Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4572371

Всем спасибо. Надеялся , что диагноз можно поставить без вскрытия(

Myk написал :
danilov, а три поста выше прочитать?

Прочитал.
Вы пишете шестерня реверса нужна. Но ведь действительно реверс то работает. Так зачем Татаринову заранее приобретать эту шестерню объясните пожалуйста. Нет бы сказали

Myk написал :
скорее всего чистка, смазка и регулировка.

уж при необходимости только после разборки редуктора купить у тех же барыг (запчасти слишком дорогие, за счет их и существуют) в 15 сотках нужных запчастей. Тем более магазин Вы указали правильно только у них и можно все купить (завод рядом) а Татаринов из Москвы.
Так что пожалуйста пишите более конкретно что надо делать.

danilov, а три поста выше прочитать?

Регистрация: 04.03.2014 Краснодар Сообщений: 145

Myk написал :
Шестерня реверса.

Так реверс то у него и работает.

Ему надо вначале посмотреть что с тросиком перекключнения не он ли заклинил у него??

Шестерня реверса. Но это, если она совсем из сырца сделана. А скорее всего чистка, смазка и регулировка.

Myk Переключение происходит, только в режиме вперед роторы не крутятся, включаешь режим назад- крутит.
Какие ( возможно) детали понадобится на замену при вскрытии?

Попробовать отверткой на редукторе вручную нажать рычаг реверса. Может нужна регулировка тросика.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Tatarinoff, скорее всего шестерню срезало. Для точного диагноза ногу (редуктор) половинить надо.

Добрый день. Нужна помощь. Имеется крот ( с задним ходом), работал и вдруг перестал ехать ( крутить вперед). Задний ход работает. В чем может проблема?

Регистрация: 17.05.2012 Нефтекамск Сообщений: 306

Sliip написал :
может у кого есть идеи по настройке карба? заводится хорошо, в принципе и раньше не было проблем с заводом особых макс 3-4 раза дернуть приходилось.

Sliip, от масла зависит. Все нормально на мой взгляд. под нагрузкой мотор разогреется сильнее и масло может выгорать более полно.

Регистрация: 28.05.2014 Екатеринбург Сообщений: 269

Всем привет))) собрал я крота унес в сад и обкатал вроде на 0.5 бензина без нагрузки на средних оборотах. выставил холостые обороты ну то есть вроде бы настроил карб. появился вопрос отверстие выхлопа было все время мокрым чуть ли не капало с него. раньше таких приколов не было))) бензин тот же что и весной пахал (естественно не в смеси хранился как бензин) может у кого есть идеи по настройке карба? заводится хорошо, в принципе и раньше не было проблем с заводом особых макс 3-4 раза дернуть приходилось.

Pavel003, Конечно не факт! это вторая причина, почему точил.

Димас написал :
Дороже, чем купить новый,

я уже писал, не факт, что новый будет лучше старого....

я растачивал родные поршневые на ремонтный размер. Дороже, чем купить новый, но эти жалко выбрасывать было.

Sliip написал :
а растачивать под ремонты не пробовали?

А смысл? Дешевле было купить новую поршневую в заводском магазине на Вишневой чем заморачиваться с расточкой. Да и подбирали поршневую женщины продавцы очень хорошо не по краске а по опусканию поршня в цилиндре под собственным весом. Да и не продавали в магазине ремонтные поршни.

Sliip написал :
ведь то что они полностью чугунные не ограничивает в этом ни как. как я понял.

Не ограничивает....

Регистрация: 28.05.2014 Екатеринбург Сообщений: 269

viktor48 написал :
У меня их штук 5 валяется с крота накопилось с 85 года а выбрасывать лень так все из чугунаю Как то пробовал кувалдой по ребрам цилиндра постучать так только отколол куски ребер.

а растачивать под ремонты не пробовали? ведь то что они полностью чугунные не ограничивает в этом ни как. как я понял.

Регистрация: 28.05.2014 Екатеринбург Сообщений: 269

viktor48 написал :
У меня их штук 5 валяется с крота накопилось с 85 года а выбрасывать лень так все из чугунаю Как то пробовал кувалдой по ребрам цилиндра постучать так только отколол куски ребер.

У меня нам всех кротах ведущий шкив двойной даже на кроте 85 года.

ну видимо этот слепили... из того что было)))со стоковой прокладкой между половинами картера у коленвала был люфт тк она была через чур толстая, когда ставил новый поршень поставил покупную он уменьшился до допустимого значения(тепловое расширение и все такое...) но с этим люфтом он долго проработал так то.. фильтр у него тоже фиг пойми какой пропускант грязь и пыль как бы я немудрил с ним - придется гофрой выносить подальше от ножей. на горловине бака отсутствует ресьба под крышку((( закрываю обычной пробкой пластиковой от 5 литровой бутылки из под воды( в связи с этим ни когда не наливаю полный бак - расплескивается) короче вот такой вот он)))

Sliip написал :
на 1-3 фото родной цилиндр с права - он легче тк как из алюминия и с гильзой а с лева новый чугунный без гильзы)))

У меня их штук 5 валяется с крота накопилось с 85 года а выбрасывать лень так все из чугунаю Как то пробовал кувалдой по ребрам цилиндра постучать так только отколол куски ребер.

Sliip написал :
а ведущий такой и был с магазина

У меня нам всех кротах ведущий шкив двойной даже на кроте 85 года.