Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4478272

На Кротике петрошина 4.5х10.на прицепе пьер гарден 4х10 китай.камеры сразу выбросил и поменял на петра.и потом это было время кусочек-оседлал,побыстрому,но с последующим разбором под тормоза.

складывания чего?Я уже на ходу его пробывал и соотношения передаточного числа вместе с редуктором Кротика дает очень неплохие результаты для тех кто любит быструю езду и для не русских если у них с головой плохо!не дано ездить- не научишь!да и по жизни оно так!хоть на лесапеде.

Хочу сообщить- окучники пропольники на крота продают в москве.

Модераторам- сотрите, если нельзя.

dedakim,
Резина нравится как сидит- какая размерность и название?

Федорыч,
а мне кажется так- вертикалка лучше переносит вертикальные нагрузки- отсюда вам про телегу и говорят, также вертикалка выше держит моторпри окучивании, это как плюс, так и минус, так как именно из-за этого устойчивость хуже. на самом деле можно при наличии сварки сделать перевертыш, на котором запросто (пропили раму соответственно и просверлив отверстия) можно было бы ставить редуктор как под наклоном, так и вертикально.
Я перевертыша выбрал так как проще делать и устойчивее немного.

dedakim,
не вижу фотки...

Регистрация: 31.03.2014 Магнитогорск Сообщений: 7

да теперь видимо и шкив лишний останется , родной то в диаметре по меньше будит раза в 1.5-ра(значит если поставлю крот притормозит чуть , а то больно уж шустрый) . возможность есть отдал на расточку .вал 20 мм и втулку заказал 13 мм - на форуме услышал . покупной шкив без втулки подходил он сам по себе вытянутый да и 3-х ручьевой . вот попробую принести его в магазин обратно за ненадобностью все таки семь сотен отдал

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

dedakim написал :
да и скорость ,при моем шкиве на редукторе,на больших оборотах достойная (на хороших дорогах).Буду делать теперь тележку.

Отпишишься по результатам складывания?

Пришлось отказать от ручки сцепления,родной с роликом прижима ремней и перейти на центробежное сцепление только с рукояткой газа.Удобно,не глохнет на малых оборотах. да и скорость ,при моем шкиве на редукторе,на больших оборотах достойная (на хороших дорогах).Буду делать теперь тележку. естественно с тормозами.Пока это проект,но в котором я вижу соперника многим МБ.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Федорыч написал :
интересуют недостатки и преимущества вертикалки и перевертыша.

Перевёртыш проще в переделке, особенно с родным движком, и он компактнее. По фрезеровке и окучке примерно равноценны. Если в планах телега и тягловые работы, то пожалуй вертикалка (особенно КРОТачка, для догруза) будет лучше.

Добрый день форумчане!Приехал с дачи и хочу показать что у меня получилось с моим Кротишкой!
[

]()
[

]()
[

]()
[

]()

Уважаемый Tuger! Почитав про Ваши переделки с Кротами, специально приобрел по дешевке второго Крота. У меня к Вам вопрос. С практической точки зрения какой вариант лучше: вертикалка или перевертыш? Планирую его использовать для окучивания (может даже попробую дисковым окучником), фрезерования и может быть для копки картофеля. В общем, интересуют недостатки и преимущества вертикалки и перевертыша. Заранее благодарен.

viktor48 Один. Тот что с Кротом я купил и не родной и не рабочий, стоит сейчас с моего, я ведь продал его без двигателя. Мой сейчас без шморгалки не могу веревку намотать, я ее наматываю а коленвал вращается не сопротивляясь. Но заводится. Фрезеровал недели две назад несколько грядок. Поршневую покупал год или два назад, по свободе думаю поменять.....Я уже писал не раз ну много у меня двигателей. Сейчас 2 СД есть 4 своих и пятый чужой. Он тяжелей кротовского значительно, но если понадобится будет работать на Кроте без проблем. Да и электро движок на Кроте стоял и поставить нетрудно и недолго. . Для фрезеровки он мне приятнее, но для междурядий прополки лучше ДВС

Pavel003 написал :
Жаль что я далеко живу. Взял бы с удовольствием.

Павел а зачем тебе третий? У тебя же два таких имеется?

Максим14 написал :
а свой 2-тактник теперь отдам первому желающему с огромной радостью( впечатления мои только после адаптации и первой пробы по краюшку т. к. кое где снег лежит

Жаль что я далеко живу. Взял бы с удовольствием.

Максим14 написал :
люди поменяли двигателя и поняли что это такое вот теперь всем и советуют чтобы вы тоже поняли .

Мы это понимаем........

Регистрация: 31.03.2014 Магнитогорск Сообщений: 7

люди поменяли двигателя и поняли что это такое вот теперь всем и советуют чтобы вы тоже поняли . а свой 2-тактник теперь отдам первому желающему с огромной радостью( впечатления мои только после адаптации и первой пробы по краюшку т. к. кое где снег лежит

demonz, советую сейчас опробовать на свободном месте и убедиться в работоспособности.
Свой родной (запасной) мотор тоже откапиталил, заводится с пол пинка. Мотор с автоматическим регулятором оборотов. А вот заставить вращать роторы под нагрузкой так и не смог- сразу глохнет... Отложил до свободного времени.

Регистрация: 17.05.2012 Нефтекамск Сообщений: 306

demonz написал :
Глупо давать советы о которых вас не просят.....Крот давно собрал на холодную запуск со второго раза на горячую с полпинка.Жду Май,провести тест-драйв.

Не нужно принимать все так близко. Первое, что здесь ответят на вопрос о ремонте 2-х тактника - Меняйте на на 4-х тактный.

Регистрация: 17.05.2012 Нефтекамск Сообщений: 306

Димас написал :
Вот тут видно- против хода часовой стрелки.

[

]()

ЮрийНик написал :
Должен работать по часовой, но не запускается. А против часовой запускается свободно

Старею. Но правда и не думал, что ты не посмотрел на вентилятор. Его лопасти всегда показывают куда он гонит воздух, это и есть направление вращения, посмотрел бы и понял бы что он правильно вращается.....