Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 17.05.2012 Нефтекамск Сообщений: 306
#4459521

Pavel003 написал :
какой размер у движка родного Крота? 45 мм?

42 мм.

штопор написал :
проработав минут 5 нормально,начинает "троить" хотя тяга есть

УОЗ правильно выставили, двигатель не перегревается, рука выхлоп терпит? Попробуйте заменить свечу. Изолятор свечи каким цветом?

Винт карба по обогащению состава смеси , на обороты почти не влияет. Винт заслонки влияет на ХХ. Правильный состав смеси оценивается по цвету изолятора.

tuger, в общем не хотел ничем обидеть, если это так. Человек спросил- предложил. Не более того. чтоб крот не проставивал. А если на кроте ездить и культивировать- тогда другой МБ не нужен.
А так один для одного, второй для другого. Оба при деле.

Крот у меня вроде московский и тот что был и тот что сейчас. В инструкции про
двигатель нет данных. Гугл тоже вывел практически на ту инструкцию, что у меня есть.

В записной у меня написан размер колец 45 мм.Купил прошлый год поршневую. Цилиндр 42 мм. 

Подскажите, пожалуйста, какой размер у движка родного Крота? 45 мм? Или у меня ошибка в записях. Головку неохота снимать.
Сомнения возникли по поводу новой поршневой, а вдруг не подойдет.....

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Димас написал :
дело не в дурень,

Димас написал :
а дело во втором МБ. Так сказать более узконаправленное использование одного и второго.

Узко мыслите.
По мне, так если возникла необходимость, то можно и попробовать решить проблему. Вот например понадобилась мототачка - появилась КРОТачка, а загонять Крота в телегу и везти его на работу (под узкую задачу) Невой не мой вариант - чем работать буду, на том и поеду.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Димас написал :
дело не в дурень,

Димас написал :
а дело во втором МБ. Так сказать более узконаправленное использование одного и второго.

Узко мыслите.
По мне, так если возникла необходимость, то можно и попробовать решить проблему. Вот например понадобилась мототачка - появилась КРОТачка, а загонять Крота в телегу и везти его на работу (под узкую задачу) Невой не мой вариант - чем работать буду, на том и поеду.

Попробовал,своего отремонтированного,замена сальников и подшипников коленвала,поршня и колец, двухтактного крота в работе.Заводится,на раз-два от верёвки,проработав минут 5 нормально,начинает "троить" хотя тяга есть холостой ход при сбросе газа устойчивый. Пробовал регулировать карбюратор,уровень в поплавковой камере,крутил винты,он на это положительно не реагирует.Думал может топлива не хватает в процесе работы нажимал на утопитель поплавка не хуже не лучше не становится.Вроде и прочитал немало,но пока своей проблемы не нашёл.

tuger, дело не в дурень, а дело во втором МБ. Так сказать более узконаправленное использование одного и второго.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Димас написал :
Уж явно не телегу тягать.

О цеж я дурень, 15 лет таскал Кротом телегу и не знал таких ЯВНЫХ вещей, что нельзя им телегу...

А если без шуток - под телегу переделывать Крота нужно , иначе так и будет кувыркаться. Имея ещё и Неву, затачивать Крота под телегу - есть ли смысл?
Для меня есть...

veter02, с фрезами использовать... Уж явно не телегу тягать.

kvn1952,То что доктор прописал!! Спасибо!!

решил свой крот после 15летнего отдыха оживить.разобрал движок полностью до винтика,разобрал карбюратор,все промыл и почистил.обнаружил в цилиндре маленькую ,,ямку,,по ходу остался пузырек при заливке цилиндра.собрал обратно,все прокладки и сальники промазал герметиком.отрегулировал карбюратор загибанием ,,язычка,,.вчера пробовал заводить,заводится на холодную с 2-3 попыток,а на горячую с пол оборота))кстать стартера нету,приходится наматывать шнур,как на пускачах тракторов))так же попробовал прицепить прицеп(самодельный) от невы,тянет спокойно,не хватает заднего хода и склонен к опрокидыванию.не знаю ,что с этим кротом делать,тк имеется мб нева.а крота продавать жалко

arhont написал :
А поближе ко мне,например в Москве?

Попробуйте здесь
Валы и внутренние и внешние по 40р (НЕ РЕКЛАМА)

Регистрация: 31.03.2014 Магнитогорск Сообщений: 7

поехал сегодня движок покупать шкив как я говорил у меня уже был посадочный д 20 . так вот стоят 3 двига красный черный и синий все лифан 6,5 выбирай говорит, ну я выбрал черный одеваю шкив он болтается.продавец убегает приносит другой тоже черный одеваю шкив и как влитой . так вот стоят передо мной 2 одинаковых джка и в тоже время разные глушак чуть другой наклейки чуть другие . а фирма то одна лифан в чем подвох?

и на моем движке еще кнопка есть дополнительная выключения вынесенная на руль а на том такой нету

двиг пока домой привез больше некуда ждем погоды ))) кстати спасибо за объяснение про перевертыш у меня все как обычно просто ручки развернуты вверх смотрят давить удобнее

arhont А в Москве здесь

А поближе ко мне,например в Москве?

arhont написал :
: где можно купить пару фрез в сборе?

, но цены надо уточнять...

Грибофф написал :
а оно че.....

а не че...

Регистрация: 08.06.2010 Спасск-Дальний Сообщений: 98

Грибофф написал :
ЗЫ. а на какой черт ему 6,5 лошадей?

Очень, однако, мощный танк получается. Установил "Скат" на 6,5 л.с.

а оно че.....

Грибофф написал :
т.е он будет быстрее фрезами молотить

неа. можно медленней и при этом не глохнуть ИМХО