Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4511888

здравствуйте Aleksey82 и Pavel003, спасибо за ответ, у меня мотоблок супер 600 с испорченным италианским двигательем, а у нас такой двигатель не продаётся, хочу временно на крот поставить или урал, или двигатель от старой советской мото помпи (оба бесполезно валяет), ещё раз спасибо что без внимания не оставляйте рядового форумчанина!

Aleksey82 написал :
(за сезон поршневую съедает напрочь, система очистки воздуха храмает), потом поставил 4х тактник 6,5 л.с.

Скорее не очистка воздуха виновата. А режем работы. сильно отличающийся от работы дружбы с деревом. Там тоже есть пыль, ну и несколько чулков на воздухан Дружбы повесит можно было.....

Регистрация: 08.06.2010 Спасск-Дальний Сообщений: 98

Два года отработал (за сезон поршневую съедает напрочь, система очистки воздуха храмает), потом поставил 4х тактник 6,5 л.с.

Регистрация: 08.06.2010 Спасск-Дальний Сообщений: 98

max-shnn написал :
как крепится шкив на урал, прошу автора написать и если может фотки положить.

Вот так я реализовывал у себя

А вот чертеж вала привода шкива

tuger написал :
О цеж я дурень, 15 лет таскал Кротом телегу и не знал таких ЯВНЫХ вещей, что нельзя им телегу...

А если без шуток - под телегу переделывать Крота нужно , иначе так и будет кувыркаться. Имея ещё и Неву, затачивать Крота под телегу - есть ли смысл?
Для меня есть...

Молодец! Для меня тоже есть в этом смысл.помимо культивации - таскать к примеру дрова или землю.тоже доделываю телегу.у меня еще плюс ко всему центробежное сцепление- только одна ручка газа осталась и задний ход.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

max-shnn написал :
здравствуйте, что за приспособления, похож на окучник. но не совсем. от мотоблока супер 600 (выпускал г Кутаиси.) на крот можно употреблять?

Это культиватор, только лапок должно больше быть.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Бело написал :
была такая еще советская разработка

Кстати мега-удачная штука. Это б продавали вообще с голым редуктором и фрезами тыс за 7-8.

здравствуйте, что за приспособления, похож на окучник. но не совсем. от мотоблока супер 600 (выпускал г Кутаиси.) на крот можно употреблять?

Бело написал :
была такая еще советская разработка

А вот такую хренотень я бы не отказался иметь. Но не за такие деньги. Ну и не про новую я конечно говорю.

max-shnn написал :
прошу автора написать и если может фотки положить.

Не думаю, что автор здесь бывает. Хотя, кто его знает. Вряд ли найдешь здесь детали. Здесь больше очень детально про 4 отверстия при установки китайского ДВС пишут (задача "архисложная" ведь). Придется или искать по инету или самому изобретать.
Да и не шкив там стоит на Урале скорее всего. А часть сцепления центробежного (штатная часть для пилы), а приемная часть (чашка) стоит на промежуточном валу......Так корректно .....То есть Урал отстегивается и становится пилой. Я бы сделал именно так.....
Урал, кстати есть у меня (кагаты у нас были богатейшие все было в них ), но задачи его поставить на Крот нету......

max-shnn написал :
советской бензопомпи на крот

была такая еще советская разработка

спасибо Pavel003 за ответ! это тоже хороший вариант, но интересно детально, как крепится шкив на урал, прошу автора написать и если может фотки положить.

max-shnn написал :
здравствуйте уважаемые кротоводы, у кого опит-двигатель от советской бензопомпи на крот- поделитесь, спасибо!

У меня есть вот такое фото. Это правда Урал, но точно так можно и Дружбу поставить. Видел еще фото, но у себя не нахожу.. Думаю, что все понятно.

здравствуйте уважаемые кротоводы, у кого опит-двигатель от советской бензопомпи на крот- поделитесь, спасибо!

Михаил80 написал :
У меня есть масло для бензопелы штиль подойдет ли оно?

Лейте Штилевское в соотношении 1:40 и будет нормально.

Михаил80 написал :
Любое для двух тактного или какое то другое .У меня есть масло для бензопелы штиль подойдет ли оно?За ранее спасибо.

Любое, и даже не для двух тактников подойдет.

Здравствуйте на днях приобрел мотокультиватор Крот М1 сродным двигателем.У так сказать новой соседке(Купил домик в деревне) он у нее остался от бывшого мужа.Какое масло можно заливать в бензин для этого двигателя? Любое для двух тактного или какое то другое .У меня есть масло для бензопелы штиль подойдет ли оно?За ранее спасибо.

kvn1952 написал :
Если кого нечаянно обидел прошу извинить.

Да какие обиды. Просто проблемы нет на самом деле, ни с конусом ни с регулятором на карбюраторе. Я ведь не из за обиды, а за нормальное техническое решение......

umnyi написал :
Pavel003, Я спрашивал наверное, но еще спрошу.
От чего на тачке колеса? На авиационное похоже.

А я и отвечал уже. И еще раз отвечу, авиационные колеса. От чего не знаю. Дураки коммунисты их наделали больше, чем теперешние ребята сапог кирзовых....
Два размера у меня колес есть, такие как на тачечке и поболее. В общей сложности штук пять есть, штуки 3 продал.
На кагатах были, как и все, что у меня в сарае есть.....

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Pavel003, Я спрашивал наверное, но еще спрошу.
От чего на тачке колеса? На авиационное похоже.

Pavel003 написал :
Посадка конусная. На шкиве.

  • 100 Полностью согласен. Но предложение было насчет "пряморукого токаря", вот и выпустил пар ,
    Если кого нечаянно обидел прошу извинить.