Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.05.2014 Екатеринбург Сообщений: 269
#4556290

фильтр стоит - фишка в том как только задиры дойдут на поршне до кольца - оно лопнет

Sliip написал :
Вот оно)))

Так там вроде кольца не бывают. Это низ цилиндра. Вверху все нормально смотрится....зачем на это обращать внимание. Фильтр, кстати, стоит на двигателе?

Регистрация: 28.05.2014 Екатеринбург Сообщений: 269

[

]()

Регистрация: 29.01.2013 Железногорск Сообщений: 78

[QUOTE=СаняТ3;4547795]Обещанное видео

Спасибо за видео.
В этом году пришлось попахать целины, да после зарослей "американки"...В итоге не выдержала цепь в редукторе - хряпнула ось звена. Менял.
Может кому пригодится информация: подходит цепь ИЖевская от мотоколяски, 42 звена как раз, понравилась ещё тем, что ролики не "катанка", а сплошные(надеюсь лучше). Цена у нас 350 рублей.

Павел-61 написал :
Sliip, мотор двухтактный, почему бы и не попробовать дрелью.

Я купил за 250 гривен (это около 1000 рублей) блок(гильзу), поршень, кольца, палец. Наверное это Китай, но я купил в запас. За расточку УД 15 поршня и хонингование примерно 100 гривен я отдавал, когда делал 4 комплекта, даже дешевле было....

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1654

Sliip, мотор двухтактный, почему бы и не попробовать дрелью. Главное не переборщить с размером зерна, а то потом пока риски выведешь до ремонтного размера дойдешь.
Для четырехтактника лучше и не пробовать без хона.

Регистрация: 19.06.2008 Лебедянь Сообщений: 3102

Sliip написал :
кто нить точил цилиндры свои под ремонтные поршни?

Я точил, но только не дрелью, а по нормальному на токарном 1П611., сейчас стоит второй ремонтный.

Sliip написал :
за рсточку просят 1000 рублей

у нас 300р просили в позапрошлом году

Регистрация: 28.05.2014 Екатеринбург Сообщений: 269

Sliip написал :
Всем привет кто еще в этой теме живой))) я обладатель крота ОМ со стандартным 2х тактником
немного о нем: работает у меня уже 6 год (1 год даже на нем халтурил)
и как то раз перепутал емкости с 92 и 80 бензином - 92м кормлю пилу а 80м его - перегрел как итог задиры возле выхлопа и разлетевшееся нижнее колцо - отломок улетел в глушитель а остальное кольцо было на месте(отломок 1 см) - симптомы: крот встал и ни как не хотел заводитьс а у меня еще и половина огорода не вспахана(лопатой не вскопать да и времени нет столько чтоб лопатой - трактором не заедешь а соседа просить не допросишься или за деньги. снял глушак - думал забит - дернул и он с первого рывка завелся и пахал как зверь но и рычал тоже как зверь - а всему вина разлетевшееся нижнее кольцо и падение компрессии - так что у кого не заводится с глушителем ищите проблему в цпг а точнее в поршне и кольцах. решил я эту проблему покупкой нового(неремонтного) а нулевого поршня так как ремонтный не лез и эту весну отпахал все норм заводится на ура. но после вспашки сделал ТО - снял цилиндр и увидел на новом поршне задиры(кольца в норме) - думаю они появились потому что на зеркале задиры. сейчас пока есть время хочу его расточить(этот старый цил) вот этим методом не знаю получится ли но все равно цил на выброс если что(новый у меня в городе стоит 570р + поршень нулевой 150р + кольца 50р =770 р. конечно думал о замене на китайца - да и продавци в магазинах говорят да не мучайся ты с ним поставь китайца. но у меня воя философия - техника должна работать а не для красоты и эстетики и меряться письками мне не за чем - не гонюсь за ЛС - мне и 2.6лс хватает. еще на китайца запчасти не найдешь что то сломается -либо мастери сам или выбрасывай или покупай донора. А в роном 2х тактнике я всегда все смогу починить за небольшую сумму. да и в обслуживании 2х тактник проще для меня.

хотелось бы задать вопрос - кто нить точил цилиндры свои под ремонтные поршни?

Чуть позже выложу фото своего коня.

в том то и фишка за рсточку просят 1000 рублей а мне новый набор (цил+поршень+кольца) обойдутся в 770р ))) но просто охото попробовать может кто сможет дополнить что ни будь к этому методу))) . живу не в глубинке просто интересно это самому сделать и переплачивать не охото)))

Sliip написал :
хотелось бы задать вопрос - кто нить точил цилиндры свои под ремонтные поршни?

Ну а что это проблема, я расточил штук 5 гильз на УД 15 (именно под ремонтный поршень). Одну пару уже поставил и проверил, вторую пару поставил, но не проверял в работе. Только я это не делал дрелью а растачивали и хонинговали ребята на оборудовании. Расточил Д М 1, ДМ 1 загильзовал, Вриггс энд Страттон тоже загильзовал. Загильзованные тоже растачивались и хонинговались....
....Дрель, конечно вещь хорошая, но как то меня не впечатляет такая расточка. Ну если это нет выхода вообще никуда, типа в тайге глухой или ну очень в глубинке.....

Регистрация: 28.05.2014 Екатеринбург Сообщений: 269

Всем привет кто еще в этой теме живой))) я обладатель крота ОМ со стандартным 2х тактником
немного о нем: работает у меня уже 6 год (1 год даже на нем халтурил)
и как то раз перепутал емкости с 92 и 80 бензином - 92м кормлю пилу а 80м его - перегрел как итог задиры возле выхлопа и разлетевшееся нижнее колцо - отломок улетел в глушитель а остальное кольцо было на месте(отломок 1 см) - симптомы: крот встал и ни как не хотел заводитьс а у меня еще и половина огорода не вспахана(лопатой не вскопать да и времени нет столько чтоб лопатой - трактором не заедешь а соседа просить не допросишься или за деньги. снял глушак - думал забит - дернул и он с первого рывка завелся и пахал как зверь но и рычал тоже как зверь - а всему вина разлетевшееся нижнее кольцо и падение компрессии - так что у кого не заводится с глушителем ищите проблему в цпг а точнее в поршне и кольцах. решил я эту проблему покупкой нового(неремонтного) а нулевого поршня так как ремонтный не лез и эту весну отпахал все норм заводится на ура. но после вспашки сделал ТО - снял цилиндр и увидел на новом поршне задиры(кольца в норме) - думаю они появились потому что на зеркале задиры. сейчас пока есть время хочу его расточить(этот старый цил) вот этим методом не знаю получится ли но все равно цил на выброс если что(новый у меня в городе стоит 570р + поршень нулевой 150р + кольца 50р =770 р. конечно думал о замене на китайца - да и продавци в магазинах говорят да не мучайся ты с ним поставь китайца. но у меня воя философия - техника должна работать а не для красоты и эстетики и меряться письками мне не за чем - не гонюсь за ЛС - мне и 2.6лс хватает. еще на китайца запчасти не найдешь что то сломается -либо мастери сам или выбрасывай или покупай донора. А в роном 2х тактнике я всегда все смогу починить за небольшую сумму. да и в обслуживании 2х тактник проще для меня.

хотелось бы задать вопрос - кто нить точил цилиндры свои под ремонтные поршни?

Чуть позже выложу фото своего коня.

newzubok,
Я своего перевертыша тоже показывал совсем немного страниц назад. Доволен как слон!

Хуже стандартного крота всяко не выйдет! =)

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

newzubok Под телегу лучше вертикалка, перевёртышь проще в переделке и компактней, по работе - примерно равноценны.

Так все же... Что лучше - перевертыш или вертикаль???

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Доктор Марк написал :
А где можно перевёртышь глянуть и какая от этого польза?

глньте. Ну и стр.109-111 можете почитать, там начало эпопеи.

Доктор Марк А видео вертикалки не подойдет? Рыхление междурядий , фрезерование . Естественно я не настаиваю, просто для общего развития.....

А где можно перевёртышь глянуть и какая от этого польза?

может видео есть?

tuger написал :
За шо-ж меня так?

Это из народного творчества. Анекдот про .... рыбку выпустил товарищ, а она то сделала хорошо, но все что пан не попросит она соседу в два раза больше делает.....пану корову соседу две.....а сосед то нелюбимый.....долго пан думал ну и придумал таки...про яйцо..... такая вот рыбка....золотая...

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Pavel003 написал :
если бы Тугеру отрезалось два.

За шо-ж меня так?

newzubok написал :
Народ, харэ ругаться...

Да мы особо и не ругаемся, просто можно уже и понять человеку, я не злюсь, а, если и злой я то не от того, что нет велосипеда, а смотреть страшно, когда воры и убийцы президентами становятся.....

newzubok написал :
Кто-нибудь сравнивал и то, и то???

Тугер сравнивал. Я когда вопрос встал об отвертикалить, крутил насчет перевернуть, что то я не так понял или сообразил не так, хотя как правило и понимаю и соображаю, а тут как переклинило,не врубился что и как тупо поставил облегченные уголки сварил все это, не нарадуюсь, но задней мне не хватает, а сделать нет времени....