Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4777516

Sliip написал :
разрабатывал сад 8 соток в который 5 лет незаходила лопата))) это не просто огород пахать когда через каждые 2 метра нужно с лопастей корни снимать))) к тому же пахал на несколько раз - после каждой вспашки собирал граблями с поверхности корни,

И хотите сказать при этом что все время пока с фрез корни снимали и граблями работали двигатель работал постоянно?

Регистрация: 28.05.2014 Екатеринбург Сообщений: 269

viktor48 написал :
Это сколько же землицы надо перелопатить фрезами чтоб наработать 40 часов:yu. У меня мотоблок все лето в транспортном режиме использовался на большие расстояния и то всего 37 часов (по счетчику) наработал. А крот на огороде дай бог часов 15 отработал.

я разрабатывал сад 8 соток в который 5 лет незаходила лопата))) это не просто огород пахать когда через каждые 2 метра нужно с лопастей корни снимать))) к тому же пахал на несколько раз - после каждой вспашки собирал граблями с поверхности корни, след весной буду перекапывать в ручную + этой весной пахал огород под картошку себе и 2 соседям( но весной еще на 80 бензине)

Sliip написал :
После около 40 часов работы в этом году.

Это сколько же землицы надо перелопатить фрезами чтоб наработать 40 часов:yu. У меня мотоблок все лето в транспортном режиме использовался на большие расстояния и то всего 37 часов (по счетчику) наработал. А крот на огороде дай бог часов 15 отработал.

Регистрация: 28.05.2014 Екатеринбург Сообщений: 269

Осеннее ТО крота с 2т двигателем с отшлифованной крышкой цилиндра - для использования 92 бензина. После около 40 часов работы в этом году.

Нагар на крышке цила как был так и остался - не стало ни меньше ни больше.

поршень в хорошем состоянии

с поршня в прошлый раз нагар счищал - хотел отшлифовать до зеркала - но решил незаморачиваться - нагар ровный твердый темнокоричневый

единственное что с одной стороны поршня какая то потертость

Регистрация: 28.04.2012 Степногорск Сообщений: 241

Sliip написал :
ну не знаю - без перчаток не работаю с землей - учусь на детского врача - руки берегу - видимо по этому до сих пор не шарахнуло))) сегодня в минус 3 его заводил - нужно было допахать сотки 2 - а то раньше дожди не давали а щас вроде как сухо и земля еще не проморожена - только сверху немного))) кто нить заводил его в минусовую погоду? или это только у меня так плохо он завелся? - раза с 20го((( есть ли проблемы в минусовую с заводкой 4х тактника ? про минус 20 не говорю а до минус 5?

Мотособаки с такими двигателями прекрасно ездят всю зиму. Следовательно ....

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Sliip написал :
а до минус 5?

если нормальное масло залил, то нормально заведется

Регистрация: 28.05.2014 Екатеринбург Сообщений: 269

Олег.. написал :
Как-то случайно, во время работы, коснулся оголенного провода глушения, шарахнуло так, что мало не показалось.

ну не знаю - без перчаток не работаю с землей - учусь на детского врача - руки берегу - видимо по этому до сих пор не шарахнуло))) сегодня в минус 3 его заводил - нужно было допахать сотки 2 - а то раньше дожди не давали а щас вроде как сухо и земля еще не проморожена - только сверху немного))) кто нить заводил его в минусовую погоду? или это только у меня так плохо он завелся? - раза с 20го((( есть ли проблемы в минусовую с заводкой 4х тактника ? про минус 20 не говорю а до минус 5?

kravvasilii написал :
Nord, еще раз большое спасибо! Таб. 29, профиль канавки, то, что нужно!!!!
С уважением .....

Да не за что, я недавно то же точил.

Регистрация: 28.04.2012 Степногорск Сообщений: 241

Nord, еще раз большое спасибо! Таб. 29, профиль канавки, то, что нужно!!!!
С уважением .....

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Max-Solo написал :
AlNik54, Огромное спасибо!

Пожалуйста.

Vidis написал :
В каком Компасе сделано? Компас V12 не открывает

Делалось наверно ещё в 8 или 9. Но если открыть в более новой версии, то в старой уже не откроешь. На данный момент у меня V14 SP1.

Vidis, Компас-3D 15 SP1(x64) Special Edition
открывает!

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

AlNik54, В каком Компасе сделано? Компас V12 не открывает

AlNik54, Огромное спасибо!
Качаю Компас, буду изучать!

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Max-Solo написал :
Доброго дня! AlNik54, Спасибо, что откликнулись!

Доброго!
Выкладываю. Конвертировать не советую. Хотя в рино и классный конвертер, но гимор будет ещё тот. Если владеете ещё и солидом, то компас освоите за пару часов. Всё в принципе такое же. Только к кнопочкам привыкнуть надо.

Доброго дня! AlNik54, Спасибо, что откликнулись!
Вот сейчас как раз и занимаюсь, что обрисовываю эскизы для построения модели (1:1 ка на Вашем 2-м рисунке! )
Был бы ОЧЕНЬ признателен, если выложите!
Не думаю, что возникнут проблемы с конвертированием моделей из компаса... (хотя в разных программах они по разному строят поверхности....)

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Max-Solo написал :
Как минимум редуктор в 3D уже есть!

Это пуберт.
По кроту только это. Крота продал, потому больше не было надобности моделировать. Сделано в компасе. Если в нём работаете, выложу.
Личку смотрел. Давайте общаться здесь.

Выкладывали!
В 2012 году AlNik54, в разделе "Конструирование" выкладывал интересный примерчик!
Как минимум редуктор в 3D уже есть!

Попробую обратится к нему в личку!

Max-Solo написал :
Собственно, вопрос-просьба к форумчанам, есть ли у кого какие наработки в сфере 3Д моделирования Крота?

Так вроде никто не выкладывал такое. Не думаю что кто то прячет.
...Конечно это дело хозяйское,красиво конечно, но в руках то все равно не подержишь и не испытаешь. Да и набор комплектующих обычно ограничен.
Определись что будешь делать и делай. Про перевертыш я не скажу ничего. Про вертикалку ты уже читал, наверное, стоковый Крот я терпел по необходимости. При первой возможности продал (когда появилась Нева), но почитав форум купил, сделал вертикалку (пусть и не красивую, не крашенную, он у меня в сарае стоит не ржавеет), не нарадуюсь. Одно плохо руки не доходят сделать ему заднюю, для меня это важно. Ручки хочется по типу Невы сделать. Но некогда.
Да и еще мертво прикручено вроде не бывает, раскрутить можно всегда. Но это так к слову.
Если будут 3D проекции покажи. Ну и удачи в переделке Крота.Хорошая техника, что ни говори.

Доброго дня!
Далеко не с первого раза осилил все 348 страниц форума!
Читал, делал выкопировки сообщений в блокнотик, скачивал фотографии интересных узлов и моделей...
Второй год поднимаю заброшенную на 5 лет тещину дачу в 10 соток... Привел в порядок дом, поставил крышу, дело за землей!
Часть участка, который не сильно (относительно) превратился в целину обработал отцовским SanGarden_ом - помидорки, зеленушку высаживаем!

По весне надо будет восстанавливать остальную землю, плюс планируется полоса 20х5 метров за участком вдоль забора под картофель.
Дернина... поросли малины, а еще хуже разрощаяся поросоль вишни...

От тестя, который по состоянию здоровья больше не может заниматься дачей ( а у него еще и свой участок) достался КРОТ!!!
Культиватор в ужасном состоянии, но с уже имплантированном Лифаном в 6,5 лошадей.
Сошника нет (только через неделю, случайно нашел его в гараже за кучей хлама), транспортные колеса прикручены намертво в транспортном положении. Крепление руля-рукояток разошлось по сварным швам.
Все наперекосяк.... на скрутках на проволочках... без кожуха ремня и без защитного экрана... В общем - обнять и плакать!
Отмыл бедолагу! Заменил масло в редукторе и двигателе. Проварил швы.

С трудом откультивировал пару соток с внесением перегноя...
Ремень чуть живой, на шкивах проскальзывает, ведущий шкив закреплен как попало люфтит..
Не стал мучить дальше бедолагу!

Аппарат к модернизации!
Пока склоняюсь к версии "перевертыша", но с учетом того, что есть и сварка и инструмент и руки выше талии растут, возможно различные варианты.
Вот только есть у меня склонность одна... хорошая ли плохая.. не важно... Перед тем, как что-то делать, а тем более переделывать рабочий аппарат, я обычно моделирую в 3D...
С 3D моделью, надеюсь это ни для кого не секрет, можно безболезненно выполнять любые модификации, что бы понять и функциональность и размерность, а уж потом переносить в железо.

Собственно, вопрос-просьба к форумчанам, есть ли у кого какие наработки в сфере 3Д моделирования Крота?
Так же интересуют и 2Д чертежи узлов и механизмов культиватора и навесного...

Естественно у меня есть сборочные чертежи из инструкций и мануалов, они очень помогут при создании модели, но в первую очередь интересуют именно 2д чертежи в основных проекциях!

Естественно буду делится и моделями и наработками!
Заранее спасибо!

Отдельная благодарность TUGERу, PAVEL003 и Viktor48 за ваши труды и советы!

kravvasilii написал :
Спасибо за помощь!!!!

Вот то же про шкивы ремни