Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2609075

Nbf,
Есть мнение, что 92-й горит медленнее. Я вообще-то не согласен, да ладно, ну пусть медленнее. Вопрос-на сколько медленнее? На 10% ? При том размере камеры сгорания, что у Кротовского мотора, это вообще не чувствуется. Кстати, именно поэтому и точный момент зажигания не так уж и важен (на исправном моторе, конечно. Ну, так, примерно немножко раньше, чем ВМТ. Больше лить масла на мой взгляд, более вредно. Это же будет повышенное отложение нагара, отсюда более быстрый износ.
По поводу замены мотора - это каждый для себя решает. Если работает, заводится стабильно, нервы не портит, соседи не косятся- почему бы и не работать дальше?
Хотя, если спрашиваете, значит какое-то сомнение появилось? Я бы сейчас снова заменил СОВЕРШЕННО ИСПРАВНЫЙ кротовский мотор на китайский уже безо всяких колебаний.

Sergey61 написал :
Есть мнение, что 92-й горит медленнее.

Это факт а не мнение.Он горит не спрашивая согласия ни у кого.

Регистрация: 28.03.2010 Балашиха Сообщений: 65

Sergey61 написал :
Nbf,
Есть мнение, что 92-й горит медленнее. Я вообще-то не согласен, да ладно, ну пусть медленнее. Вопрос-на сколько медленнее? На 10% ? При том размере камеры сгорания, что у Кротовского мотора, это вообще не чувствуется. Кстати, именно поэтому и точный момент зажигания не так уж и важен (на исправном моторе, конечно. Ну, так, примерно немножко раньше, чем ВМТ. Больше лить масла на мой взгляд, более вредно. Это же будет повышенное отложение нагара, отсюда более быстрый износ.
По поводу замены мотора - это каждый для себя решает. Если работает, заводится стабильно, нервы не портит, соседи не косятся- почему бы и не работать дальше?
Хотя, если спрашиваете, значит какое-то сомнение появилось? Я бы сейчас снова заменил СОВЕРШЕННО ИСПРАВНЫЙ кротовский мотор на китайский уже безо всяких колебаний.

Да нет у меня в планах замены. Ему за 20 лет однажды кольца профилактически заменили - какой смысл его списывать со счетов? Соседи ни разу не косЯтся - у нас народ и не на таком пашет и ничего - а остальные вообще лопатами - эти точно косятся как на олигарха... ))
А вот отсутствие 80-го бензина напрягло. Честно скажу - для меня медленнее/быстрее - ни о чем не говорит.

Значит буду пока лить таки 92-й, с добавлением масла как в 80-й. Хотя волноваться буду: он как бы на 76-й был запланирован, даже не на 80-й...

Sergey61 написал :
Я бы сейчас снова заменил СОВЕРШЕННО ИСПРАВНЫЙ кротовский мотор на китайский уже безо всяких колебаний.

Преимущества четырехтактника очевидны. Спору нет. Исхожу из своей бензотехники.

Привет. Вот и лето закончилось. На огороде остались только морква, свекла и капуста. Скосил ботву косилкой, убрал картоху копалкой, отвез на прицепе, вспахал землю фрезой. Появилось кое что новое, но Вам то это надо? Появилось время и посмотрел страницы от начала лета. Тот же Китай и два болта. Нет, извините, был прорыв. Даже не сразу сообразил про что разговор. Мелькнула мысль про нано... Сейчас найду Ваш термин. Впервые здесь услышал. Шедевр. Главное красиво и интеллектуально как-то.
ИНОПИХЛО Браво Такие термины рождаются только в БАШке
А все говорят про Брежневский застой. То прорыв по сравнению со здесь Сто семьдесят страниц... Брависсимо господа
P. S.
С нетерпением буду ждать весны. Посмотрю продолжение Вашего балета. Люблю тонкий юмор

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Андрей6319 написал :
Появилось кое что новое

Ну так выкладывайте, не томите. А то прорыв так и будет в личку, тут затравка-то с трудом проходит.

tuger написал :
Ну так выкладывайте, не томите.

Так он же сказал - прорыв это то, что двигатель назвали "Инопихло" Ну, понравилось человеку.

Sergey61 А я понял так,что "понравилось".

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Sergey61 написал :
Так он же сказал - прорыв это то, что двигатель назвали "Инопихло" Ну, понравилось человеку.

Тонкий английский юмор Андрея я оценил, но он вроде сказал:

Андрей6319 написал :
Скосил ботву косилкой, убрал картоху копалкой, отвез на прицепе, вспахал землю фрезой. Появилось кое что новое, но Вам то это надо?

и только потом анализ тут нами написанного, из чего и напрашивается последний вывод.
Или я не правильно понял подумав, что у Андрея появилось что-то свеженькое?

tuger написал :
Тонкий английский юмор Андрея я оценил, но он вроде сказал:
и только потом анализ тут нами написанного, из чего и напрашивается последний вывод.
Или я не правильно понял подумав, что у Андрея появилось что-то свеженькое?

Так у Андрея6319 трактор собственного изготовления а не крот (или крот-5) с "Инопихлом. А на тракторе в качестве навесного оборудования только редуктор от крота для "вспахал землю фрезой". А обсуждать Тульские метлы и плоскорезы с Вами ему не дают.

Nbf написал :
А вот отсутствие 80-го бензина напрягло. Честно скажу - для меня медленнее/быстрее - ни о чем не говорит.

Значит буду пока лить таки 92-й, с добавлением масла как в 80-й. Хотя волноваться буду: он как бы на 76-й был запланирован, даже не на 80-й...

Лей 80 бензин пока он есть в продаже. В субботу без проблем купил на ближайшей от дачи бензоколонке да и по дороге (Калужское шоссе) видел его в продаже.
Если на 2-3 заправках его нет то уже проблема мирового масштаба?

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

viktor48 написал :
Так у Андрея6319 трактор собственного изготовления а не крот (или крот-5) с "Инопихлом. А на тракторе в качестве навесного оборудования только редуктор от крота для "вспахал землю фрезой".

Спасибо, вспомнил откуда ветер дует.
Когда совета у форума попросил, что из второго Крота сделать только два ответа и было - колёса большие и трактор к нему приделать, фантазии более ни на что у коллег-форумчан не хватило.
Крот-5 пока ещё с родным движком, но будет и шесть и дай бог семь...
Но дело не в цифре, и не в том, прорыв здесь или застой. Как не странно, но самые ярые защитники "чистоты" Крота и самые активные приверженцы его модернизаций - это те, у кого его уже нет. Остальных юзеров видимо всё устраивает? Может Валеричь прав и тема себя изжила?
Нет, я не агитирую сломя голову кидаться в переделки, ни одна переделка или модернизация не удовлетворит полностью всех и каждого, но "я мыслю, значит я существую"

tuger написал :
Крот-5 пока ещё с родным движком, но будет и шесть и дай бог семь...
Но дело не в цифре, и не в том, прорыв здесь или застой. Как не странно, но самые ярые защитники "чистоты" Крота и самые активные приверженцы его модернизаций - это те, у кого его уже нет. Остальных юзеров видимо всё устраивает? Может Валеричь прав и тема себя изжила?
Нет, я не агитирую сломя голову кидаться в переделки, ни одна переделка или модернизация не удовлетворит полностью всех и каждого, но "я мыслю, значит я существую"

Уважаемый Tuger надеюсь что Вы сделаете и шестого и седьмого и даже десятого крота и мы увидим их в этой теме. Буду внимательно следить за Вашими успехами. Без Ваших переделок крота на мой взгляд тема была бы действительно пустая, так как обсуждаются на ней уже в основном больше никчемные вопросы.

viktor48 написал :
Так у Андрея6319 трактор собственного изготовления а не крот (или крот-5) с "Инопихлом. А на тракторе в качестве навесного оборудования только редуктор от крота для "вспахал землю фрезой". А обсуждать Тульские метлы и плоскорезы с Вами ему не дают.

Цитата показательна. Вот тут и разница между мной и Вами. Что есть для Вас сердце Крота? После 170 страниц затрудняюсь с ответом. Но явно не то что для меня. Давайте зайдем по Русски, с другого конца. Что Вы меняете? По нано- терминологии пихло, далее шкивы, ремень, кое-когда раму, фрезы, даже ручки. Извините Господа, а что у Вас неизменно? tuger, но уж ты то должен понять! Конечно редуктор. И вот его я считаю сердцем Крота. Его еще никто из Вас не осмелился поменять. Он не подлежит замене и... он идеален. Даже я сделал свой ( так Вам ненавистный) трактор как ПРИСТАВКУ к нему, а не редуктор к мт. О чем и писал. Да и написал то про него просто в качестве примера того что можно сделать по максимуму на базе Крота. Но... оно Вам не надо. Как оказалось.
Виктор48, конечно мы, Туляки туповаты, но считаем что уж лучше о метлах и плоскорезах между делом поговорить чем сидеть в засаде в ожидании вопроса о замене ПИХЛА на ИНОПИХЛО

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Андрей6319 написал :
Им бы помочь... Да куда там. Ставь ИНОПИХЛО.

Ну и где тут инопихло?

"Зачем на бал пришел медведь"? Тоже из известного фильма...
Попробую сформулировать свое отношение к теме... Я ее больше читаю, пишу мало. Ну заменил я свой, показавший кулак дружбы "Текамси" на "Лянлонг"... Ну, высказал где-то мнение, что китаец по-сравнению с родным кротовским мотором и помощнее, и с запуском проблем поменьше, и звук приятнее... (Родной не использовал - со стороны за этим геморром наблюдал) Это ж не значит, что менять всем приказано! И многие здесь высказываются насчет того, что если мотор работает и хозяина устраивает, то пусть и дальше работает. В теме я с бОльшим удовольствием просматриваю материалы с фотографиями, где показано КАК кто-то что-то сделал... И без разницы как и что менял на что, и как модернизировал. Действую по принципу: вот это мне не подойдет, вот на это стоит посмотреть - идея хорошая, а вот это и скопировать неплохо было бы...
Но! Признаюсь, мне счас не до "Крота" и его модернизаций. Идет стройка дома, обрабатывается земли пока сотки 4 по просьбе жены. Времени нету... Но хочу сварганить тележку к нему. Уже кое что заказал - сделали. В смысле, дышло. Но руки пока все же не доходят... Дом уже накрыт, окна-двери вставлены, буржуйку сварил для сугреву во время зимних работ. Вот может быть зимой... Сделаю - тогда и отчитаюсь, и фотки вставлю. А ругаться и выяснять кто круче? А смысл? Ну и темы всякие про бензин да про плоскорезы... Если охота потрепаться на форуме - в курилку.
Кстати, кто где встречал полезные ссылки именно про тележку уровня для "Крота"? Буду благодарен, если не пройдете мимо и носом ткнете.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

newzubok написал :
Кстати, кто где встречал полезные ссылки именно про тележку уровня для "Крота"?

Не шибко любил Крот телегу, и скорость не та, и чуть что - буксует. Но дело поправимо мой таскает за полтонны и скорость нормальная. И телега тут не так принципиальна, ИМХО надо с Крота начинать приучать его к гужу.

Не шибко любил Крот телегу, и скорость не та, и чуть что - буксует. Но дело поправимо мой таскает за полтонны и скорость нормальная. И телега тут не так принципиальна, ИМХО надо с Крота начинать приучать его к гужу.

Т.е. Вы считаете, что в первую очередь стоит обратить внимание на ваши переделки? А если оставить все, как есть? 5,5 лошадей, да телегой его пригрузить?

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

newzubok написал :
А если оставить все, как есть? 5,5 лошадей, да телегой его пригрузить?

А полтора фута плеча обкатки куда денется? Да и сцепка будет больше работать на излом, а не вертикальную нагрузку держать от пригруза телегой.
Для примера, у четвёрки плечо обкатки втрое меньше чем в стоке, у пятого вдвое меньше чем у четвёрки. Эффект с телегой - как гидроусилитель руля.

tuger написал :
А полтора фута плеча обкатки куда денется?

Это Вы имеете ввиду наклон редуктора вперед? Колесики чуть впереди получаются относительно сцепки?