация: 08.06.2010 Спасск-Дальний Сообщений: 98

Есть зимнее применение Крота.
Прошлой зимой покатушки с дочей устраивали. ГЗ и сошником за санки, благо 4х тактник заводится хорошо, стоит только блок немного горелкой подогреть...

Регистрация: 04.12.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 14

Я просто исхожу из того, что оно специализированное, не воняет так... Сгорает лучше. Так или иначе под него масло покупать. От машины остатки не подойдут, я перешел таки на синтетику.

FreeZLO написал :
он нормально воспринимает современные двутактные масла?

Да кто его знает как он воспринимает. Я лью. Движок работает. Лил я такое и в ИЖ П3, тоже работает. По поводу жижи кто его знает где жижа, а где нет.

Регистрация: 04.12.2014 Санкт-Петербург Сообщений: 14

Удивлен тому, что есть еще кротоводы... Я и сам счастливый обладатель Крота, еще того, из СССР.
Вопрос, он нормально воспринимает современные двутактные масла? Штилевское например? Хотелось бы эксплуатировать на нормальной расходке а не на всякой моторной жиже...

LeonidS написал :
А я греюсь,,, построил пристройку к котельной, установил котел под дрова, пилю акацию и сосну те что танкисты поваляли,,, одним словом кочегарю

Да! Сочувствую. Кто мог подумать, что мы доживем до такого.Жуть.