Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.05.2014 Екатеринбург Сообщений: 269
#4723204

морсби написал :
Сообщение от kjyf
даа.. прочитал всю тему, мама дорогая..
уж лет 6 и примерно столько же времени, после неудачной попытки снять маховик (зачем- не помню, но не из-за поломки, точно)
примерно четверти ребер на нем не хватает. Стартер - вообще отдельная песня, но родной, примерно раз в сезон меняю шнур
(обычный капроновый из хозмага), разбираю его с закрытыми глазами, причем, выкинул оттуда маленькую пружинку -перестал
звенеть (цеплять собачками, а сами собачки менял всего один раз, из ремкомплекта).
По эксплуатации что могу сказать: меня устраивает, хотя на других не работал, наверное есть и лучше, и удобнее. Заводится иногда с трудом,
[/URL]
Доброго времени суток! По звону собачек. У меня Гринфилд 7лс новый. Стоит на моторе-болотоходе. Та же песня - звенит, противным металлическим дребезжащим звонким звуком на полных оборотах. Снял стартер. Там собачки все убираются. Что за пружину Вы сняли? И какую функцию пружина выполняет. Если она убирает собачки, то как потом стартёр работает? Не понял как завести мотор без стартёра. Под корпусом стартёра вращается типа стакана, но на нём нет выемки для закладки узелка шнура.

он наверно говорит про стартер 2т двигателя а не про китайский))) но у меня без пружинки в стартере плохо собачка вылазит - через раз))) - стартер тож в последнее время позвякивать стал - надо подтянуть видимо его

kjyf написал :
даа.. прочитал всю тему, мама дорогая..
уж лет 6 и примерно столько же времени, после неудачной попытки снять маховик (зачем- не помню, но не из-за поломки, точно)
примерно четверти ребер на нем не хватает. Стартер - вообще отдельная песня, но родной, примерно раз в сезон меняю шнур
(обычный капроновый из хозмага), разбираю его с закрытыми глазами, причем, выкинул оттуда маленькую пружинку -перестал
звенеть (цеплять собачками, а сами собачки менял всего один раз, из ремкомплекта).
По эксплуатации что могу сказать: меня устраивает, хотя на других не работал, наверное есть и лучше, и удобнее. Заводится иногда с трудом,
[/URL]

Доброго времени суток! По звону собачек. У меня Гринфилд 7лс новый. Стоит на моторе-болотоходе. Та же песня - звенит, противным металлическим дребезжащим звонким звуком на полных оборотах. Снял стартер. Там собачки все убираются. Что за пружину Вы сняли? И какую функцию пружина выполняет. Если она убирает собачки, то как потом стартёр работает? Не понял как завести мотор без стартёра. Под корпусом стартёра вращается типа стакана, но на нём нет выемки для закладки узелка шнура.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Директор написал :
Какой-то..., бракованный, видимо, был...

Не, мудрый.

Ну!!!! Когда мне было 50..... Сейчас уже 66.
Первое лето на пенсии - огороды, ремонт в квартире.
На всякий случай руководствуюсь принципом: Если всё сделаешь сегодня - завтра чем займёшься?
Ну а раз пошла такая....
Тоже старый анекдот.

Пасутся на пригорке два быка - молодой и старый.
Внизу на лужайке стадо коров.
Молодой бык говорит: "Давай побежим вниз и я поимею вон ту, пёстренькую".
Старый отвечает: "Не суетись. Сейчас они сами сюда придут и мы покроем всё стадо".

Регистрация: 28.05.2014 Екатеринбург Сообщений: 269

Директор написал :
Сообщение от Олег..
50-й. Не высовывайтесь!!! Ну разве нам здесь без баб плохо???
Какой-то..., бракованный, видимо, был...

гейропеец))))

Олег.. написал :
50-й. Не высовывайтесь!!! Ну разве нам здесь без баб плохо???

Какой-то..., бракованный, видимо, был...

Регистрация: 17.05.2012 Нефтекамск Сообщений: 306

Николай Жур написал :
Ну когда был я помоложе - аналогично.

Старый анекдот.
После кораблекрушения, мужики попали на один остров, женщины-на другой.
20-летний говорит - Давайте вплавь к бабам!
30-летний - Зачем вплавь? Давайте построим плот и спокойно доплывём.
40-й Не надо никуда плыть. Сами приплывут.
50-й. Не высовывайтесь!!! Ну разве нам здесь без баб плохо???

Sliip написал :
я бы спать не смог пока не узнал

Ну когда был я помоложе - аналогично.
А сейчас спокойно утра дождусь. Без меня ведь никто пахать им не будет.

Регистрация: 28.05.2014 Екатеринбург Сообщений: 269

Николай Жур написал :
Хотя может повезло и правильно поставил?

хорошо бы)) но это легко узнать открутить свечу - посветить фонариком - посмотреть))) я бы спать не смог пока не узнал так или не так я поршень поставил)))

Спасибо.
Завтра ещё раз придётся разобрать и посмотреть.
Хотя может повезло и правильно поставил?
Проработал уже часа три - четыре, резких изменений поведения не случилось.....

Регистрация: 17.05.2012 Нефтекамск Сообщений: 306

Sliip написал :
или уже переломала(((( обычно сразу ломает

[

]()

[

]()

[

]()

Николай Жур написал :
Изнутри есть жёлтая метка и белая, больше ничего.
Может это что значит?

так раньше только и подбирали пальцы с поршнем и поршень с цилиндром по краске. Во всяком случае в заводском магазине на Вишневой это было до самого его закрытия. Об этом и в инструкции на крота прямо сказано. Ни каких ремонтных размеров поршневой группы и не было в помине. Это может только на перефирии где то делали самодельщики такое.
Ну а поршень с цилиндром женщины продавцы отработавшие на заводе много лет на сборке двигателей при продаже ставили цилиндр на стекло головой вниз и по скорости опускания поршня под собственным весом подбирали комплект а потом уж для поршня палец по краске.

Регистрация: 28.05.2014 Екатеринбург Сообщений: 269

Олег.. написал :
Стрелка - должна обязательно смотреть на выхлоп, иначе может переломать кольца, из-за попадания замка в продувочные окна цилиндра.

или уже переломала(((( обычно сразу ломает

Регистрация: 17.05.2012 Нефтекамск Сообщений: 306

Николай Жур написал :
Похоже на два ноля или восьмёрку. И стрелка есть.
А если задом на перёд - это опасно?

Два ноля - второй ремонтный размер поршня.

Стрелка - должна обязательно смотреть на выхлоп, иначе может переломать кольца, из-за попадания замка в продувочные окна цилиндра.

Sliip написал :
наружи стрелка и цифра должна быть - если нет то еще могли задом наперед его поставить

Блинн....
Вот сейчас рассмотрел.....
Похоже на два ноля или восьмёрку. И стрелка есть.
А если задом на перёд - это опасно?

Регистрация: 28.05.2014 Екатеринбург Сообщений: 269

Николай Жур написал :
Хотя для триммера и пилы куплено двухтактное.
Может его будет лучше?

конечно его - оно сгорает почти полностью в отличие от того - видимо по этому и греется

Николай Жур написал :
Изнутри есть жёлтая метка и белая, больше ничего.

а с наружи стрелка и цифра должна быть - если нет то еще могли задом наперед его поставить)))

Sliip написал :
вы какой ремонт поставили?

Да я и не знаю.....
Пришёл в магазин с цилиндром, девочки подобрали....
Изнутри есть жёлтая метка и белая, больше ничего.
Может это что значит?

Вот только вернулся, сегодня опять пахал.
Уже лучше. Уже не он, а я решал - когда остановиться и перекурить....

Sliip написал :
вы какое масло используете?

Масло как в инструкции было уже не найти, лью Лукойл 10-W40, то что от заливки в Жигули остаётся.
Хотя для триммера и пилы куплено двухтактное.
Может его будет лучше?
Опасаюсь, потому как в инструкции этого нет. Хотя понимаю, что когда писалась инструкция и масла то такого не было.

вот нашел видио на ютубе. У меня так же волнами работает но правда не всегда, а только на полном газу или на малом. и через сукун 30 стабилизируется.